Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение


Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение

Сообщений 41 страница 60 из 326

41

Подскажите вал у двигателя лифан 168F-2 диаметром 20мм и под шпонку, а у  Green Field (GF) GF-168F-1 диаметр вала 19.05мм. Как искать звезды на валы, сначала подбирать звезды, а потом к ним движок или есть звезды и на  20мм и на 19.05мм?

42

puhi написал(а):

Как искать звезды на валы, сначала подбирать звезды, а потом к ним движок

И между ними вариатор

43

Марк555

Марк555 написал(а):

Сергей1971 написал(а):

    А что это за ДВС за такие деньги?!

Не понял , а че бывают 6,5 или 7,0 сил китайцы дороже чем 5500 рублей ??
Я сам работаю в магазине и у нас в продаже еще небыло дороже .
Если обычный Двигатель 168F-2 (WaHoo, WG200) (6,7 л.с.) то  4600 стоит :nope:
Сергей1971 написал(а):

    А что такое двигатель с понижающим редуктором?

Это движок 6,5 сил для мотоблока МБ-2М, нам под варик такой не пойдет только если под ремни.
Вот на этом движке на бачке еще цена осталась Чемпион 7 сил.
http://s3.uploads.ru/t/5rdxu.jpg

Так он пустой как барабан.А если с катушками? стартером

44

С фаршем конечно на тыщу дороже. Двигатель с эл. стартером 168F-2 Е (WaHoo, WG200/Е) (6,7 л.с.) 6100 рубасов.
Не ну я-то думал мы обсуждаем как дешевле буксика собрать.

45

Игореха 74 написал(а):

Как искать звезды на валы, сначала подбирать звезды, а потом к ним движок

И между ними вариатор

:crazyfun:

46

Это я так некорректно вопрос задал. Просто валы у разных производителей двигателей 6.5 л.с есть и 20мм и 19.05мм  Звезды есть ведущие (маленькие )под шпонку на эти размеры?

47

puhi
На двиге стоит редуктор состоящий из двух звезд, передаточное 2,и цепи.Да под варик не покатит,как сказал Сергей.

48

Сергей1971
Ну как мне(освещение и стартер мало интересует), то даже с пересылкой(около рубля) цена очень отличная.У нас подобное начинается с12 т.р.,я имею ввиду 9л.с.А запчасти вообще копеечные.А вообще в Китае,он у нас за сопкой, 9-ка стоит 150 американских рублей,но пока его оттуда притащишь,вспомнишь всех и все.

49

puhi написал(а):

Это я так некорректно вопрос задал. Просто валы у разных производителей двигателей 6.5 л.с есть и 20мм и 19.05мм  Звезды есть ведущие (маленькие )под шпонку на эти размеры?

Дык я не пойму, тебе зачем звезду-то на вал двигателя пихать-то ?? :no:
На движек либо варик ставится, либо шкивы под ремень , либо сухое центробежное сцепление ну или автоматическое сцепление звезду на движок ставить не нааааадооооо !!!!  :nope:

50

Марк555 написал(а):

Дык я не пойму, тебе зачем звезду-то на вал двигателя пихать-то ?? :no:
На движек либо варик ставится, либо шкивы под ремень , либо сухое центробежное сцепление ну или автоматическое сцепление звезду на движок ставить не нааааадооооо !!!!  :nope:

А вариатор разве без звезды ставится? Хорошо!!! Тогда как соединить вариатор с двигателем если валы у движков есть 19.05 и 20мм . Сейчас я куплю движок а он на вариатор не подойдет. Меня как раз это соединение и волнует

Отредактировано puhi (16 февраля, 2013г. 20:05)

51

Нет , ты сначала купи двигатель , а потом под него вариатор, а еще лучше сразу комплект варик + ведомы одноопорный с ремнем. здесь на мотодоге у Константина.
Мне мотодоговские вариаторы больше нравятся , они садятся на вал с небольшм натягом . Каюровские и МотоМировские варики садятся с небольшим люфтом, приходится мазать локтайтом красным.

52

Марк555 написал(а):

Нет , ты сначала купи двигатель , а потом под него вариатор, а еще лучше сразу комплект варик + ведомы одноопорный с ремнем. здесь на мотодоге у Константина.
Мне мотодоговские вариаторы больше нравятся , они садятся на вал с небольшм натягом . Каюровские и МотоМировские варики садятся с небольшим люфтом, приходится мазать локтайтом красным.

Понял, спасибо! А двигатель 6,5 со стартером имеет смысл брать? Или с дергалкой проще?

Отредактировано puhi (17 февраля, 2013г. 11:34)

53

puhi написал(а):

А двигатель 6,5 со стартером имеет смысл брать? Или с дергалкой проще?

Со стартером будет свет,а сдергалкой надо искать с катушками

54

Darya написал(а):

puhi написал(а):

    А двигатель 6,5 со стартером имеет смысл брать? Или с дергалкой проще?

Со стартером будет свет,а сдергалкой надо искать с катушками

Я пересмотрел движки но запутался с абревиатурой какой есть что...Проще наверное взять со стартером там по крайней мере есть аккумулятор и свет будет точно.Сейчас поеду в магазин разбираться наглядно

Отредактировано puhi (17 февраля, 2013г. 11:59)

55

Не вижу смысла брать маленький двиг с электростартером , лишние деньги . Он и так заводится с полтыка, а что касается света , я сужу по своему опыту , с родными катушками все равно свет никудышный, проще поставить просто аккумулятор и светодиодную фару , хватает старого акума раз на пять или больше съездить, потом подзарядил и дальше в путь.
А от аккумулятора фара гораздо лучше светит ,чем от родных катушек.

56

Какая звездность  маленькой и большой звездочки считается оптимальной для 6,5 380гуся ?(11,12/ 33,34 или что то ещё?) Какие звезды лучше ИЖевские  или МИНСКие ?

57

puhi написал(а):

Какая звездность  маленькой и большой звездочки считается оптимальной для 6,5 380гуся ?(11,12/ 33,34 или что то ещё?) Какие звезды лучше ИЖевские  или МИНСКие ?

однозначно под минск 12/33 оптимально

58

Константин написал(а):

однозначно под минск 12/33 оптимально

   :nope:
при всём уважении :yep:
..всё же не совсем однозначно,   какая трансмиссия?  :dontknow:  где ездить и какая загрузка??

59

евгеха написал(а):

Константин написал(а):

    однозначно под минск 12/33 оптимально

:nope:
при всём уважении :yep:
..всё же не совсем однозначно,   какая трансмиссия?  :dontknow:  где ездить и какая загрузка??

Подпись автора

    ..это только МОЁ мнение, ни кому не навязываю!!!

Один на рыбалку или вдвоем, но я думаю что 12/33 с вариатором сафари, будет самое оно...многие ставят именно эту конфигурацию

Отредактировано puhi (21 февраля, 2013г. 11:21)

60

Марк555 написал(а):

Не вижу смысла брать маленький двиг с электростартером , лишние деньги . Он и так заводится с полтыка, а что касается света , я сужу по своему опыту , с родными катушками все равно свет никудышный, проще поставить просто аккумулятор и светодиодную фару , хватает старого акума раз на пять или больше съездить, потом подзарядил и дальше в путь.
А от аккумулятора фара гораздо лучше светит ,чем от родных катушек.

Всем здраствуйте !
Сашлюсь на свой не очень богатый опыт эксплуатации подобных конструкций, но всё же добавлю. Если дальней поездке, в метель :) , случайно или оборвётся трос механизма ручного запуска или что то в нём заклинит, будет электростартер - нажали кнопку и поехал, а так  будешь сидеть с "матом" ругать себя, что пожалел деньги на стартер...


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Мотобуксировщик Moto-Dog продолжение