Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!


Что посоветуете курок или ручку газа!

Сообщений 21 страница 40 из 188

21

кузнечик написал(а):

.При моневрировании все это не удобно.

Я тоже согласен с Алексеем. Стандартная газовая ручка от мотоцикла лучший вариант. Не каких лишних движений рукой, всё естественно, полный контроль руля при контроле газа. ИМХО.

22

Я тоже хочу родной урок(от бурана) удлинить маленько. Кстати на буране он вроде под большой палец, а у нас под указательный. Бывает через кусты продираешься, ветки газ через пальцы давят... адреналин выходит... Ну и чека нужна. Хочу сделать из концевика педали тормоза.

23

argon84 написал(а):

Бывает через кусты продираешься, ветки газ через пальцы давят... адреналин выходит...

Бывает, на мгновение теряешься, че за фигня!!! Потом доходит, но жим-жим успевает сделать.

Игорь М написал(а):

Я тоже согласен с Алексеем. Стандартная газовая ручка от мотоцикла лучший вариант.

Да я то же не против, стремает только, что она может не вернуться в ноль, когда ты неожиданно покинешь сани. Догоняй потом песика... Чека конечно вариант, но будешь ли ее постоянно одевать, надоест с ней возиться заткнешь и по закону подлости псина скинет тебя и свалит...

Отредактировано glu_iv (16 января, 2011г. 19:53)

24

Да , :D  как закон подлости , все время будешь одевать , все будет в поряде . Стоит один раз не одеть так на тебе , и у ехала .

25

Как у одного моего знакомца на Буране, ездил, предохранитель на панели болтался, в позатом году свалился с бурки а он так и попер вперед, газ прихватило, ну и ухнул в овраг. Все лето его ремонтировал, потом слал чеку цеплять. В те выходные встретил, опять с болтающейся чекой катается...

Отредактировано glu_iv (16 января, 2011г. 20:37)

26

Кто уже ставил от мотоцикла ручки скажите сколько на них ход тросика? (от чего? - ход в мм)
кузнечик, тебе вроде пришлось напрямую соединять? хода мало было?

Я ставил бурановскую и от тормоза (или сцепления) мотоцикла, все получается тяжело (для 6-летнего сына).
Сейчас переделанная бурановская, курок самодельный. Если удобно сидя, то не удобно стоя. Поэтому решился на мотоциклетную, но какую?

27

Я ставил мотоциклетную, потом вернулся к бурановской, правда развернул ее наоборот, теперь все нормально, давлю всей варежкой и четырьмя пальцами и все хорошо. Мотоциклетная примерзала и не возвращалась в исходное положение. Вот.

28

Andrey
Ход троса с такой ручкой  3,5-4 см . Для подсоединения на рычаг хватает даже с запасом . А подсоеденил на прямую к пружине  для облегчения усилия на ручки .

29

Viktorovich73RUS написал(а):

Я ставил мотоциклетную, потом вернулся к бурановской, правда развернул ее наоборот, теперь все нормально, давлю всей варежкой и четырьмя пальцами и все хорошо. Мотоциклетная примерзала и не возвращалась в исходное положение. Вот.

Все правельно это каму как удобно , и поэтому это должно быть индивидульно . Я попробывал и то и другое . Может каму ни буть удобно бутет сделать педаль . ( это так к примеру )

30

Удлинил родную Paxus-овскую ручку стало на много приятнее!!! Можно одним пальцем регулировать подачу газа без напряга! Ход пальца стал больше - это дает дает возможность точнее и плавнее работать газом.
http://content.foto.mail.ru/mail/argon84/316/i-319.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/argon84/316/i-320.jpg

31

argon84 написал(а):

Удлинил родную Paxus-овскую ручку

это родная бурановская.
А как все-таки должен стоять этот курок, под пальцами? или под ладонь?
Вроде под ладонь удобней и логичней (принимая тот факт что это курок, а не ручка).

32

Калиныч написал(а):

Купил на рынке рычаг тормоза горного велосипеда. Попробую поставить. Отпишусь через неделю.

А я все жду, когда отпишешься. Скоро год исполниться, как жду. Поставил? Доволен?

33

Поскольку собачка с поджимным роликом, и в норме заняты обе руки, что не особо удобно, так я попробовал поставить на газульку револьверный переключатель скоростей от велика...на 16 позиций вроде. Эта зима нареканий не вызвала!  Можно и ветку поправить правой рукой, или фонарь-шапку..
  Но в исходное она, ясное дело, не возвращается..

Отредактировано Степан (23 марта, 2011г. 09:54)

34

Степан написал(а):

револьверный переключатель скоростей от велика.

Интересное решение. Здесь, точно необходима "чека" аварийный выключатель, даже два (на всякий случай) не лишне будет.

35

Игорь М написал(а):

Здесь, точно необходима "чека" аварийный выключатель

"сцепление" бросаешь, так сама останавливается...это только для роликового привода годно, мне кажется

36

В топку все эти курки и ручки ! Произошел  не приятный инцидент ! За мой газ на подобии рычага зацепился пьяный  (муфлон) карманом итог собака на полном газу рычагом придавило пальцы , пьяное тело согнутое пополам ташилось волоком метров 50 пока я пытался его левой рукой скинуть !  Пальцы отдавил основательно  , он ободрал себе морду (точно не лицо) ! Полез в драку благо его друзья его же и образумили что сам не прав !

37

Курок vs ручка для себя тему закрыл - курок, но буду удлинять.
Что купил и поставил:
http://panzerkommander.users.photofile. … 590148.jpg
Результат:
Удобно, рука не затекает (я левша), полный газ не развивается, ход газульки 25-30мм, скорость 10-17км/ч с двумя наездниками в двух санках.

38

Предлагаю свой вариант руля.
Сборная, гнутая с предварительно установленными ручками газа от ижа, или разъемная форма в виде русской буквы П.
Травмобезопасная. При крутом повороте не надо судорожно цепляться за кончик рога, а надежно держаться за широкую базу верхней перекладины этой буквы. Кисти рук правильно ложаться на газульку от ИЖА.
Подогрев элементарно от выхлопа. Ширина руля вплоть до ширины собаки.
Трубки продольные можно из дюраля ДТ-16.  Мне понравился у Павла на переднем приводном дуга поперек собачки для прочности видимо. Я на ней бы поставил пружины , уравновешивающие руль. Когда долго трясешься по морозу, руки не желают держать железяку на весу и поневоле ложиш на колени.

Отредактировано Viktor2434 (28 марта, 2011г. 03:43)

39

А фото есть или эскиз?

40

Andrey написал(а):

А я все жду, когда отпишешься. Скоро год исполниться, как жду. Поставил? Доволен?

Добрый день! Поставил-то на Райду, удобно, но Райду продал. Сейчас Паксус. Есть еще такая же ручка - их парой продают. Буду ставить на Паксус. С Бурановским курком на большие расстояния затекают пальцы, и так подержишь, и так. Иногда даже левой держу.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!