Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Автоматическое сцпление


Автоматическое сцпление

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть? :question:

Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 19:11)

142

ну что? ни кто не подскажет по моему вопросу выше? :rolleyes:

143

Вованыч написал(а):

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть?

Ага, так и должно быть. Насчёт в милиметрах не скажу, но зазор ощутимый должен быть.

144

Вованыч написал(а):

всё собрал как заводской вариант ( на штатных дисках) диски  болтаются свободно ( 2 мм зазор) так и должно быть? :question:

Отредактировано Вованыч (27 апреля, 2014г. 21:11)

Подпись автора

    НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

У меня зазор 1.5мм.с новыми дисками, толщина нового диска сцепления 3,7мм.
Интересно какая толщина твоих новых дисков где и за сколько брал?  :question:

145

Андрей 12345
260 руб за диск ( толщину не мерял - но толще чем стояли однозначно)

146

Вованыч написал(а):

Андрей 12345
260 руб за диск ( толщину не мерял - но толще чем стояли однозначно)

Подпись автора

    НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Я же недавно писал на 96 странице где купить дешевые диски оригинальные на Lifan . :idea:

Может кому нибудь пригодиться. Нашол диски сцепления с ферредо на Lifan по 110р. за диск вот ссылка форум (Луноходов.Нет) -> Барахолка -> Продам. Двигатели Lifan. страница 67. Пересыл осуществляют наложенным платежом.
Сам себе 9шт.выписал с запасом прислали без проблем.

Отредактировано Андрей 12345 (29 апреля, 2014г. 22:08)

147

Помогите советом. Собрал для дедушки букс на автомате , за месяц он диски сжег. В выходные еду к нему лечить зверя , есть комплект дисков от 634 ,  смогу ли я их туда внедрить подточив ? или они внутр.   диаметром не подойдут ? есть в маг. штатные от редуктора , но боюсь что опять на месяц. И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите , ехать не близко , хочется порешать проблему за раз.

148

Палкан
подточишь и поставишь ! ещё пружинки поменяй на  пружинки от  суппортов НИВА

149

Вованыч , а масло есть смысл хорошее залить , или пофиг ?

150

..залей  дэкстрон для АКПП, не пожалееш
..какое ПЧ на буксе??

Отредактировано евгеха (23 января, 2015г. 00:19)

151

Палкан написал(а):

И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите

Я, когда ездил на автосцеплении тоже заморачивался заменой пружин, от супорта Нивы мне показались слишком слабые, покупал в запчастях Маз Камаз, показал продавцу от Лифана, он мне выдал точ такие-же но тоньше проволока. Еще многие пишут, что на автосцеплении нужно ездить на полном газе, ничего подобного, я ездил и в газ и в полгаза, вобщем как мне было нужно, отьездид сезон, потом перешол на вариатор, а диски были проданы в очень хорошем состоянии.
П.С. да кстати масло в автосцеплении лучше использовать для АКПП.

152

Палкан написал(а):

Помогите советом. Собрал для дедушки букс на автомате , за месяц он диски сжег. В выходные еду к нему лечить зверя , есть комплект дисков от 634 ,  смогу ли я их туда внедрить подточив ? или они внутр.   диаметром не подойдут ? есть в маг. штатные от редуктора , но боюсь что опять на месяц. И еще как- то про замену пружин читал . Кто в теме помогите , ехать не близко , хочется порешать проблему за раз.

Вот описал,как ставить диски от Явы 6 вольт. Мотобуксировщик "Габой". Практически не горят.Но,с передаточным проверь.Буксуют диски из-того,что двиг "не силит" и не дает нужных оборотов,чтоб они,диски сжались.Пожертвуй скоростью.С пружинками,можно и "не мудрить",тоже "погоды" не сделают.Качество масла,тоже играет большую роль,не экономь на дешевом и на "халявном".

Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 09:15)

153

петровыич51 написал(а):

двиг "не силит" и не дает нужных оборотов,чтоб они,диски сжались.С пружинками,можно и "не мудрить

петровыич51
Потому пружины и меняют на мягкие, чтобы диски могли сжиматься на меньших оборотах двигателя.

154

per написал(а):

Потому пружины и меняют на мягкие, чтобы диски могли сжиматься на меньших оборотах двигателя.

Во первых пружины,еще найти надо.Что, от суппора Нивы,родные да,может и подойдут,что в ремкомплектах довольно"хлипкие".Немного "слукавил",когда регулировал,просто,чуток укоротил родные.,но не помню на сколько,давно это было.
Знакомый ездил на Райде,первых выпусков,двигатель Хонда.Вообще не знал проблем с сцеплением. :flag:

Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 09:41)

155

петровыич51
По звездам 15 / 32  , собрал , погонял ,  по навигатору ск. 17 км\ч , тяга тое на троечку ,  как за жо.. его  держат , по об. дв. вроде раскручивает, но гуся динго 380 , ожидал от его легкости большего. У меня есть букс 7 л.с. + сафарик на рыбинке 500 , так рядом их близко не поставить .  На расходниках никогда не экономил , масло "Мобил 220 " такое лил себе в "А-6 " , все было гуд . Скорость на этом буксе не нужна  , " Кузмича " больше интересует возможность ежедневного объезда своих поставушек и капканов. Может поменять ведомую , есть звезда на 42 по моему . Спасет ли эта эв. диски ? И какая мах. скорость получится примерно ?

156

Палкан
Когда купил Мотособаку  "Рекс" 6,5 л.с. с автоматическим сцеплением,то звезды были 15/33.Это звезды Минск/Восход.Гуся 500.Вскоре и спалил сцепление. Затем не меняя ведомую ставил и 12 и 11 и 10 зуб.,в зависимости от нагрузки.Когда оттепель и глубокий снег,то 10/33.По лесу по "поставушкам" хватало скорости,но иногда и перегоны были по накатанному следу.Вот и возил запасные звезды и цепи под них.Хотя и недолго звезду сменить,но не всегда,это и было удобно,то"морозец",то "ветерок" или "поотемнал".Да и "думно" всегда было...,"не откажет ли, сцепление,вдали от дома".Короче,в конце концов, решился и поставил вариатор.

Отредактировано петровыич51 (23 января, 2015г. 22:45)

157

Палкан написал(а):

Может поменять ведомую , есть звезда на 42 по моему . Спасет ли эта эв. диски ? И какая мах. скорость получится примерно ?

..Паша, его походу за ..опу и держали потому, что сцепление буксовало .. я же тебе пиАл, что ПЧ не меньше 6 нада
..42/15*2 = 5,6 лучше но мало
..у тебя вроде на 12зуб звезда должна быть?? :whistle:
42/12*2 = 7 скорость  15,1кмч   :cool:  зато тяга ломовая
35/12*2= 5,83  скорость 18,5кмч

158

Палкан написал(а):

Может поменять ведомую , есть звезда на 42 по моему . Спасет ли эта эв. диски ? И какая мах. скорость получится примерно ?

Есть бюджетный вариант.У тебя же шаг Иж,так да ? То ведомую оставить 32 зуба,а сменить ведущую.Все таки, ведомая большого диаметра.не очень...И цепляет и т.д. Поставить на 10 зуб.и даже 9 можно найти.Это зведочки цепей,пила Урал.Немного токарки,чуток зуб поправить и приварить к ступице посадки на вал авт.сцепления. Делают ,ездят,они закаленные,т.е.КРЕПКИЕ.

159

Хочу собрать легкий букс, что скажете по поводу такого сцепления http://imageshack.com/i/g1img0726xij ?

160

..у меня есть, супер  :cool:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » Автоматическое сцпление