Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА


ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сообщений 61 страница 80 из 317

61

Господа-товарищи, специалисты. Какой из МБ вы считаете лучшим на рынке и почему?

62

Рашит написал(а):

Господа-товарищи, специалисты. Какой из МБ вы считаете лучшим на рынке и почему?

Самый лучший буксировщик тот - который ты имеешь, а не тот который "имеет" тебя.
На рынке среди буксировщиков уже есть "Эконом класс", "Бизнес класс", и "Премиум класс". Поэтому сравнивать их очень сложно.

63

Viktorovich73RUS написал(а):

Самый лучший буксировщик тот - который ты имеешь, а не тот который "имеет" тебя.
На рынке среди буксировщиков уже есть "Эконом класс", "Бизнес класс", и "Премиум класс". Поэтому сравнивать их очень сложно.

В эконом классе, что Вы считаете понадежнее?

Отредактировано Рашит (22 августа, 2014г. 15:12)

64

Рашит написал(а):

В эконом классе, что Вы считаете понадежнее?

Отредактировано Рашит (Вчера 15:12)

то что вы сделали своими руками

65

Viktorovich73RUS написал(а):

Самый лучший буксировщик тот - который ты имеешь, а не тот который "имеет" тебя.

Константин написал(а):

то что вы сделали своими руками

И каждый думает так,; что у него малость получше. Пока их не столкнуть лбами, дать равные условия для полевых испытаний по глубине снега, по озеру и шлузу по лесу, канавам и горам.,. Это интересный вопрос.
Кто бы, это мог бы организовать? Взять в аренду турбазу у озера. где нибудь в средней полосе с большим снегом, и пригласить желающих по мериться силами денька на 2 - 3.и.  (Естественно дорога и условия проживания за свой счет.),

66

Игорь Осташ
Игорь ,я в этом убедился на соревнованиях в Петрозаводске . " Слав" на своём самодельном буксе , с большим отрывом обгонял все буксы в  своём классе !

Покупая в магазе буксировщик ,считайте .что это полуфабрикат, который надо доделать ! Всё узнаете после первых поездок ,не между гаражами ,а эдак км 10 -ок .пару раз . Я первую свою самоделку разрезал машинкой ,после первой поездки по настоящему снегу !

Отредактировано Дедушка (23 августа, 2014г. 13:00)

67

Всем доброго.

Игорь Осташ написал(а):

И каждый думает так,; что у него малость получше.

Игорь. Константин ответил Рашиту, что буксировщики  "эконом класса", если к ним предъявляются особые требования в аспекте надёжности, лучше выполнять своими руками.

Ниже я вставил текс, исходя из которого это следует.  :flag:

Константин написал(а):

Рашит написал(а):
В эконом классе, что Вы считаете понадежнее?
Отредактировано Рашит (Вчера 15:12)
то что вы сделали своими руками

68

Мне  например, нравится с какой оперативностью и вниманием фирма " Paxus "работает со своими клиентами по продаже мотобуксировщиков  и выполнении всех гарантийных обязательств. Вот сгниёт рама на моём буксе ,ей уже 4 года ,закажу у Павла ,по собственным чертежам в фирме " Paxus"-летом скидку сделает .......

Отредактировано Дедушка (23 августа, 2014г. 16:34)

69

Viktorovich73RUS написал(а):

На рынке среди буксировщиков уже есть "Эконом класс", "Бизнес класс", и "Премиум класс".

Константин. Доброго Вам. Поясните пожалуйста чем обусловлена "классовая" градация и если возможно, то приведите несколько примеров. 
Над "премимум" классом я просто ломаю голову. Я не знаю буксов, которые по моим представлениям о "премиум" выпускаются  сегодня хотя бы мелкосерийно.

Отредактировано vadim 08355 (23 августа, 2014г. 18:18)

70

Дедушка написал(а):

по собственным чертежам в фирме

Вам приходилось с  чертежами и над чертежами работать?  :rolleyes: Возможно, Вы имели в виду "эскизы" :)

71

Рашит написал(а):

Господа-товарищи, специалисты. Какой из МБ вы считаете лучшим на рынке и почему?

Мое мнение, по марке - Паксус (как качественный продукт и ответственный производитель, с "двусторонней связью" на форуме). По модели - зависит от собственных целей и задач (длина гусеницы, мощность движка и т.д.).

72

Aleos
Я добавлю К вашему посту -Появились двойники " Рaxus " тоже считаю лучше списаться с Павлом Кочкарёвым на форуме или войти к нему в группу -там много полезной информации .    http://vk.com/paxus29

Отредактировано Дедушка (24 августа, 2014г. 08:32)

73

Алексей доброго Вам. Обратили внимание на удлинённую гусеницу для буксировщиком шириной 500 мм? Петрович 51 использует такую.

74

Дедушка
У Вас очевидно опечатка (Кошкарёв П.А.)

75

vadim 08355 написал(а):

Алексей доброго Вам. Обратили внимание на удлинённую гусеницу для буксировщиком шириной 500 мм? Петрович 51 использует такую.

Доброго, Вадим! Конечно, в курсе событий. У меня уже есть 600-ка (SWT :D )! На меньшую, я уже не согласен. :flag: Даже с этой гусей, я не везде в горку выходил (с загруженым передком). Мне проходимость нужна, да и устойчивость с нею получше будет, в режиме толкача.

76

Доброго всем. Алексей всё по Вашей ситуации понятно. Можно сказать что у Вас "особый" случай. И что, крутые приходилось преодолевать подъёмы? Мой коротышка на стандартной 500-ой в целяк ни в какие подъёмы забраться даже не пытается.
  А нет.... Был один случай. Я только купил буксик и по незнанию и будучи под мухой спустил его в пойму ручья. Как не странно, но обратно, по собственному следу, он с моей помощью вылез. Удивительно. :D

Отредактировано vadim 08355 (24 августа, 2014г. 09:42)

77

Рашит написал(а):

В эконом классе, что Вы считаете понадежнее?

Рашит. У Вас в профиле значится т.с. "Снежок". У Вас уже имеется букс указанной модели и Вы раздумываете над приобретением ещё одного. Букса другой модели. Мои предположения верны?

78

vadim 08355 написал(а):

Доброго всем. Алексей всё по Вашей ситуации понятно. Можно сказать что у Вас "особый" случай. И что, крутые приходилось преодолевать подъёмы?

В крутые бесполезно. Можно на скорости, метров 15 заехать в горку градусов 20-30. Если не идет, то в такие горки я заезжаю наискосок по склону, через лес. В остальном зависит от снега. Было, что и в 2-3 градуса с загруженым передком не ехал. Просто останавливался и "мычал". Траншея была см 40 (букс снег буровил передком). Разгрузился, промял тропу и тогда проехал. А через километр наоборот - пока сам в передок не сел (разгрузивши груз),  он закапывался. Также тропу намял.

79

Aleos написал(а):

В крутые бесполезно.

Ну вот. А Вы говорили Ямаха, Ямаха..... Это так. Отступление. Но если будет Ямаха, то Вы снова повторите что в крутые бесполезно :(

80

Константин написал(а):

Вариатор плохой. Будите за рыбалку по 2 менять, туда и обратно (500 р/шт). Мотобуксировщики Ирбис делают в Китае! я не говорю, что китайцы не умеют делать, но это первая в серии и еще не испытана. И честно говоря конструкторы перемудрили.

А этот вареатор уже где то использовался на других буксах, киньте ссылочку пожалуста.
500р/шт это цена ремня или вареатора?
Последний вопрос - приблуда типа редуктора которая стоит на Снежке как я понял еще и сцеплением является. Она надежная? Лучше мухтарского вареатора?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА