Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА


ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сообщений 281 страница 300 из 317

281

Паксус 550 с расшитой гусей 9 л.с. по лесу, целику поедет?

282

вввадик написал(а):

Паксус 550 с расшитой гусей 9 л.с. по лесу, целику поедет?

если один и пригрузить. но все зависит от целины

283

если по просеке, то получится, набрать скорость глиссирования и держать ее. Вот если с остановками и крутыми поворотами, или ямками буграми, придется помогать собачке. Тут много факторов и правильная развесовка в том числе. Думаю вариант паксус 650 (500 расшитая) будет лучше, опора больше при том же весе. Опять же сравнивая с Райдой 6.5 на 500 гусянке, букс 9 л.с. на расшитой гусянке 380 до 550 чуть лучше по проходимости по целине только за счет мощности, площадь опоры то значительно меньше.

Отредактировано Калиныч (20 апреля, 2015г. 13:39)

284

Tixon73
Примерно такие и проблемы и требования были и у меня.И в Ниве возил,но не понравилось,лучше в прицепе.Не стала устраивать проходимость.Решился,на переделку.Но,подумав...,все таки не решился на расширенную гусянку от МД и тяжелый двигатель.Побоялся,что тяжеловат для меня будет.Купил удлиненную гусянку,двиг на 9 л.с.,вариатор,поставил на склизы, сделал передний привод.Для езды по лесу, проходимость стала,что и хотел.Пока не видал снега,чтоб не мог ехать.Иногда и пассажиров вожу.Тянет,не буксует и скорости хватает.Ну,бывает иногда,остановишься,а снова ехать,пробуксанет ,и зароется,есть задняя,чуток "спятился","газку" и опять наверх и поехал.

285

петровыич51 написал(а):

Tixon73
Примерно такие и проблемы и требования были и у меня.И в Ниве возил,но не понравилось,лучше в прицепе.Не стала устраивать проходимость.Решился,на переделку.Но,подумав...,все таки не решился на расширенную гусянку от МД и тяжелый двигатель.Побоялся,что тяжеловат для меня будет.Купил удлиненную гусянку,двиг на 9 л.с.,вариатор,поставил на склизы, сделал передний привод.Для езды по лесу, проходимость стала,что и хотел.Пока не видал снега,чтоб не мог ехать.Иногда и пассажиров вожу.Тянет,не буксует и скорости хватает.Ну,бывает иногда,остановишься,а снова ехать,пробуксанет ,и зароется,есть задняя,чуток "спятился","газку" и опять наверх и поехал.

Спасибо,для меня вес особого значения не имеет,есть прицеп,сабакин сама туда едет,с удлиненной думал уже получится на 20 см. длинее моего бывшего,думаю перешагнуть этот размер,вернутся ведь никогда не поздно... ну вот охота на мдшке и все,как говариться из крайности в крайность,движка 9ка стояла на короткой гусе,хватало за глаза,(досихпор по 5 сирот тягает на рыбалку )но на мд думаю мало будет,склоняюсь к 13-15....,да и еще,видел большой
букс вблизи...впечатлил...танк одним словом.
сейчас с сожалением вспоминаю коробку 4х ступку от нивы,которую пинал из угла в угол гаража,и в итоге забетонировал в пол...кто же знал что нужна будет.

286

Tixon73
не растраивайся,спроси у тех кто кто по сей день пинают - за пузырь отдадут наверное :crazyfun:

287

Tixon73 написал(а):

,для меня вес особого значения не имеет,.

вот когда в сыром снегу будешь ее за перед поворачивать, так и про вес вспомнишь :D

288

или в одного из слуза вытаскивать, когда гусянку расперло от каши, вес удваивается

289

вввадик написал(а):

Уважаемые собаководы! Заказал паксус 550 с двс 9 л.с. китай. Жду,читаю форумы. Стало напрягать,что в профилях у большинства двс 13 сил,  а что 9 сил двоих не потянет?

Подпись автора

    Всё бы сделал, чтоб ничего неделать.

У меня 13лс пятый год меньше чем с тремя хомяками не ездит а обычно в четвером, скорость в полном грузу по озеру 25 км (средняя по навигатору) Не вижу ни каких причин почему 9лс не потянет двоих человек. У меня во всяком случае проблемы возникали не с недостатком мощности а с недостатком сцепления букса (гуся буксует надо подгружать)
С уважением

290

Для целика всёже лучьше 500 брать  у него площадь гуси поболее (ИМХО)

291

Калиныч написал(а):

или в одного из слуза вытаскивать, когда гусянку расперло от каши, вес удваивается

МД из слуза выскакивает на раз,даже с забитой гусей,только волокушу надо отцепить и морду немного на снег повернуть,сам себя хорошо тянет проверено не раз.Заскакивал в слуз даже площадка на которой стоит двс под водой была ничего выехал,правда ремень пробуксовывал.

292

рыбак 2 написал(а):

МД из слуза выскакивает на раз,даже с забитой гусей,только волокушу надо отцепить и морду немного на снег повернуть,сам себя хорошо тянет проверено не раз.Заскакивал в слуз даже площадка на которой стоит двс под водой была ничего выехал,правда ремень пробуксовывал.

Красиво , а с отцепленными , гружеными волокушами и до кучи полными воды , что посоветуешь делать ?

293

Палкан написал(а):

Красиво , а с отцепленными , гружеными волокушами и до кучи полными воды , что посоветуешь делать ?

Ну в слузе и снегоходы встревают,а волокуши на себе до сухого,куда деваться!

294

mishav написал(а):

У меня 13лс пятый год меньше чем с тремя хомяками не ездит а обычно в четвером, скорость в полном грузу по озеру 25 км (средняя по навигатору) Не вижу ни каких причин почему 9лс не потянет двоих человек. У меня во всяком случае проблемы возникали не с недостатком мощности а с недостатком сцепления букса (гуся буксует надо подгружать)
С уважением

У расшитой гуси сцепление надеюсь лучше?

295

рыбак 2 написал(а):

Ну в слузе и снегоходы встревают,а волокуши на себе до сухого,куда деваться!

Если,часто на водоемах,на рыбалке и есть риск в слуз вляпаться,то возить с собой длинную веревку.

296

И мыло.

297

Я не специалист в этом деле, про верёвку можно поподробней.

298

привязать волокушу, выйти на твердое место и подтянуть  волокушу с грузом, или вручную или буксом. Как экстренный вариант при поломке букса, погрузить его в волокушу и закрепить веревкой, чтоб не выпал при транспортировке другим буксом или снегоходом или самим как бурлаком. Ситуаций много, веревка всегда пригодится. А мыло... вот достанешь букс из слуза, потом волокушу, можно руки помыть, пот со лба стереть

Отредактировано Калиныч (22 апреля, 2015г. 17:19)

299

Калиныч написал(а):

привязать волокушу, выйти на твердое место и подтянуть  волокушу с грузом, или вручную или буксом. Как экстренный вариант при поломке букса, погрузить его в волокушу и закрепить веревкой, чтоб не выпал при транспортировке другим буксом или снегоходом или самим как бурлаком. Ситуаций много, веревка всегда пригодится. А мыло... вот достанешь букс из слуза, потом волокушу, можно руки помыть, пот со лба стереть

Отредактировано Калиныч (Сегодня 15:19)

Спасибо за разъяснения и совет про верёвку. Насчёт мыла Палкан сострил.

300

вввадик написал(а):

Насчёт мыла Палкан сострил.

"Не бери в голову".Он вообще в общении,может так загнуть..., еще не такое услышишь.Жизнь наверное была...,"не печенье перебирал". :D


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА