Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Как сделать гуся из 380 в 500 мм


Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Полностью поддерживаю последние три поста!ПНД рулит...

62

Доброго.А гайка с шайбой с верху пнд? Утапливать в пнд не надо?

63

ШАЙБА  СОСТОРОНЫ  РЕЗИНЫ И ПНД  ( НИ ЧЕГО УТАПЛИВАТЬ НЕ НУЖНО )

64

Вованыч
Понял.Спасибо.

65

а ширину ПНД планок какую лучше делать ?

66

Мик
25-30 мм

67

Вованыч написал(а):

Мик
25-30 мм

чем ограничено использование более широких , все таки износ у ПНД больше чем у стали

68

Мик
а ты попробуй шире поставить

69

Вованыч
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

70

всё очень просто -- туда шире чем 30 мм не запихать :D

71

Вованыч написал(а):

всё очень просто -- туда шире чем 30 мм не запихать :D

Подпись автора

    НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Вован не парься , Мужики путают ширину с высотой видимо.

72

Всем Привет.
Обращаюсь за разъяснением, резая гуску и увеличивая тем самым её ширину,
это ведёт к лучшей проходимости, управляемости и самоочистке гуски от снега, или это вообще бестолковая работа,
(все остальные моменты т.е. привод, мощность , толкач или букс, не касаюсь)
Объясню суть вопроса, присмотрел гуску шириной 500 мм, но для большей устойчивости и проходимости,
как мне кажется, хотел расширить до 600,
есть ли смысл заморачиваться расширением?

73

КонстантинМ написал(а):

Всем Привет.
Обращаюсь за разъяснением, резая гуску и увеличивая тем самым её ширину,
это ведёт к лучшей проходимости, управляемости и самоочистке гуски от снега, или это вообще бестолковая работа,
(все остальные моменты т.е. привод, мощность , толкач или букс, не касаюсь)
Объясню суть вопроса, присмотрел гуску шириной 500 мм, но для большей устойчивости и проходимости,
как мне кажется, хотел расширить до 600,
есть ли смысл заморачиваться расширением?

Все верно,работа не бестолковая,проходимость,самоочистка будет лучше.Сам езжу на расшитой,знаю не со слов.

74

Спасибо за ответ, ещё какие плюсы и минусы
и какая оптимальная ширина зазора расширения?

75

КонстантинМ написал(а):

Спасибо за ответ, ещё какие плюсы и минусы
и какая оптимальная ширина зазора расширения?

Минусов не знаю,только надо траки делать из ПНД,металлические гнет при ударах и они остаются в этом положении,а ПНД не гнет.А ширину расширения можно до 20 см делать.У меня гусь от Бурана (380)расшит до 500,работает великолепно.http://se.uploads.ru/yA8SM.jpg
Это расшита металлом.http://se.uploads.ru/ZGdlP.jpg

А вот эту расшил ПНД.

Отредактировано бронто (1 марта, 2015г. 08:22)

76

КонстантинМ написал(а):

Всем Привет.
Обращаюсь за разъяснением, резая гуску и увеличивая тем самым её ширину,
это ведёт к лучшей проходимости, управляемости и самоочистке гуски от снега, или это вообще бестолковая работа,
(все остальные моменты т.е. привод, мощность , толкач или букс, не касаюсь)
Объясню суть вопроса, присмотрел гуску шириной 500 мм, но для большей устойчивости и проходимости,
как мне кажется, хотел расширить до 600,
есть ли смысл заморачиваться расширением?

Мое мнение , нестоит портить гус. 500, расширив до 600 лучшего очищения гусеницы не будет, в щелку 10 см. Мокрый снег очень плохо проваливается, а сухой нисколько не мешает. Еслив хочется расширенную гус. Лучше сделать из 380 , больше толку.

77

per написал(а):

Мое мнение , нестоит портить гус. 500, расширив до 600 лучшего очищения гусеницы не будет, в щелку 10 см. Мокрый снег очень плохо проваливается, а сухой нисколько не мешает. Еслив хочется расширенную гус. Лучше сделать из 380 , больше толку.

Я не совсем согласен.У меня "щелка"12 см всего,снег не накапливается даже мокрый.Последний раз ездили при +4 на рыбалку,никакого снега в гусе нет,только на склизах немного налипает.А гусь на 500 я бы расшил до 650 и было бы вообще классно,устойчивость и площадь опоры были бы на высоте!

78

У меня мысль гуску с барса с большими грунтозацепами расшить до 600-650 мм для лучшей устойчивости и большей проходимости,
я сделал буксировщик из бурана сделал обкатку и получил мрачные ощущения по управляемости сейчас переделал в толкач  завтра буду испытывать но уже идёт отторжение к этому монстру, а необходимо хорошая проходимость по глубокому снегу и доступная управляемость.
начинаю с выбора гуски

79

Что такое ПНД ?

80

easthunter
Полиэтилен Низкого Давления  вот гусеница с траками из трубы ПНД  диаметром 160  с толщиной стенки 9,5 ММhttp://se.uploads.ru/t/Kosp8.jpg

Отредактировано Вованыч (12 марта, 2015г. 19:00)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Как сделать гуся из 380 в 500 мм