Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!


Что посоветуете курок или ручку газа!

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

vorontsov/я у себя на рексе мтр 9л.с. после устранения всех перекосов тросика газа с его заменой заменой на муравёвский(точно не скажу по-моему от сцепления) родной курок газа выкинул,поставил рычаг ижевский,надо только на рычаге немного проточить паз,а другой конец тросика сначала облудить а потом уже обрезать,чтобы запихать в бобышку рычага газа на движке,иначе распушиться.тросик толще чем родной,я сначала думал не влезет в бобышку,но всё с натягом но зашло без переделки.теперь всё нажимается без усилий+есть регулировка оборотов на руле

42

С тросиками я работать умею, переделывал их в свое время и на мотике и на мопеде. Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

43

vorontsov_p написал(а):

Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

Мне тоже стало интересно . Какой рычаг имееться ввиду ? Может речь идет о рычаге дикомпресора  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif

44

кузнечик написал(а):

Может речь идет о рычаге дикомпресора

У декомпрессора ход совсем маленький. [взломанный сайт] Всё лето "цвыркал".

45

vorontsov_p написал(а):

Мне интересно ход рычага от ижа дает полный газ?

Не знаю,как у ИЖа.Себе поставил Днепровский,руль шире и рулить легче.Тросик тот же,но оболочку от Инжекторной буханки.У нее на концах(под болт) резьбы на 8 и сальники.В газульке,где входит трос расширил отверстие и нарезал резьбу на 8(под наконечник рубашки троса).Накачал синтетики и ни какой мороз не страшен.К ручке газа примотал х/б изолентой пробки от винных(сухого) бутылок.Так как, дополнительную пружину на рычаг карба.все равно пришлось ставить.Рука не устает и "перекидывать" не надо.На карбе поставил вместо штатного крепления Г-образную пластинку с отверстием на 8 (под наконечник рубашки),так как "узел"крепления, тоже был не особо надежный.

46

Игорь М написал(а):

У декомпрессора ход совсем маленький.  Всё лето "цвыркал".

Игорь , это понятно , сам ведро ручек и рычагов перепробывал . Но автор держит в секрете какой рычаг он установил , и видемо мы тоже не узнаем  :dontknow:

47

петровыич51 написал(а):

.К ручке газа примотал х/б изолентой пробки от винных(сухого) бутылок

К с тате, мужики, некоторые рыбаки сами делают ручки к удилищам. Где то описано - берут пробковую подложку под ламинат, крошат на фракции, вымазывают ручке простым моментом, накладывают по кругу крошку по всей плоскости и плотно заматывают изолентой до высыхания. И так несколько слоёв, до желаемого обьёма рукоятки, ровно обтачивают и получают "тёплую" ручку. И из пенопласта можно сделать если его растворять растворителем и обмазывать ручку.
Может стоит попробовать нам применить этот способ?

48

Игорь М написал(а):

Может стоит попробовать нам применить этот способ?

Ручка получается овальная(элипсом).Мне понравилось.

49

добрый вечер всем У меня рекс-500 поставил ручку газа от ИЖа и стоп двигатель вывел на нее а вместо троса поставил леску  она на морозе не мерзнет убрал дополнительную пружину зиму откатал без проблем Вобще переделал весь агрегат на свой лад кому интересно пишите

Отредактировано Женя 500 (8 апреля, 2011г. 20:30)

50

очень интересно всем , я думаю всем. так что милости просим , открывайте свою тему :flag:

51

Женя, ОЧЕНЬ интересно! Давай рассказывай всем про все что сделал-переделал и желательно с фото. Можно здесь: Рекс (MTR), а можно свою тему забабахать.

52

Женя,нука,нука,что там про леску.Какой диаметр лески.

53

Да единица скорей всего. Обмерзать будет так же при попаданий влаги, только смазывать ее не желательно. Струна тоже не катит, перелом на ручке, трос оптимально. Моё мнение.

54

При минус 30 пелена снега ложилась на трос и ни разу не замерзал араньше тоже мучился стросами а леска 1,1

55

а еще сделал собаку заднеприводную чтобы улчшить проходимость по глубокому снегу и поставил редуктор от мотоколяски появился задний ход вот это получился настоящий снегоход

56

К сожалению фото сделать не могу пока уже переделал на летний вариант впереди гуса а сзади колеса

57

Женя 500 написал(а):

а еще сделал собаку заднеприводную чтобы улчшить проходимость по глубокому снегу

А, что разве РЕКСЫ идут с передним приводом??

58

Женя 500 написал(а):

и поставил редуктор от мотоколяски появился задний ход

Женя 500 написал(а):

К сожалению фото сделать не могу пока уже переделал на летний вариант впереди гуса а сзади колеса

Тем более давай фотки!

59

Я имел ввиду гуса едет впереди аволокуши сзади у меня на оборот

60

Евгений!
От лица форумчан уже требую фотографий!!! :writing:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!