Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотобукс Егерь

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

42

Trofim написал(а):

Везет людям зима как зима!!!!Купил букс .третий сезон еще склизы ни разу не ставил,снега мало.Мы мучаемся вот так....

https://www.youtube.com/watch?v=NuSlnrJyLZQ

Крыны пару недель назад , либо коса Леднево , так же ползал .

43

KASHINAMIHAI
Присмотрись к вело болтам, такие как стоят на складывание рамы допустим. Я ещё не смотрел, но думаю их применять...

44

ЖЕНЁК
http://se.uploads.ru/t/150pe.jpg
Женя, вот такая штука

45

KASHINAMIHAI
Да такая, бывает ещё вроде с внутренней резбой...

46

Я про то, что их трудно найти видимо )) Я на свалке нашел пару сидений тракторных. Вот на них такие гайки есть М8. Мощные.

47

ЖЕНЁК
Женя привет.
А ты какие троса на газ используешь?

48

Привет Михаил. На задний привод 2.1м, на передний 2.5...
На мотодоге беру ...

Отредактировано ЖЕНЁК (10 февраля, 2015г. 21:57)

49

Я на ведущий вал поставил 308 подшипник и забыл про его.

50

Странник
Я на ведущий вал ставлю 305е, вполне хватает...

51

ЖЕНЁК
Приветствую ,   у тебя на переднем приводе капот "мотодог" , его размер на сайте 560 , а по твоим валам палуба у тебя примерно 530, ты его резал ? и мож на памяти осталась высота капота ?

52

Палкан
Доброй ночи!  У меня рама 520, я у капота вырезаю клинышки по 20мм с каждого угла, и клепаю на каркас. Если открывание вперед, то вырезаю ещё заднюю стенку. Высота 350мм вроде...

53

С таким ценником на лыжи начал склоняться к толкачу, если конечно соберусь себе сделать. Сейчас уже другие мысли в голове. Надо кучу приготовленых запчастей собрать в одно целое (вездеход), думал за зиму соберу, калёса обдеру, но вот собакостроение не довало начать сборку аппарата.

54

Aleos
Я тоже думал про накладки. Толщина пластика 4мм гдето, каркас сделал из 15 профиля и думаю должно хватить...

55

ЖЕНЁК
Теоретически должно получиться нормально.Я даже полосу купил, а тут лыжи подвернулись, вернее модуль, а там лыжи , балка, руль, трос, ручки с подогревом, сидуха ,кнопки всякие, и все за 12 рулей.У нас сидуха 2500 стоит, руль рубль, ручки 1500, ну и кнопки по300 , а их 3.
Ждем твой вездеход :flag:

56

ЖЕНЁК
Привет . А можешь по мерить расстояние от центра приводного вала до двигателя на задне приводном буксе .

57

ЖЕНЁК написал(а):

С таким ценником на лыжи начал склоняться к толкачу, если конечно соберусь себе сделать. Сейчас уже другие мысли в голове. Надо кучу приготовленых запчастей собрать в одно целое (вездеход), думал за зиму соберу, калёса обдеру, но вот собакостроение не довало начать сборку аппарата.

Женя видел тебя на Сухом красиво и быстро проехал.У тебя хорошие буксы зачем тебе толкачи.

58

lungerd
Померить могу, но завтра уезжаю за туманом и за запахам тайги, так что раньше понедельника думаю никак...
Анатолий Сергеевич
Спасибо за оценку...
Толкач мне впринципе не нужен, я так езжу, просто ради экспиримента для пробы...

59

ЖЕНЁК
Доброго времени суток.Женя, подскажи пожалуйста ,от чего сальники такие под 305 подшипник?В магазинах не встречал такие.И ещё,не мог бы ты подсказать размеры боковых пластин для переднеприводного м.б.,и расстоянием до центра подшипника?Буду ооочень благодарен.
С Уважением.

Отредактировано Алекс В. (10 апреля, 2015г. 07:57)

60

Алекс В.
Приветствую! От чего сальники не знаю, беру их по нужному мне размеру. По центрам валов на склизах 1190мм, на катках 1180мм...