Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ


МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Сообщений 41 страница 60 из 446

41

Александр62 написал(а):

Ещё спереди буду делать "уминатель снега",это для пухляка. Сварю угловую(45гр.) конструкцию из профиля см.50-60,обварю листом и сделаю съёмной. И передок утяжелится,и снег будет перед гусками уплотняться,ну и доп.грузовая платформа.

Спасибо, я тоже над этим думал, смотря на видео можно сделать вывод, что Маламут может легко зарыться в пухляке, особенно на поворотах когда одна гуся гребёт а другая тормозит.  Вот на этой платформе сделаешь багажник и сидение для коллеги, я думаю тем самым и сбалансилуешь. Но минус если сделаешь (как ты сказал уминатель), подъем от рамы, будет малоэффективен, при опускании его до уровня звездочки надо отвод делать для отброса снега, который будет вылетать с гусениц. Интересно, а днище между гуськами у него закрыто?, если нет, надо закрыть будет выполнять функции лыжи.

Отредактировано Valeriy (8 мая, 2013г. 12:27)

42

Valeriy написал(а):

Александр62 написал(а):

    Ещё спереди буду делать "уминатель снега",это для пухляка. Сварю угловую(45гр.) конструкцию из профиля см.50-60,обварю листом и сделаю съёмной. И передок утяжелится,и снег будет перед гусками уплотняться,ну и доп.грузовая платформа.

Спасибо, я тоже над этим думал, смотря на видео можно сделать вывод, что Маламут может легко зарыться в пухляке, особенно на поворотах когда одна гуся гребёт а другая тормозит.  Вот на этой платформе сделаешь багажник и сидение для коллеги, я думаю тем самым и сбалансилуешь. Но минус если сделаешь (как ты сказал уминатель), подъем от рамы, будет малоэффективен, при опускании его до уровня звездочки надо отвод делать для отброса снега, который будет вылетать с гусениц. Интересно, а днище между гуськами у него закрыто?, если нет, надо закрыть будет выполнять функции лыжи.

Отредактировано Valeriy (8 мая, 2013г. 12:27)

Подпись автора

    http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Днище ..............? Что-то даже не посмотрел....Даже если и открыто,закрыть не долго и над отводом снега надо подумать. Спасибо за подсказки.

43

Александр62
Привет! Александр62 А ты не можешь сказать какая длина гусеницы, в продаже я видел два размера гусей для Бурана. 2878 короткий и 3686 МД если стоит 2878 я думаю удлинить нет проблем, а если 3686 ??? надо искать гусеницы.

44

Valeriy написал(а):

Александр62
Привет! Александр62 А ты не можешь сказать какая длина гусеницы, в продаже я видел два размера гусей для Бурана. 2878 короткий и 3686 МД если стоит 2878 я думаю удлинить нет проблем, а если 3686 ??? надо искать гусеницы.

Подпись автора

    http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Гуси стоят 2878,потому и думал удлинить базу под МД гуси.Как раз получится вынос  руля на 40см.

Отредактировано Александр62 (15 мая, 2013г. 13:48)

45

Александр62 написал(а):

Гуси стоят 2878,потому и думал удлинить базу под МД гуси.Как раз получится вынос  руля на 40см.

Не понял, о каком выносе руля говоришь, если удлинять, то надо передвигать вперёд ведомый вал.

46

Valeriy написал(а):

Александр62 написал(а):

    Гуси стоят 2878,потому и думал удлинить базу под МД гуси.Как раз получится вынос  руля на 40см.

Не понял, о каком выносе руля говоришь, если удлинять, то надо передвигать вперёд ведомый вал.

Подпись автора

    http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Привод задний,раму удлинить по середине.
http://s3.uploads.ru/t/n7hwC.jpg

На фотоке видно,дно не закрыто.

Отредактировано Александр62 (15 мая, 2013г. 13:52)

47

А почему не удлинить раму вперед. получитсв дополнительная грузовая площадка которой можно сбалансировать вес М.Б.

48

Почему нельзя,можно,только я хотел и центр тяжести сместить в перёд(руль и сидение). А если делать как вы предлагаете,то и гуси МД-шные не нужны и так уже задирать нос будет меньше.
http://s3.uploads.ru/t/3mg6q.jpg
Вот весь привод,удлиниться можно после площадки двигателя(или под ней),или в самом передке.Это если гуси менять,а если их не трогать,сделать только груз.площадку спереди,то раму вообще трогать не надо.

Отредактировано Александр62 (15 мая, 2013г. 14:02)

49

Не знаю, мне кажется не стоит, в то же время я еще не видел этого аппарата, должен прийти недели через две. вот тогди сделаю оценку.

50

Александр62 написал(а):

А если делать как вы предлагаете,то и гуси МД-шные не нужны и так уже задирать нос будет меньше.

Я бы сбалансировал передней площадкой, вплоть до того, что установил бы там сидение для пассажира, то которое есть всё равно маловато для двоих.

51

Valeriy написал(а):

Александр62 написал(а):

    А если делать как вы предлагаете,то и гуси МД-шные не нужны и так уже задирать нос будет меньше.

Я бы сбалансировал передней площадкой, вплоть до того, что установил бы там сидение для пассажира, то которое есть всё равно маловато для двоих.

Подпись автора

    http://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Это вариант,только если пассажир не крупный :), а вот подгрузить площадку канистрой,рюкзачком,да или просто балластом,это можно.

52

Ладно, придет мой, посмотрю потом свяжемся и подумаем, что надо сделать.

53

Valeriy написал(а):

Ладно, придет мой, посмотрю потом свяжемся и подумаем, что надо сделать.

Не пробовали позвонить на фирму и сразу решить вопрос с МД гусей ???

54

Я сделал заказ в магазине "Газонокосильщик" 8 апреля, перечислил деньги, Тут Лебедев гараж проводит акцию и снижает цены на свои Маламуты на 10 тыр Я попросил снять мой заказ И переоформить на новый, мне сказали, что не имеем такой возможности и получите вы свой заказ тот, что заказали. Вот прошло уже больше месяца, пока никаких сдвигов. Я пожалел что заказал в магазине а не напрямую у производителя. Ну а заказал потому, что раньше делал у них покупки всё было хорошо, в сроки они свои укладывались, вот и решил, что с этой фирмой можно работать, Вот жду как с этим заказом будут идти дела.

55

Valeriy написал(а):

Я попросил снять мой заказ И переоформить на новый, мне сказали, что не имеем такой возможности и получите вы свой заказ тот, что заказали.

они вас вводят в заблуждение. вы можете отказаться от договора с ними. пусть внимательно прочитают закон о защите прав потребителя.

Valeriy написал(а):

Вот прошло уже больше месяца, пока никаких сдвигов.

а сроки какие то оговаривались?

56

новичок написал(а):

они вас вводят в заблуждение. вы можете отказаться от договора с ними. пусть внимательно прочитают закон о защите прав потребителя.

а сроки какие то оговаривались?

Согласен с Новичком - приходите и забираете свои деньги без всяких объяснений, если отсутствует Договор купли-продажи.
Или требуйте заключения Договора купли продажи, с оговоренными сроками поставки.
Более того, если есть договор о сроках поставки товара, можно наказать поставщика согласно закона - 0,5% от полной уплаченной стоимости товара за каждый день просрочки.
Если не отдадут добровольно, тогда через суд - это ещё плюсом 50% штрафа на исковую сумму.
Но обязательно перед подачей иска в суд, необходимо написать претензию продавцу с указанием Ваших требований, в ней также указать, что если они не удовлетворят Ваши требования в добровольном порядке, то Вы будете вынуждены обраться в суд.

К примеру, мне выплатили 130.000 руб.( вернее материально компенсировали допами и бесплатными ТО) за 16 дней задержки выдачи автомашины.

Свяжитесь с Лебедев гараж и выясните, в какой стадии изготовления Ваш заказ - возможно сможете договориться, чтобы Вам переделали на МД гусю.

57

zika написал(а):

приходите и забираете свои деньги без всяких объяснений, если отсутствует Договор купли-продажи.

Есть небольшая проблемка Где Газонокосильщик, и где я. Не могу я просто так прийти и забрать. Связь и все договорённости по интернету. Когда просил переоформить заказ отказали мотивируя тем,  что  заказ уже исполнен и готов к отправке, но отправка так и не состоялась, даты были обозначены 30 апреля следующая отправка 8 мая следующая 14 мая, а когда следующую отправку сделают, не знаю.

Отредактировано Valeriy (15 мая, 2013г. 17:43)

58

Valeriy написал(а):

Есть небольшая проблемка Где Газонокосильщик, и где я. Не могу я просто так прийти и забрать. Связь и все договорённости по интернету. Когда просил переоформить заказ отказали мотивируя тем,  что  заказ уже исполнен и готов к отправке, но отправка так и не состоялась, даты были обозначены 30 апреля следующая отправка 8 мая следующая 14 мая, а когда следующую отправку сделают, не знаю.

Отредактировано Valeriy (Сегодня 17:43)

Сроки где-нибудь зафиксированы ???

59

Это нормально,мне было объявлено об отправке в пятницу(число не помню),а получил через полторы недели! Везли из Питера в Москву......наверное через Урал,в итоге выяснилось,что изготовили на неделю позже,поставщиков запчастей поменяли. Да и праздники все графики ломают,а объявить,что они не могут поставить в срок,корпоративная этика не позволяет. А вообще,Лебедев гараж с частным клиентом работает быстрее и честнее,надо было на прямую заказывать,можно было и комплектацию изменить без лишних проблем.

60

А мне говорят что от производителя ещё не отгрузили


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » МАЛАМУТ -ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ