Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!


Что посоветуете курок или ручку газа!

Сообщений 161 страница 180 из 188

161

http://video.mail.ru/mail/perevalovsasha/_myvideo/21.html

162

Вованыч написал(а):

подскажите ! от чего нормальный курок подойдёт? а то у меня от мотоцикла  старого - не вытягивает до конца тросик ( полный газ не нажать)

Вот вот, и  это есть, и по видео мне кажется что не открывает полностью заслонку так как рычаг упирается в ручку..

163

что я и хотел узнать ! а  автор роликов не вкурил не много :tomato:

Отредактировано Вованыч (31 марта, 2013г. 20:15)

164

я скорее всего сварю себе спец курочек - такой какой мне нужен ( так проще я думаю- чем искать)

165

Вованыч написал(а):

что я и хотел узнать ! а  автор роликов не вкурил не много

Отредактировано Вованыч (Вчера 22:15)

нет как раз все у нас нормально.с курком тоже газ был не полный,пока пружину не поменял.

166

кулибин-50 написал(а):

нет как раз все у нас нормально.с курком тоже газ был не полный,пока пружину не поменял.

То-же хочу пружину поменять.пока не решил что поставлю.Хотя есть мысль вообще исключить из работы поворотную пластину .которая открывает ЦР.а тросик цеплять за пружину.Тогда ход вообще будет меньше и легче.Но наверное газ будет "острым".

167

Alex 74 написал(а):

.Но наверное газ будет "острым".

Будет все ОК . Проверено , за три сезона .

168

Alex 74
.Но наверное газ будет "острым".

Так сделано на пяти моторах. Проблем нет. Газ получается очень удобным. Я честно не понимаю зачем в нашем случае нужно это коромысло.

169

Спасибо за совет!!!Наверно займусь на неделе и успею опробовать в этом сезоне,пока все ощущения не забылись.если можно скиньте фото что у кого есть в мою тему.!!!! :flag:

170

Alex 74
Саша. Я немного укорачиваю пружину с динного конца примерно на 1-1,5 см. чтобы увеличить ход тросика.
Оплётка зажата хомутиком из тонкой оцинковки и под шпильку где стояло коромысло.У меня ручка газа от ИЖ за счёт увелич. хода тросика можно создать определённое противодействие пружине тем самым придушить ЦР. И оплётку лучше крепить в двух местах. Вторй хомутик ставлю в штатное место крепления.
PS По грузам- мои ощущения полность совпадают с твоими. Я очень доволен заменой грузов.

171

Я поставил велосипедный курок шимано,от тормоза вроде.Но как в деле будет-пока сказать не готов))

172

Alex 74 написал(а):

если можно скиньте фото что у кого есть

http://s3.uploads.ru/t/270LH.jpg

173

смотрел на фотку минут 10 !! ни чего не понял :D

174

Вованыч написал(а):

смотрел на фотку минут 10 !! ни чего не понял

Просто надо сравнить с оригиналом , и найти 10 отличий . :disappointed: Рычаг  я выкинул , на его ось крепится втулочка для троса , трос зацеплен за пружину ЦР . На этом фото нет возвратной пружины . Трос регулируется на ручке . Вот и все . Короткоходный и легкий .

175

кузнечик написал(а):

Вот и все . Короткоходный и легкий .

Алексей  спасибо большое, всё коротко и ясно (буду делать так же )(жду фото букса с модулем)

176

Кузнечик
На этом фото нет возвратной пружины .

А как она у Вас стоил.....можно полное фото...

177

ua1oby написал(а):

Alex 74
.Но наверное газ будет "острым".

Так сделано на пяти моторах. Проблем нет. Газ получается очень удобным. Я честно не понимаю зачем в нашем случае нужно это коромысло.

коромысло для стационарных установок-типа эл.станций,помп,для нас оно просто посредник .

178

Сегодня завел наконец мотор,опробовал велосипедный курок,по ощущениям неплохо.Позже сфоткаю.

179

кузнечик
Спасибо за фото!!

180

кузнечик
Спасибо за фото!!
Присоеденяюсь !!!!
Переделал также, изменения очень радуют.
Во первых ход изменился  и в связи с этим вернулся к велосипедному курку....
Второе ...ход возвратной пружины меньше и соответственно на полный выжим меньше нарузка и легче удерживать газ...
Сегодня закончил поздно, с меня фотки .....


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Что посоветуете курок или ручку газа!