Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Отчеты о походе на буксировщике » мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"


мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

приобрел новый букс помаленьку обкатываю по жесткой дороге максимальная скорость 55 км в час .пришлось делать модернизацию обшил его фанерой со всех сторон,по полям проводя тест драйф в целик едет нормально! но в тайге конечно нехочет там снегу в 2 раза больше и он насквозь рыхлый! но по буранке милое дело!пробовал на дистанцию в одну сторону 30 км в двоем -едет на легке! сегодня завозил по буранке борохло в тайгу на пасеку,расстояние туда- обратно 64 км,груза около 200кг  ,двое нарт -справился хорошо!правда в тайге пришлось немного побуксовать,когда бил дорогу к пасике ,были небольшие поломки-сломалась ручка газа(была пластиковая как на мопеде)и когда буксовал в снегу сломал форкоп,но все иправил ,обратно ехал на легке ,бензину хватило -бака (6,5 л) вообщем техникой доволен!

41

Alex13 написал(а):

а я лично не ездил на переднеприводном

Я не любитель выражаться,но....на кой ... Вы это тогда  показали? Что Вы хотели донести до форумчан? Совет от старого-не подставляйтесь вместо шефа.Вопросов к нему будет много! :flag:
Ребята! Я сам из Кемеровской обл.Ваши изделия мне очень нравятся. Думаю,что Вы составите достойную конкуренцию другим буксам! Успеха Вам!

Отредактировано sibir-2 (10 января, 2014г. 10:58)

42

sibir-2 написал(а):

Я не любитель выражаться,но....на кой ... Вы это показали? Что Вы хотели донести до форумчан? Совет от старого-не подставляйтесь вместо шефа.Вопросов к нему будет много!

ладно, объясню от себя, при движении на заднем приводе, вся тяжесть приходится естественно на заднюю часть, т.е. буксировщик встает на дыбы и площадь сцепления у него уменьшается, при переднем приводе, вес двигателя и трансмиссии лучше придавливает букс-к к земле, как то так, это моё мнение. Но можно чем то (канистра бензина, вещи) нагрузить переднюю честь заднеприводного и он будет меньше вставать на дыбы.

43

Вообще-то спрашивал не про это. К слову! . Причина вздыбливания ( во завернул словечко) заднеприводного букса связана не только с развесовкой,но и с  реактивным моментом двигателя.Это довольно серьезное усилие.

Отредактировано sibir-2 (11 января, 2014г. 09:52)

44

вот последние видео от Игоря Маратовича
http://youtu.be/2YlOJLzjnoA
http://youtu.be/BFEN9eOywuc
http://youtu.be/leALEZwCglM
http://youtu.be/8NE-79mn26k

а есть ещё снегоход как буран, называется мотоборд с задней скоростью http://4x4.tomsk.ru/download/file.php?id=79096&t=1
видео по снегу с водой, реальные условия

http://youtu.be/ChzL86wNhjg
http://youtu.be/NSBEvoLQiiI
http://youtu.be/W_tSGyx-kOM

45

Изготовление саней из АБС-пластика для мотособаки Север-СК, ну не только для мотособаки, можно и для других снегоходов.

Отредактировано Alex13 (29 января, 2015г. 08:48)

46

Изготовление капота из АБС-пластика для снегохода Север-СК


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Отчеты о походе на буксировщике » мотобуксировщик "Север -СКМ 500 13 Л.С. с вариатором "САФАРИ"