Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!


Что посоветуете курок или ручку газа!

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

Сергей1971 написал(а):

доп.пружинку на рычаг на  двигателе поставь.

Ставил, палец устает держать курок, надо какой-то фиксатор ставить, чтобы рука отдыхала.

142

мы как только не пробовали и пружину ставили либо слишком туго устанеш газ давить либо не хватает помогать приходится

143

Ну методом чужих ошибок, кто нить вывел формулу идеального рычага газульки. :question:

144

..это педаль не иначе!!! :yep:
..только на руль ногу задирать неудобно :D

145

евгеха написал(а):

..это педаль не иначе!!! 
..только на руль ногу задирать неудобно
Подпись автора
..это только МОЁ мнение, ни кому не навязываю!!!

Тяжело пади, в такой позе? :crazyfun: Мдаа, захочешь ехать не так раскарячишся

146

..лучше плохо ехать, чем..  :crazyfun:

..из своего думаю, луче вело ручки с тормозов не придумаеш или подобную
..т.к. в рукавицах всегда, и нажимать лучше четырьия пальцами, нежели одним :cool:

147

а что бы не переделывать на другую ручку мы полностью разбирали все выдергивали трос из рубашки в рубашку заливали масло выкидывали упорную втулку а за место нее ставим шайбу по размеру тросик прокладываем по левой строне руля и регулируем тросик чтак чтобы и газ полностью довался и для того чтобы полностью сбрасывался ише делаем слабину тросика на двиготеле

148

Зиму ездил с ураловской ручкой газа , не понравилось зейчас бурановская нового образца  лучше но нужно привыкнуть . Руль подвешан на цепочках .

149

У меня стоит курок ! Нажимать надо большим пальцем . Не очень конечно удобно но надежно , корпус алюминиевый ! Но в запасе еще и пластиковый курок

150

Не знаю, поставил ручку газа от скутера и не хочу менять ни не какой курок.

151

Valeriy
привет Валера ! полный оборот ручки газа ,полностью открывает дроссельную заслонку ? проверял ?

152

Была ручка газа от мотика.Кисть сильно уставала.Сейчас переделанная ручка Бурана.Устраивает на четвёрочку.Нравится что можно быстро поменять положение ручки,хотя менять приходится положение редко.Устраивает полностью!!!

153

Если говорить что лучше курок или ручка - смотря для какой техники.Если для букса то скорее курок, потому что с ручкой газа это не очень удобно поворачивать и одновременно управлять дросселем, либо делать фиксированную ручку газа, но тогда букс может уехать без седока. Но если  букс использовать как толкач или с лыжным модулем - то конечно лучше ручка газа. Она намного чувствительнее курка и управлять ей легче и кто сказал что обыкновенная ручка газа от мотоцикла ИЖ не полностью открывает дроссельную заслонку - не верьте , сам с ней езжу и менять не хочу. То что ставят производители буксов оставляет желать лучшего. Надо ставить металлические и курки и ручки газа -  вот тогда будет надежно , но мы все знаем что это бизнес  - завтра сломается послезавтра купят снова

154

Женя 500 написал(а):

и кто сказал что обыкновенная ручка газа от мотоцикла ИЖ не полностью открывает дроссельную заслонку - не верьте ,

Согласен.Была именно ижевская.Хода ручки хватало вполне,всё выжималось до отказа!!!

155

Да, и у меня полностью открывает, Единственное что надо учитывать то-чэто  рукавицы должны быть сухими, я один раз влетел, мокрые обледенели, скользят, хоть снимай и без рукавиц езжай, а мороз 20 ниже нуля. после этого запасные всегда вожу с собой.

156

Valeriy написал(а):

скользят, хоть снимай и без рукавиц езжай,

Даже материал на рукавицах может скользить.Хватку чуть поослабил,ручка начинает медленно проскальзывать.Чувствуешь что обороты упали.перехватился опять,газу побольше и вперёд.Сильно ручку сжимаешь,кисть затекает,соответственно начинает мёрзнуть!

157

только курок. надежнее однозначно. на всей зимней технике делать ручку категорически противопоказано, держим-тепло, остановились и пали или просто снег попал ручка примерзла или при падении или ударе деформ и вот она уже заедает. у меня на эндурке лопухи стояли на руле и все рвно переодически заедала.

158

подскажите ! от чего нормальный курок подойдёт? а то у меня от мотоцикла  старого - не вытягивает до конца тросик ( полный газ не нажать)

159

http://video.mail.ru/mail/perevalovsasha/_myvideo/20.html

160

тема курка не раскрыта :D


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!