Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБ Помор

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

У меня раньше только накладками подшиты были так на поворотах сани впереди букса летали вместе с седоком,сделал т образный конёк и в задней части поставил два штуки управляемость отменная.

42

Модернизация мотобуксировщика, Отзыв конечно положительный, но есть масса недоработок.
Вообщем смотрите делайте выводы. все видео о нем тут http://www.youtube.com/watch?v=XtHsfVUT … freload=10

Отредактировано vlad_nikolaev1 (4 марта, 2015г. 19:20)

43

vlad_nikolaev1
шланг тоже советую заменить... редкое ..вно, со временем каменеет,трескается из-за чего случались утечки бенза на улицу, а частички еще и карб засирают..

44

Как тормоз приладили?, можно по подробней.

45

Понимаю по шуруповерту на палубе , что прокачка свежая . Пружина натяжки трет по цепи , жизни ей на два дня , если растянулась цепь , то натяжку надо производить смещением ведомого , или ты решил что овальные отверстия на кронштейне это косяк ? Пружину снял непонятно зачем , провала она давать не может , на  тормозной диск с машинкой будет постоянно в снегу , оч. нехорошо . "Без тормозов никак " - думаю многих повеселил . За зеркало 5 очков . Качай дальше , делай склизы.

46

Палкан написал(а):

Понимаю по шуруповерту на палубе , что прокачка свежая . Пружина натяжки трет по цепи , жизни ей на два дня , если растянулась цепь , то натяжку надо производить смещением ведомого , или ты решил что овальные отверстия на кронштейне это косяк ? Пружину снял непонятно зачем , провала она давать не может , на  тормозной диск с машинкой будет постоянно в снегу , оч. нехорошо . "Без тормозов никак " - думаю многих повеселил . За зеркало 5 очков . Качай дальше , делай склизы.

Шлаг уже начал трескаться..
На склизы не буду ставить так как этого в полне хватает.
Натяг цепи сделал такое потому что мне так удобнее, и ни чего ни где не трет.
Про тормоза: на видео все ясно понятно видно. А вот про то что все в снегу будет это да есть такое, но мы пользуемся мотобуксировщиком только в морозы....

Отредактировано vlad_nikolaev1 (5 марта, 2015г. 00:17)

47

Вопрос тем у кого такой же аппарат, Люфт коленвала таким должен быть или же это заводской брак? ход 1 мм http://youtu.be/GHGEQibvOxY?t=1m

48

vlad_nikolaev1 написал(а):

..Люфт коленвала таким должен быть или же это заводской брак? ход 1 мм ..

На всех ДВС данного типа такой люфт КВ

49

Пчела написал(а):

На всех ДВС данного типа такой люфт КВ

спасибо. а то я уж думал хана двигану )

50

Это новость, нет такой беды. ДВС Zongshen.

51

это не беда, Через мои руки прошли пара Зоншенов с таким люфтом и более 300 Лифанов, все работают. Поломки у китайцев порядка 1%, мизер. Из поломок: обрыв шатуна, обрыв клапана, стойки коромысла клапана, по мелочи глушитель, ручной стартер...С КВ ни одной проблемы не вылазило.

52

ДВС форумчанам.
На движке Лифан 15 л.с. перегорает лампочка фары при перегазовке больше половины. Замерил тестером опять же газуя лишь наполовину- выдает 22 В!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите что делать? Какие-то реле-регуляторы поставить можно?

53

Ренат написал(а):

Ренат

ставь на 24в и света хватает и не перегорает.

54

Ренат написал(а):

ДВС форумчанам.
На движке Лифан 15 л.с. перегорает лампочка фары при перегазовке больше половины. Замерил тестером опять же газуя лишь наполовину- выдает 22 В!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите что делать? Какие-то реле-регуляторы поставить можно?

Набрал в поисковике и выбирай какой тебе подходит..

55

56

Ренат написал(а):

ДВС форумчанам.
На движке Лифан 15 л.с. перегорает лампочка фары при перегазовке больше половины. Замерил тестером опять же газуя лишь наполовину- выдает 22 В!!!!!!!!!!!!!!
Подскажите что делать? Какие-то реле-регуляторы поставить можно?

Можно поставить регулятор напряжения от снегохода буран,или же сделать самодельный,у меня была такая же проблема как у вас,перегорала лампочка 12V 55w Вобщем смотрите в моих сообщениях

57

Привет всем форумчанам. !1 апреля приобрел Помор 500к и уже немного опробовал, а именно: покуролесил вокруг поселка, дабы немного понять сию технику и отвез соль на солонцы. Первое впечатление- вылезли все мелкие легкоустраняемые болячки, о которых постоянно пишут на форуме-оторвался рымболт,открутились и потерялись некоторые барашки(устранено подкладкой гроверов.Порадовал малый расход топлива, про проходимость пока сказать ничего не могу, так как был наст. По ощущениям при езде складывается впечатление, что тяги не занимать и в одну морду лица должно хватать с избытком. До этого был опыт четырех лет эксплуатации  VK 540. Вообщем пока только положительные впечатления.

58

Забыл про мощность ДВС- так вот: 9л.с. зонгшен.

59

Друзья, всем большой привет. Я являюсь представителем компании производителей мотобуксировщиков "Помор". С этого дня я буду отслеживать Ваши отзывы и предложения. Огромная просьба, если у Вас есть какая-либо жалоба, выражайте ее конструктивно и мы поможем ее решить.

60

Motopomor
буксировщики Рыбинска и Архангельска это одно и тоже?