Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока безымянный .

Сообщений 61 страница 80 из 125

61

Пока снова легко везде и всюду . Единственный и очень серьёзный минус на будущее - это оттепели . Вот этот период не совсем для моего нынешнего букса - ходовая очень забивается  , хотя  есть запас расстояния между гусей и площадкой и это позволяет передвигаться , правда при этом гуся растягивается сильно , но я не любитель подлёдного лова , так что мне эта проблема  не так важна . Подождём каким будет снег дальше , просто , по опыту предыдущих лет , особых проблем с позднемартовским снегом обычно не возникало , не считая свеженаметённых сугробов , но и букс был другой . Так что пока скину и сюда два фрагмента вчерашних покатушек - для сравнения , ведь прошло две недели с момента прошлых мучений по целине , а нынче уже проблем нет . 

Отредактировано Михайлович (4 марта, 2013г. 08:57)

62

Михайлович написал(а):

Пока снова легко везде и всюду . Единственный и очень серьёзный минус на будущее - это оттепели . Вот этот период не совсем для моего нынешнего букса - ходовая очень забивается  , хотя  есть запас расстояния между гусей и площадкой и это позволяет передвигаться , правда при этом гуся растягивается сильно , но я не любитель подлёдного лова , так что мне эта проблема  не так важна . Подождём каким будет снег дальше , просто , по опыту предыдущих лет , особых проблем с позднемартовским снегом обычно не возникало , не считая свеженаметённых сугробов , но и букс был другой . Так что пока скину и сюда два фрагмента вчерашних покатушек - для сравнения , ведь прошло две недели с момента прошлых мучений по целине , а нынче уже проблем нет . 

Отредактировано Михайлович (Сегодня 08:57)

Отлично идет... :cool:

63

Спасибо . Если честно , то для меня это было самого неожиданностью . Даже с опаской в целину , первый раз после последних съёмок , 2 марта полез . Но , если снег снова сюрпризы не поднесёт , теперь планы на буксе побывать в местах , где ещё даже пешком не бывал .

64

Прошёл год , а мой букс всё ещё безымянный , хотя уже и модель новая , но всё равно ещё не совсем то . В этом сезоне движитель уже в роли толкача . И могу сказать , что в виде толкача техника гораздо интересней . Немного видео с сегодняшней прогулки . В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

65

Михайлович написал(а):

Прошёл год , а мой букс всё ещё безымянный , хотя уже и модель новая , но всё равно ещё не совсем то . В этом сезоне движитель уже в роли толкача . И могу сказать , что в виде толкача техника гораздо интересней . Немного видео с сегодняшней прогулки . В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш .

Класс!!! Проходимость на высоте, а у нас снега совсем мало

66

Михайлович написал(а):

В первую очередь проверял конструкцию , установленную на передок волокуш

Не понял,что за "конструкция" ?Или,типа отбойника,чтоб ветки на ходу отодвигало ?Снег,в сани стряхивало ?

Отредактировано петровыич51 (13 февраля, 2014г. 16:56)

67

Михайлович
Так у тебя првого звали Пыж,Че имя менять.Проходимость очень понравелась :flag:

68

петровыич51
Это чтобы в лесу ветки по ногам не били.

69

Женя 500 написал(а):

Класс!!! Проходимость на высоте, а у нас снега совсем мало

Спасибо , причём вдвойне . Первый раз за удачный Универсал , с которого я и позаимствовал кое что , да и первые ваши ролики очень вдохновили на переделку букса в толкач .

петровыич51 написал(а):

Не понял,что за "конструкция" ?Или,типа отбойника,чтоб ветки на ходу отодвигало ?Снег,в сани стряхивало ?

Отредактировано петровыич51 (Сегодня 16:56)

Обшиваю потихоньку , чтоб снег не собирать . А так да - главное для чего делаю - это таран отбойник от веток . Ну и понятно , с круговой обшивкой , передок будет не так перегружен из-за снега , в итоге и управление полегче .

эрвин написал(а):

Михайлович
Так у тебя првого звали Пыж,Че имя менять.Проходимость очень понравелась :flag:

До Пыжа ещё далеко . Пыж по коми - это лодка . На манер Проходимца если когда нибудь сделаю , вот тогда и смогу его назвать настоящим Пыжом ...   На счёт проходимости - спасибо , стараюсь в этом направлении уже который год .  :mybb:

Отредактировано Михайлович (13 февраля, 2014г. 19:27)

70

Михайлович
Забыл,какая у тебя гусянка,вроде тоже удлиненную брал ?Сегодня накатал по лесу 28 км.Снегу за неделю поднавалило...,"под, эти самые".Проходимость, пока на высоте.То что,купил удлиненную,не жалею.Да и двиг,что недавно поставил 9- ку.То же,работает, не как тот, 6,5, не "на последнем дыхании".На обычном буксе,заднеприводном, уже не проехать.

71

петровыич51 написал(а):

Михайлович
Забыл,какая у тебя гусянка,вроде тоже удлиненную брал ?

3366 на 500 . Нормальный размерчик . Ещё бы пошире - и вообще было бы хорошо . Но , по идее , если не замарачиваться на желании не выходить , по возможности , намного за края гуси ( речь о раме ) , то можно ( чисто на лето ) и под эту гусю склепать " корыто" , чтоб по воде за утками да гусями по лугам заливным покататься . Жаль , что скорее всего уж не в этом сезоне точно , ну мож когда нибудь и сделаю .

72

Михайлович
В Сноумобиле я давно наблюдаю за твоим творчеством, много интересного для себя взял. Довай дерзай

73

Прежде чем отправиться в более менее серьёзную поездку , провожу ходовые испытания толкача возле дачи  . На этот раз ролик о том , как толкач преодолевает подъёмчики с ходу и без него  . Ну и осваиваю езду ( если это можно так назвать ) на подножках ( есть небольшие вдоль сидушки ) - правда поза при этом больше смешная  , чем удобная ( может смогу позже подножки немного пониже приделать для большего комфорту).

74

Всё таки Тяни-Толкай в роли Толкая более удачная конструкция , по крайней мере для тайги . А с лебёдкой - ну просто везделаз . http://s9.uploads.ru/t/n2cFf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1Iexc.jpg

75

Михайлович
Не рассмотрел у тебя катки или склизы, и про лебёдку бы поподробнее, желательно фото.

76

Склизы уже снял и пока одни катки . С лебёдкой как бы просто : катушка с приводом от коробки ( цепь с гусянки скидываем , снимаем натяжник и ставим другую покороче цепь ).http://s8.uploads.ru/t/5ySCF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/wtsu3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/f8WDw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/G6OrX.jpg

77

Ага, всё просто, но как-то слжновато с переброской цепи ^^ надо будет подумать :flirt:

78

Nikola 55 написал(а):

Ага, всё просто, но как-то слжновато с переброской цепи ^^ надо будет подумать :flirt:

Как раз с переброской всё довольно быстро : две гайки натяжника плюс замочек цепи - это снимать , ну и замочек цепи при установке на вал катушки . К тому же для усложнения нет особой необходимости - очень редко используется лебёдка . А для несложных участков есть ручная талька . На ролике видно ещё один тросик , так я эт вначале ручной немного вытянул технику . В принципе так же спокойно тащит , но тут проблема с длиной троса - коротенький , и чтоб его переставить - проблемы : букс завис на склоне и хрен да же крюк с троса снять . Потом и пришлось мотолебёдку включать . Но спорить не буду - само собой всегда приятней иметь такую приблуду , на которую по минимуму времени уходит .

Отредактировано Михайлович (21 марта, 2014г. 18:58)

79

Михайлович
Молодец . Хороший букс .
Видео поснимал в лесу .
Я фотик с собой беру а снимать руки не доходят .
Про лебёдку тема очень интересная .
Может покомпактней себе приспособлю . И вместо стального троса попробую синтетику .
Мысля у тебя не стоит на месте . Респект !

80

Мысли уже успели мхом покрыться   :writing:   я ведь о буксе с 2006 мечтать начал ( после увиденного рекламного ролика про Райду) . Ну купил я её в 2008 на свою голову  :(  .... и началось моё путешествие в чудесный мир снегоходостроения :mybb:  . И вот только теперь я чувствую себя обладателем нормального аппарата ... А на счёт покомпактней - то конечно можно и поменьше сделать . Пару фоток истории ))http://s8.uploads.ru/t/9hts4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cD75L.jpg