Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)


Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)

Сообщений 401 страница 420 из 463

401

Альберт969 написал(а):

Доброго времени суток,уважаемые форумчане! Прочёл ваши рекомендации и собрал свой гибрид , но при первом-же выходе на воду столкнулся со странной проблемой, лодка идёт 28 км. в час если я сижу почти на носу лодки.Если передвинуться назад , то задирается нос лодки и скорость не больше 10 км.Все попытки изменить угол наклона, поднять или опустить мотор ни к чему не привели.Лодка ПВХ , 3 метра, килевая, названия нет (купил у моряков на военном катере). Буду очень признателен за любую подсказку,(кроме - купи новую лодку)

Легко лечится, ставится гидрокрыло. Покупных, кстати, на мелкомощность не встречал. Не сложно сделать самому - в инете чертежи есть, по образу-подобию можно прикинуть на свой моторчик. Берете лист нержи, некоторые приспосабливают совковые лопаты, вырезаете, гнете... сам прбовал под мелкую ямаху, работает, правда, мощи всё равно не хватило, но перед прижимает и кобры не было.

402

Я у себя мотор поднял на 2-е деление. Что бы нос преподнять а то как то буровит. Думаю транец поднять. Может кто подскажет,насколько поднимать? И думаю Р.О. отключить. Не дает газовать. Не засикал километраж но около часа хватает бака.минут на 40-50 постоянного хода при загрузке 280-290км. Бак примерно 1.2

403

Еду на рыбалку с охотой и рыбаки на суше рот открывают что это за чудо мотор такой. Сегодня природнадзор останавили на воде и тоже рты по открывали на мой моторчик. Даже сфоткали его для интересу. У нас в Х-Мансийске токого еще не встречали. Я так сказать первенец.

404

Может кто подскажет? Как с телефона фото и видео добавлять сюда на форум?

405

Альберт969 написал(а):

... то задирается нос лодки и скорость не больше 10 км.Все попытки изменить угол наклона, поднять или опустить мотор ни к чему не привели.Лодка ПВХ , 3 метра, килевая, названия нет.

Проверь расстояние от плиты на дейвуде (сапога) до днища лодки. Должно быть 15-25мм. Как ты говоришь, что мотор не реагирует на изменение положения наклона мотора, то это большое сопротивления сапога в воде. Если в это размер не попадаешь, то надо наращивать высоту транца. Тогда уже можно наклонами мотора пробовать регулировать.
Думаю что так.

Отредактировано евгенич 86 (13 сентября, 2015г. 22:24)

406

Я уже борт наростил на 13 см, кавитационная плита примерно 2 см ниже дна лодки.

407

Плита должна быть ниже не более 5мм

408

Большое спасибо за совет с крылом. Просмотрел в ютубе видео , с установкой гидрокрыла, буду пробывать. Забыл сказать ,  на выходных видел такой-же моторчик на 6ти метровом деревянном баркасе у рыбаков,сам баркас весит + сети+ два рыбака и лодка шла на среднем газу примерно 12 км в час.

409

Так как погода стоит чудесная для сентября, вчерась довелось снова испытать движок на рыбалке, но уже с тахометром. Вдвоём 200+50 барахла, получилось 12 км/ч и 1560 оборотов. Может, конечно, морская вода тяжелее речной, но недокрут сильный. В одного 24 км/ч и обороты 2400. Винт то ли грузовой, то ли скоростной-не понять, 8-ка. Его, походу уже до меня об дно обточили. Не похож не на то, не на сё. Может кто подкинет фото путёво-подпиленного винта и проверенного (шаблон) Тот, что предлагали (№2), что то не алё, у меня не пошёл на 6-ке. В одного ни какой разницы по скорости, а в двоём, ну может на пару км больше и 1950 об/м, только винт, наверно, испортил.

Отредактировано болгарин (14 сентября, 2015г. 13:59)

410

болгарин
Приветствую! Какая лодка у вас? Длина,вес,пол? Я груженый на своей в 280-290 кг.примерно,иду 10-11 по навигатору. Лодка 360 жесткий пол ,весом 70 кг. Для сравнения узнать.

411

Я не что не поднимал,не пилил. Винт зеленый. Кое как рассмотрел

412

Здравствуйте Всем доброго времени подскажите НЕУЧУ .Есть лодочка МАГЕЛАН 350-45борт-500кг-до15л,с. А ВЕТЕР 8 м хочу переделать на Гибрлоида так какой Двигун купить чтоб лодочку толкал достойно с  весом до 200 кг????

413

Дмитрий с Севера написал(а):

болгарин
Приветствую! Какая лодка у вас? Длина,вес,пол? Я груженый на своей в 280-290 кг.примерно,иду 10-11 по навигатору. Лодка 360 жесткий пол ,весом 70 кг. Для сравнения узнать.

Марлин 340SLK с пайолами и килем, вес 40 кг. Так и у меня с 250 кг 11-12 против ветра, но обороты то 1560, явно быстрее пойдёт на 3200-3400 об/мин. 3,5 сильный китаец какой то даже чуть быстрее шёл рядом с такой же загрузкой. Так за ним и следа почти нет и волн, а за мной как за буксиром, как будто транцевые колёса не снял, (однажды было), и волны с бурунами. Про неправильно настроенный тахометр не предлагать, т.к. с выключенной скоростью под 5000 об/мин. Про дифферент тоже, всё проверено.

414

ОЛЕГ Тульский написал(а):

Здравствуйте Всем доброго времени подскажите НЕУЧУ .Есть лодочка МАГЕЛАН 350-45борт-500кг-до15л,с. А ВЕТЕР 8 м хочу переделать на Гибрлоида так какой Двигун купить чтоб лодочку толкал достойно с  весом до 200 кг????

Если мотор не снимать и не таскать, то чемпион G340VK. Он с электростартером и 13 сил. Вес будет мотора 36-38 кг. Сам чемпион весит 26 примерно+нога 12.

415

болгарин
У меня тахометра нет,ни могу сказать какие обороты. Хочу ро отключить. Может поможет. А так мне кажется лодки тяжелые. На видео в основном у них пвх 290-300. У нас пвх по серьезнее будет.

416

ОЛЕГ Тульский
На 340 можно поставить шмыргалку

417

Дмитрий с Севера написал(а):

болгарин
У меня тахометра нет,ни могу сказать какие обороты. Хочу ро отключить. Может поможет. А так мне кажется лодки тяжелые. На видео в основном у них пвх 290-300. У нас пвх по серьезнее будет.

Свой B&S Quantum 60 с регулятором сначала оставил, попробовал, 10 км/час и обороты 1000, и ни фига не газует больше. Опять же на культиваторе этот же движок с увеличением нагрузки нормально оборотов добавляет, а на "сквозняковской" ноге не поднимает. Может винт тяжеловат, поэтому и не развивает. В итоге регулятор не снимал, а поставил тягу вместо пружины. И попёр!!! Специально ни чего не ломал и не снимал, что б весной по пырому снять мотор, воткнуть на культиватор, вспахать и обратно на ногу. А то за 16 лет максимум 40 часов поработал, движок, в смысле, остальное в гараже балдел на полке. Америкашки, конечно, молодцы, умеют делать моторчеги, мудрёные, но всё же... Не знаю как китайцы сейчас справляются с этим.

418

болгарин написал(а):

Свой B&S Quantum 60 с регулятором сначала оставил, попробовал, 10 км/час и обороты 1000, и ни фига не газует больше. Опять же на культиваторе этот же движок с увеличением нагрузки нормально оборотов добавляет, а на "сквозняковской" ноге не поднимает. Может винт тяжеловат, поэтому и не развивает. В итоге регулятор не снимал, а поставил тягу вместо пружины. И попёр!!! Специально ни чего не ломал и не снимал, что б весной по пырому снять мотор, воткнуть на культиватор, вспахать и обратно на ногу. А то за 16 лет максимум 40 часов поработал, движок, в смысле, остальное в гараже балдел на полке. Америкашки, конечно, молодцы, умеют делать моторчеги, мудрёные, но всё же... Не знаю как китайцы сейчас справляются с этим.

Куда тягу? По подробнее если можно. Тоже сделаю и из чего тягу сделали?

419

Вот такой винт, диам. 200ммhttp://s3.uploads.ru/t/3l2nr.jpg У скоростного вроде 190, у грузового 210, а 200 ни то ни сё, кто это и что с ним сделать? Или не париться и купить грузовой?

420

болгарин
Точил рычаг для переключения скорости саму хрень в которую тяга вставляется. Точил что бы переходник не задивал. Прослабил тем самым и на воде подвел сломался. Ща перенесу в сторону и сварю две гайки между собой потходящие по диаметру. Просверлю для шпонки дырку. Не знаю как фиксатор передвинуть, на пластину чтоли.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » Ветерок-8 + Champion 5.5 (МОТОДОГ)