Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Отчеты о походе на буксировщике » мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"


мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

приобрел новый букс помаленьку обкатываю по жесткой дороге максимальная скорость 55 км в час .пришлось делать модернизацию обшил его фанерой со всех сторон,по полям проводя тест драйф в целик едет нормально! но в тайге конечно нехочет там снегу в 2 раза больше и он насквозь рыхлый! но по буранке милое дело!пробовал на дистанцию в одну сторону 30 км в двоем -едет на легке! сегодня завозил по буранке борохло в тайгу на пасеку,расстояние туда- обратно 64 км,груза около 200кг  ,двое нарт -справился хорошо!правда в тайге пришлось немного побуксовать,когда бил дорогу к пасике ,были небольшие поломки-сломалась ручка газа(была пластиковая как на мопеде)и когда буксовал в снегу сломал форкоп,но все иправил ,обратно ехал на легке ,бензину хватило -бака (6,5 л) вообщем техникой доволен!

21

Владимир-Кузбасс написал(а):

медок таёжный высшего качества!  http://www.odnoklassniki.ru/video/2792360112 окрестности пасека под горой

Отредактировано Владимир-Кузбасс (Сегодня 06:29)

Да... Красотища в горной тайге на горе 122. Птички поют, а это что за звук-станция работает? Река красивая, как называется?

22

Владимир-Кузбасс написал(а):

расстояние туда- обратно 64 км,груза около 200кг  ,двое нарт -справился хорошо!

обратно ехал на легке ,бензину хватило -бака (6,5 л) вообщем техникой доволен!

Доброго Вам. Хватило 6.5 литра на 64 км да ещё и с грузом около 200кг. перевезённым в  одну сторону (32 км)? Вам повезло. Ваш букс рекордсмен по экономичности и выдающийся аппарат при этом по скорости и тяге. Завидую.

23

zat написал(а):

а это что за звук-станция работает?

это на моей старой мыльнице при видеосъемке такой звук! река Томь!

Отредактировано Владимир-Кузбасс (1 марта, 2013г. 08:48)

24

Владимир-Кузбасс написал(а):

вот такой у меня трактор!

ой смотри не перегрей! Я сделал по другому, достала меня снежная пыль, которая забивает возд.фильтр, карбюратор, рычажки управления регулятором и карбюратором, нашёл подходящую картонную коробку прорезал где надо отверстия, выкл.двигателя, краник-подсос, вариатор, шнурок пуска. Вроде сначала поехал (не далеко), всё нормально, а потом подальше проехал, чувствую тянуть плохо стал, думаю в чём дело, а товарищ говорит - сними ты эту коробку, ну снял, а бензобак аж горячий, двигатель шипит от падающего снега.
вот видео новой модели (длинная мотособака) http://www.youtube.com/channel/UCYXMFLMAPvmo9qeMkmzWoOw/videos
а вот про плавающий подборка https://www.youtube.com/user/Alex200313/videos

25

Alex13 написал(а):

ой смотри не перегрей!

понятно дело!у меня верх на шарнире над двигом ,открываю когда тепло на улице чтоб лучше проветривало  а в -30закрываю и фильтр не не замерзает .

26

Alex13 написал(а):

вот видео новой модели (длинная мотособака)

..принцип - Каракат переломка,  :cool: ..вот бы ещё водитель сидел на передней части, для леса был бы наверное лучший..

27

http://www.odnoklassniki.ru/video/3934521520 покатухи возле пасеки друга- целик, глубина снега 1,2- 1,3 м.

28

Alex13
У вас привод от одного двигателя? Если так ,то можно об этом поподробнее,спасибо.Интересует узел передачи момента на вторую гусю.А ты ,что и бензобак накрыл коробкой?

Отредактировано sibir (1 марта, 2013г. 17:40)

29

Владимир-Кузбасс
Привет,земляк! Я из Киселевска родом.Не могу посмотреть видео.Одноклассники требуют регистрацию.

30

Владимир-Кузбасс написал(а):

http://www.odnoklassniki.ru/video/3934521520 покатухи возле пасеки друга- целик, глубина снега 1,2- 1,3 м.

КРУТО! :cool:

31

sibir написал(а):

Владимир-Кузбасс
Привет,земляк! Я из Киселевска родом.Не могу посмотреть видео.Одноклассники требуют регистрацию.

http://youtu.be/zg63mz_qVuY

32

Владимир-Кузбасс
Спасибо! Все здорово!

33

sibir написал(а):

й?

ага, и бензобак накрыл, коробка ведь.  Шрус передаёт момент.

34

sibir написал(а):

Alex13
У вас привод от одного двигателя? Если так ,то можно об этом поподробнее,спасибо.Интересует узел передачи момента на вторую гусю.А ты ,что и бензобак накрыл коробкой?

Отредактировано sibir (1 марта, 2013г. 20:40)

ага, от одного, сначала пробовали 13.5л.с., видно что не хватает, сейчас поставили 22л.с., передача момента на 2-ю гусеницу - шрус

35

Alex13
Понял,спасибо

36

главный конструктор Север-СК попросил разместить, сам не может зарегистрироваться.

мы совместили сезонность, применимость, летне-зимняя, за счет переломного поворота. Мы оставили возможность пользоваться как буксировщиком с большими санями, также транспортировка тоже возможна без телеги, ширина 900 высота 950 вес 130 кг, летнее использование подразумевает использовать такое качество как положительная плавучесть, грузоподъемность почти как у взрослого снегохода, тяга под 700 кг, скорость до 40 км/ч, не относится к классу ни снегоходов, ни тракторов, права и регистрация не нужна, что еще нужно чтобы приобрести, при соответствующем качестве конечно, мало какая техника обладает такими возможностями, поэтому и работаем над этим прототипом, кстати эта модель делалась по заявкам потребителей, а не просто так.  И если вы можете сделать, как вы думаете лучше, выше, быстрее, то обращайтесь поможем, у нас есть станки, оборудование, а главное есть желание сделать стоящую вещь, которая была бы необходима людям.
С уважением Игорь Маратович 909-540-02-22.

37

вот видео с последних покатушек, профессиональных операторов нет, поэтому такое видео



38

Alex13
У вас хороводит переднеприводный.На последнем видео мелькнул заднеприводный.Ваше мнение о приводе? Что бы лично вы выбрали? И почему?

Отредактировано sibir-2 (9 января, 2014г. 13:17)

39

лично у меня, заднеприводный, но спецы говорят, что лучше переднеприводный.

40

Alex13 написал(а):

лично у меня, заднеприводный, но спецы говорят, что лучше переднеприводный.

Меня интересует именно Ваше мнение,без ссылок на спецов ! Или Вы выступаете от лица фирмы?

Отредактировано sibir-2 (9 января, 2014г. 13:18)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Отчеты о походе на буксировщике » мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"