Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мотобукс рысь

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Юрий86
Юрий !  можно вопрос? а чем у вас будет смазываться цепь во время поездок? ведь не секрет что снег  в процессе езды  является  смазкой для цепи !  да же если вы смажете цепь  литолом или ещё чем - смазка быстро вся вылетит с цепи по кожуху  и  цепь будет работать практически на сухую - пойдут проблемы с цепью и звёздами !

42

Есть масло трансмиссионное до минус 70 да и на работе банку с импортным литолом подогнали температура застывания очень низкая что то вроде катушек без инерционных смазка, название не помню.Я этой смазкой редуктор самодельного мотоледобура смазываю к бензопиле штиль до минус 25 пробовал всё работает.Этот кожух и звёзда временные пока не купил от рекса звёзда и цепь.Да вчера в магазине предложили балон со смазкой, специально для цепей их для снегоходов используют.

Отредактировано Юрий86 (23 декабря, 2013г. 20:25)

43

Юрий86 написал(а):

Сегодня сделал прицепное устройство, завтра поставим тросик и попробуем проехаться.Да извините за бардак всё некогда убраться.

Отредактировано Юрий86 (13 декабря, 2013г. 17:49)

Такая сцепка не очень надежна. На себе проверил, до сих пор колени болят. Лучше сделать вот такой вариант.

44

Сдесь проблема не со смазкой говорят двух рядная цепь для снега не годится я дальше пятьсот метров не уеду будет прощёлкивать. Я уж лучше тогда на лыжах благо ещё зайца заганиваю на охоте.

45

http://s7.uploads.ru/t/DQ8Vy.jpg

46

Юрий86

Юрий86 написал(а):

двух рядная цепь для снега не годится я дальше пятьсот метров не уеду будет прощёлкивать

А зачем Вам такой гемор...

47

Master909 написал(а):

Такая сцепка не очень надежна. На себе проверил, до сих пор колени болят. Лучше сделать вот такой вариант.

Тот карабин мы убрали при торможении он втыкается в гусянку.

48

Лерич написал(а):

Юрий86

А зачем Вам такой гемор...

Да всё началось с валов бурана, купил хотел переделать там под шлицы посадка звезды а на однорядных под шпонку вот и купил, когда на форум наткнулся уже собрал по фоткам.Да и делать всё равно нечего, вот и учусь варить, то морозы то ветер на лёд не выйдешь.

49

Вованыч написал(а):

Юрий86
можно и не жарить - всё равно хрустеь будут - да же сырые

Это точно.Посмотрел фото спасибо.Попрбую для начала с фрезеровщиком посоветоваться.На валу 24мл со шлицами промеж шлицов 20 и рексовские 20 либо вал обточить и шпонку сделать либо запаять паз и нарезать шлицы на звезде, звезда на двс подходит без доработки.

50

Да насчёт смазки цепей у кого есть велосипед и мотоцикл там цепи практически всегда сухие.Смазываются один раз в год.

51

Вчера подогнал капот, закрепил и занялся багажным отделением.Хочу поставить дно из дюралюминия ,нашёл пластины но они с рёбрами жёсткости думал их спилить для облегчения замучился напрочь.Ничто не берёт этот материал.Диски летят на ура успевай менять, электро лобзик тоже пилит пока у пилы зубья не забьются.Да решил блок управления вынес на руль пришлось все магазины объездить пока кабель нашёл пяти жильный на морозе не мёрзнет.Будем с сыном подключатся на выходных да аккамулятор куплю.Да обкатать в очередной раз.На сайте кнопку нашёл все операции есть плюс свет.

52

Поздравляю с новым годом.Вчера с сыном купили звёзды и две цепи от рекса.По замерам цепи от бурана получилось 112 звеньев и длина  около 110 см.На рексовских длина одного звена больше на 3 мм и вышло 85 звеньев.Сегодня пойду к фрезеровщику договариваться о переделке звезды под шлицы.Да ещё купили штекера как двигателе для удлинения проводов.Завтра поедем собирать.Если мороз не помешает. У нас почти до минус 40 доходило да и снега по пояс, не зря вся куропатка с северов к нам ушла, там за пятьдесят.Всем удачи.

Отредактировано Юрий86 (6 января, 2014г. 13:17)

53

Да вопрос к форумчанам как перевести управление заслонкой на руль у ко гото видел, найти не могу от мотоцикла вроде.Ато както не удобно вся панель на руле а заслонка на двс.Заранее спасибо.

54

Юрий86
возьми тросик с ручкой управление заслонкой классики

55

Большое спасибо завтра заеду куплю.

56

Всем привет. Решил конструктивно переделать натяжитель гусянки,бурановские пружины не справляются. Сделали обкатку по дороге прёт как танк как только проехали по снегу метров 30 букс начал зарываться и дальше ни с места.Почистили катки, одна сторона катков вывернулась к верху.При осмотре гусянка ослабла так как давление снега сложили задние балансиры не смотря на пружины.Решил ставить продольные тяги как на райде или легион-4 и убрал стойки так как решил сделать модуль из саней.Нашёл переднюю часть складного велосипеда стойки пойдут для амортизации.Сегодня померял ведущую звезду от райды подходит как родная,ведомую сделают в понедельник.Фото выложу позже.

57

Сегодня забрал ведомую звёздочку, вроде всё идеально подходит.Подогнал продольную тягу натяжителя гусянки.http://s7.uploads.ru/t/VqGC3.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fdmG1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WoZ8b.jpg
http://s6.uploads.ru/t/s5fxc.jpg

58

http://s7.uploads.ru/t/UPfHT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bAdze.jpg     Осталось поставить четыре стойки и закрепить каток.Дальше займусь регулировкой цепи по звёздам и натяжителя.

Отредактировано Юрий86 (14 января, 2014г. 17:57)

59

http://s7.uploads.ru/t/ljqHQ.jpg  Извините за качество фоток лампы рассеивания стоят.Поставил стойки на катки и вал.

Отредактировано Юрий86 (15 января, 2014г. 19:11)

60

Сегодня поставили двс сместив его см 5.7 назад.Установили цепь и натяжитель.Решили проехаться по гаражам да и по целине.Сразу на выезде гаража вышел казус натянули гусянку 1,5 метра в перёд и стопор не прокручивается,также назад.Забыл убрать вкладыш из под вала пока устанавливал.Так он там ровно по зубьям гулял.Ну с этим разобрались.По накатанной дороге шустро бежит,заехали в пухляк см 80,проваливается см 15, идёт отлично километров 10-15.Рексовская цепь и звёзды отработали отлично ни щелчков ни забиваний снегом правда волокуша передом сильно гребёт надо сцепку на нижнее крепление цеплять и делать бодуль из корыта.Рама и двс по снегу ровно по горизонтали идёт и работает вся гусянка.Жаль телефон не взял, побоялся его в снегу потерять.