Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Тех-помощь для начинающих собаководов.


Тех-помощь для начинающих собаководов.

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

Двадцать дней тому назад, я попросил помощи по конкретному вопросу - каким аналогом заменить штатную свечу в "Разгуляе". Благодаря сторонней информации и помощи форума проблему решил. Вот только от топикстартера (он же и производитель) никакой реакции не наблюдается. Это что - пренебрежение или невнимательность?

102

Интересует Ваше мнение по этому посту переобогащение смеси и копоть на свечах ?

Мне, со второй попытки, удалось привести холостой ход в норму на Lifan 167f. Вынул черную пластмассовую деталь с латунным жиклером и двумя резиновыми колечками (под пластмассовым винтом регулировки холостых оборотов) из карбюратора, продул и поставил на место. До этого свеча покрывалась нагаром за 5 минут и двигатель постоянно чихал на холостых оборотах. Когда кончится бензин в баке, поменяю масло. Двигатель новый. Бензин заливал 1 раз.

103

Благодарю, долго не мог понять откуда берется масло в отстойнике карбюратора, спасибо ТС за подсказку про замёрзший воздушный фильтр.
Двигатель Субару 7-ка.

104

Тоже пришлось побороться с регулировкой ХХ на новом двигателе типа GREENFILD 6.5 лс.  На рычаге ЦР(под бензобаком)  имеется несколько отверстий для зацепления тонкой черной пружинки .На моем движке  пружина была зацеплена на одном из средних (по удалению от карбюратора) .Перезацепил пружину на самое ближнее к карбюратору отверстие (натяг пружины уменьшился),и  ХХ существенно уменьшился.Выходной вал автомат редуктора правда еще крутится ,но скорее всего это из за густоты  масла  на непрогретом моторе. Или он должен  все таки стоять при неподключенной трансмиссии?

105

Сергей13 написал(а):

Выходной вал автомат редуктора правда еще крутится ,но скорее всего это из за густоты  масла  на непрогретом моторе. Или он должен  все таки стоять при неподключенной трансмиссии?

Это пока холодный, потом будет неподвижный.

106

////

Отредактировано САА (11 марта, 2015г. 15:55)

107

господа товарищи подскажите хватит ли этого на собачку может еще чего надо

108

http://se.uploads.ru/t/Wa1w9.png
ПОДСКАЖИТЕ НА ДАННЫХ ВАЛАХ, КОТОРЫЕ В СПЕЦУХЕ, НУЖНО РЕЗЬБУ НАРЕЗАТЬ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЗВЕЗДЫ БОЛТОМ В ВЕДУЩЕМ ВАЛУ И НА ВАРИАТОРЕ  :flag: ? ИЛИ ТАМ УСЕ ЕСТЬ

Отредактировано ЭД 96 (23 марта, 2015г. 13:08)

109

Я так понял раму ,подставку под двс самому делать.Так вроде все детали для сборки в катаоге есть.Обычно по ходу дела остальное приобретается.

110

Юрий47 написал(а):

Я так понял раму ,подставку под двс самому делать.Так вроде все детали для сборки в катаоге есть.Обычно по ходу дела остальное приобретается.

а какие еще кроме рамы (буду склизы делать )?

111

ЭД 96 написал(а):

а какие еще кроме рамы (буду склизы делать )?

Я сейчас тоже на склизы перешёл .сегодня первые поездки со склизами были.Вроде всё нормально ,ничего не отвалилось.http://se.uploads.ru/t/4HP75.jpg

112

Юрий47 написал(а):

Я сейчас тоже на склизы перешёл .сегодня первые поездки со склизами были.Вроде всё нормально ,ничего не отвалилось.

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

113

петровыич51 написал(а):

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

Петрович,я уже написал в твоей теме.У меня склизы 75 см и третий вал как на райде  удерживает гусянку.

114

петровыич51 написал(а):

Не наблюдал,когда едешь боком. Склизы, по окнам идут ? У меня гусянка(правда, она удлиненная) в сторону уходит,со скоб.Жду посылку,уже выслана, с "усатыми" скобами,чтоб заменить.И все таки, передние катки,лучше "смотрелись" на самом загибе слиз.Там вся нагрузка.А задние,большой роли и не играют,но тоже,на загиб бы надо.Но,дело хозяйское,покатаешься ,увидишь,где накладки быстрее снашиваются.

Петрович любая гусянка на поворотах и наклонах уходит в сторону, страшного здесь ничего нет, самое главное чтобы   катки не съезжали с гуски.

115

Юрий47 написал(а):

Петрович,я уже написал в твоей теме.У меня склизы 75 см и третий вал как на райде  удерживает гусянку.

Юра передние катки ставятся на изгибе склиза, а задние 15 - 20 см от конца склиза

116

Женя 500 написал(а):

Юра передние катки ставятся на изгибе склиза, а задние 15 - 20 см от конца склиза

http://se.uploads.ru/t/xhj0d.jpg
На моей конструкции нет смысла ставить катки склизов по краям там валы со звёздами и нагрузка более или менее распределяется равномерно на гусянку.

117

ГОСПОДА ПОСМОТРИТЕ ВЫШЕ ПОЖАЛУЙСТА

118

МОЙ ВОПРОС ?

119

ЭД 96
задай по новой вопрос

120

ЭД 96 написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ НА ДАННЫХ ВАЛАХ, КОТОРЫЕ В СПЕЦУХЕ, НУЖНО РЕЗЬБУ НАРЕЗАТЬ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЗВЕЗДЫ БОЛТОМ В ВЕДУЩЕМ ВАЛУ И НА ВАРИАТОРЕ   ? ИЛИ ТАМ УСЕ ЕСТЬ

Отредактировано ЭД 96 (Сегодня 13:08)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Тех-помощь для начинающих собаководов.