Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Автоматическое сцпление


Автоматическое сцпление

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

остался нерешёный вопрос по карбюратору :D  но об этом в другой теме

122

Ну это я уже давно читал. Итог-замена дисков на Явовские, там ещё про шайбочку что-то.  8-)
В тему карбюратор наверно рановато! 8-)
А при снятой цепи и при газовании что происходит?

Отредактировано alebotov (25 апреля, 2014г. 21:36)

123

alebotov
вот- вот :D  определённой толщины !- завтра буду разбирать -смотреть

124

alebotov написал(а):

А при снятой цепи и при газовании что происходит?

Редактировал, может не видели вопрос.

125

alebotov
двигатель пока ни куда не установлен-- естественно при увеличении газа увеличиваются обороты выходного вала

126

Вованыч написал(а):

естественно при увеличении газа увеличиваются обороты выходного вала

Что и требовалось доказать :cool:  Это надо было указать в первом сообщении. Возврат редуктора к заводскому варианту или самодельному (правильному) приведёт всё в норму.
P.S. Мой изначальный прекрасно работает. 1-й год (дебютный) - разобрал, всё в норме. После 2-го года (без перегруза, хотя хватало) - даже смотреть не собираюсь. Это всё байки Сафаристов! :flag:

127

alebotov
завтра разберу - посмотрю - попробую шайбу подложить( по завершению отпишусь) :flag:

128

Вованыч
Привозили Хонду с автоматом в ремонт, собака убегала. Развалились семь роликов на цепи и куски попали между дисками. После ремонта залил АТФ. На холостых вал останавливался рукой с большим трудом. Поставили на собаку- всё хорошо не ведёт.

129

ua1oby
спсибо за  совет - всё равно завтра разберу - посмотрю что к чему :yep:

130

разобрал сегодня сцепление -- на одном диске  покрытие с двух сторон( с задирами и сколами) на втором покрытие  практически   сточено (2,5 мм) подскажите  от какой ЯВЫ  диски покупать? и сколько штук?

131

Вованыч

Диск сцепления Ява 6в. 3шт. Но там комплект 5шт.

132

Талгат
спасибо :flag:  будем искать

133

Талгат написал(а):

Диск сцепления Ява 6в. 3шт. Но там комплект 5шт.

А я ставил в комплект как-то только два,сейчас точно уже не помню как. :dontknow:

134

в городе уже всё обзвонил- нету  ЯВАских :dontknow:  буду покупать родные ( 290 руб шт) :tired:

135

http://sa.uploads.ru/t/dACnv.jpg
Посмотрите ссылку у Петровича по интернету выписывать надо,и два диска, один родной первый почти не истирается.Порядок сборки с дисками от явы.Да нижний на картинке тоже шлифовать надо.http://sa.uploads.ru/t/jSX28.jpg

Отредактировано Юрий8686 (26 апреля, 2014г. 20:28)

136

Вованыч написал(а):

в городе уже всё обзвонил- нету  ЯВАских :dontknow:  буду покупать родные ( 290 руб шт) :tired:

http://www.rosopt.com/goods.php?id=1215 заказывал здесь. Как ставил и регулировал зазор  Мотобуксировщик "Габой".

137

чатлане !!!! покажите  глупому картинку -- ПОРЯДОК  СБОРКИ  МУФТЫ СЦЕПЛЕНИЯ НА РОДНЫХ ДИСКАХ!!  РАЗОБРАЛ- А КАКОЙ  ОТКУДА НЕ ЗАПОМНИЛ :D

Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 15:32)

138

Вованыч написал(а):

чатлане !!!! покажите  глупому картинку -- ПОРЯДОК  СБОРКИ  МУФТЫ СЦЕПЛЕНИЯ!!  РАЗОБРАЛ- А КАКОЙ  ОТКУДА НЕ ЗАПОМНИЛ :D

Подпись автора

    НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

так вверху же нарисовано  мото габой как раз попадешь куда и как надо

Отредактировано бомбила (27 апреля, 2014г. 15:17)

139

Первый идёт со шлицами и пробкой ,второй с ушами.

140

вроде теперь понятно 1 -  со шлицами ( пробка с двух сторон) 2 -- с ушами ( голый) 3 --со шлицами ( пробка с двух сторон) 4--с ушами (голый)  5 --- прижимной с грузиками :flag:   ВСЕМ СПАСИБО


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Автоматическое сцпление