Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА


ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сообщений 21 страница 40 из 317

21

ПавелСПБ
Везет же тебе  :yep:

22

Сергей1971,дык и ты недалече...Сам собак строил?Пару советов подкинешь?Могу скинуть в личку свой телефон.

23

Давай!.Да я про то что на ЛАДОГЕ живешЬ!!!! Не далече не далече это смотря с какой стороны смотреть. Если От разрыва БЛОКАДНОГО КОЛЬЦА то да но я туда не люблю ездить. Не нравится мне там.Одни БРАКИ.И рыб уже нет совсем.Детям наших детей уже не будет рыбы.А если вспоинить 90е В морозовку приедешь 45 мин отгёб и наслаждаешся окуньём за килл.А щас БОЛОТО!!Да и ЗАЛИВ тоже заростает!!Скоро ЖАБ монстровых Ловить будем.

Извиняюсь за ФЛУД не по теме.

Отредактировано Сергей1971 (28 февраля, 2013г. 00:35)

24

Сергей1971,живу около Новой Ладоги,Сясьстрой.Мне что на Свирь,к примеру,что до Дубно-одинаково почти.А до Крениц-ровно полчаса езды неспешно...Как-то так.Живу на реке Сясь.На льду-просто очень часто.

25

Народ, помогите определиться с выбором. Хочу строить буксировщик для рыбалки.
Ездить будем вдвоём: я - 90 кг+ барахло 20кг. Напарник 100 кг+ барахло 10 кг. 
Ездить по водохранилищу, только зима, бывает много снега  и под ним выступает вода.
Гусеницу планирую от Райды 500, Вариатор "Сафари".
Подскажите, какой по мощности двигатель нужен под мои условия?

26

Дрю написал(а):

Подскажите, какой по мощности двигатель нужен под мои условия?

По суте и 9 сил по водоему хватит . У знакомых с 7 сильным с  загрузкой ( 100 +120 +вещи примерно 40) таскал , по скорости грусновато было (из за ПЧ) , но по наслуду  шел хорошо , не срывая снег каторый над водой . Перед этой зимой прикрутили 13 сил , побежал конечно бодрей , но и проваливатся стал в воду под снегом и весе прибавил что сказалось на упровляемость .

27

..Паксус 550 9лс,тр.Сафари, санки-волокуши 4шт, пассажиры 7 человек+шмурдяк, максималка 25кмч  :flag:
..по Озеру, снега правда почти не было..
..ну менше 9ки всё равно не стоит наверное, а гусянку рекомендую Рыбинку расшить, ОЧЕНЬ понравилась
..и по габаритам, и вес МБ прим 80кг

28

А в чём преимущество расшитой до 550мм Рыбинки в сравнении с Райдовской 500 гусёй? 

По идее, место сшивки в плане увеличения площади опоры особо ничего не даёт, к тому же чисто теоретически, через него должен снег набиваться в гусю, и мощность мотора теряться на его перемешивание, как в бетономешалке. К тому же, у Рыбинки длина гусеницы: 2424 мм, а у Райда 500 Длина гусеницы: 2828 мм. Опять же, площадь опоры у Райдовской больше. Расшитая Рыбинка на 50мм шире, это должно давать меньшую валкость собаки, но более трудную рулёжку. ИМХО, у неё преимущество только в том, что получается меньшая длина собаки, в плане, что длинная собака не в каждую машину войдёт.
Это моё мнение, возможно, оно неправильное, я пока только теоретик.
Мне важна максимальная для собаки проходимость в пухляке и когда вода под снегом на лёд выступает.

29

Дрю написал(а):

через него должен снег набиваться в гусю,

он как туда попадает так же и вылетает ,как из центрифуги , газку поддал и всё путём

Отредактировано боря (19 мая, 2013г. 18:35)

30

боря
полностью согласен ! у меня буркина была сделана на 550-- всё вылетало с неё-- и вода и лёд и снег

31

ну так всё же, давление на грунт меньше у Райда500, чем у расшитой до 550мм Рыбинки?

32

Дрю
теоретически возможно ! а практически--только экспиремент покажет --две обсолютно одинаковые собаки но на разных гусях по одному и тому же снегу --тогда будет видно

33

Дрю написал(а):

я пока только теоретик.

..это ключевая фраза  :flag:  когда, хотябы  первый сделаеш, тогда и пиши ИМХО  :D (не в обиду)
..и учимся читать внимательно!!! :flag:   у меня написано, что до 550 рыбинка расшита??
..я расшиваю до 500, для водоёма за глаза..
По снегу обкатать не успел, но по снеговодяной каше втроём ездили, до половины высоты гусеничного блока влетали, ни разу не застрял..
  ..парни правы, у расшитой самоочищение на высоте, что не скажеш про целную пятисотку, да у неё и проходимоть так себе, роет только дай..

34

евгеха написал(а):

..это ключевая фраза    когда, хотябы  первый сделаеш, тогда и пиши ИМХО   (не в обиду)
..и учимся читать внимательно!!!    у меня написано, что до 550 рыбинка расшита??
..я расшиваю до 500, для водоёма за глаза..
По снегу обкатать не успел, но по снеговодяной каше втроём ездили, до половины высоты гусеничного блока влетали, ни разу не застрял..
  ..парни правы, у расшитой самоочищение на высоте, что не скажеш про целную пятисотку, да у неё и проходимоть так себе, роет только дай..

Просто в своём посте приводите ПАхус 550, и советуете расшить. Я и подумал, что расшита до 550.
"И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению»  именно поэтому пишу ИМХО, т.е я не утверждаю, что это есть истина в последней инстанции, это просто моё мнение, возможно даже неправильное. И не надо мне указывать, когда мне его высказывать, а когда помолчать.
ЗЫ: без обид!

Отредактировано Дрю (19 мая, 2013г. 21:49)

35

кузнечик
Добрый день!
Я так понимаю вы на собаках уже собачку съели)))!!! Проконсультируйте пожалуйста. Экипаж всегда 3 человека. Основное использование-зимняя рыбалка. Про подвеску все понял из предыдущего вашего ответа. А вот с двигателем вопросы:
Марка?
Мощность?
Вес собаки с подходящим мне двигателем?
Брать на фирме, или частного исполнителя порекомендуете?
Заранее извините за шквал вопросов. Параллельно буду курить форум. Думаю, найдутся ещё какие нибудь альтернативные ответы.

36

promotor написал(а):

кузнечик
Добрый день!
Я так понимаю вы на собаках уже собачку съели)))!!! Проконсультируйте пожалуйста. Экипаж всегда 3 человека. Основное использование-зимняя рыбалка. Про подвеску все понял из предыдущего вашего ответа. А вот с двигателем вопросы:
Марка?
Мощность?
Вес собаки с подходящим мне двигателем?
Брать на фирме, или частного исполнителя порекомендуете?
Заранее извините за шквал вопросов. Параллельно буду курить форум. Думаю, найдутся ещё какие нибудь альтернативные ответы.

В вашем случае ДВС не менее 13 л.с.
По марке не имет большого значения, но я бы взял с лифаном. Главное китай.
По поводу марки собаки, тут вам определяться. Но как правило у самодельщиков лучше качество сборки, т.к. больше уделяют внимание на сборку, а у производителей может проскочить что нибудь.

Как вариант рассмотрите мотобуксировщики от участников форума Россомаха и ЖЕНЕК.

37

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотел бы задать вопрос людям, использующим мотобуксировщики в большей степени в лесу. Есть ли какие-то нюансы в конструкции, дающие приимущество использования данной техники на охоте в сравнении с техникой для водоемов? Может есть какие-то моменты в выборе мощности и расположении мотора, привода,подвески, креплении руля, какой гусенице отдать предпочтение- расшитой или целиковой? А может быть сразу настраиваться на постройку толкача?
Вопросы возникли из желания тестя заиметь сей девайс для охоты, коей занимаеться он постоянно, имея угодья в пешей доступности и в транспортировке буксировщика не нуждается. Передвижения в основном по просекам и путикам, с первого снега, с постоянной их поддержкой в рабочем состоянии (как я его понял, сам не охотник).
Опыт постройки собаки имеется, правда из моих трудов- сварка рамы, остальное-купленный по частям конструктор, никаких инноваций). Кстати, спасибо этому форуму, сподвигшему меня попробовать себя в роли созидателя).
Искренне надеюсь на ваши советы, ссылки и т.д. Заранее спасибо).

38

Fedotoff
Давай я отвечу. Букс  ,как средство передвижения ОХОТНИКА ,лично мне кажется, исходя из материалов форума ,выигрышный вариант -это букс Жени-500. Только без вариантов (типа велосипедных руликов),а именно букс универсал от Жени -500 от -Я до А . Повторюсь, для охоты на зверя.
Кури его тему и внимательно смотри его видио.Удачи !

39

Fedotoff написал(а):

Хотел бы задать вопрос людям, использующим мотобуксировщики в большей степени в лесу.

Начал переделки с обычного  м\б Рекс.Нужен был, в основном,для езды по лесу. Пришел вот к такому варианту.К следующей зиме,пока ни чего переделывать не буду.Вполне,устраивает. Мотобуксировщик "Габой".
Такой вариант,только задне-приводной у Михайловича Пока безымянный .
Да у многих,у Nikola 55 и т.д.
Время есть,думай,решай.Передне-приводной букс(не толкач),да еще с удлиненной гуянкой, проходимее задне-приводных.Толкач еще проходимее становится,плюс  ехать легче,не так устаешь.Есть небольшой минус,труднее управлять по глубокому рыхлому снегу,но можно привыкнуть,"научиться ездить".А,старым,натоптанным ехать вообще красота,бывает и рулить не надо,только газуй.Гусянку считаю лучше купить 500-ку удлиненную,не расшивать.В.лесу и легче,да меньше вероятности,что швеллер загнешь,оторвешь.Двиг,тоже мощнее ни к чему 9-ти сил.(Это правда спорный вопрос,высказал личное мнение).Ну и трансмиссия... Вариатор сафари сразу ставить,с автоматическим в лесу, риск постоянный.

Отредактировано петровыич51 (22 мая, 2014г. 06:55)

40

по своему опыту могу сказать , что чем проще тем надёжнее , поэтому от себя советую переднеприводный буксировщик без всяческих модулей и толкачей. перевозить и обслуживать проще. проходимость и управляемость на высоте, даже при мощности двигателя в 6.5л.с. или 9л.с. , мощнее хуже.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА