Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Услуги - объявления » Изготовлю нож туристический


Изготовлю нож туристический

Сообщений 61 страница 80 из 148

61

agg написал(а):

Maxim_56 написал(а):

    из стали 95Х18 производители делают РК толще и угол заточки  больше

95Х18 - отличная сталь для ножей, однако, требует жесточайшего соблюдения режимов термо- и механической обработки. До сих пор пользую нож с лезвием из 95Х18, сделанным в НОРМАЛЬНОЙ термичке на одном из военных заводов грамотным термистом. Тонкую кромку держит отлично.

Отредактировано agg (Вчера 23:19)

Я с тобой согласен,если термичка действительно сделана отлично. А если это поток??? Допускаю некоторые отклонения,потому и страхуются,делая РК толще.

62

Maxim_56
МИХАИЛ,если честно я сто раз уже покаялся ,что заказал у тебя нож,на неделю в лесу оставил заржавел в ноль,друган тоже меня материт  за ножик,раньше были да и теперь есть ,ножи из златоуста,причем заказываешь без предоплаты-приходит на почту-звонят-хочешь сам забирай ,хочешь курьер приносит за сто рублей+сумма за нож,вот это сервис,,,и не ржавеет,и режет будь здоров,можно выбрать любого фосона ,и по цене начиная от 1000до 10 000 косарейhttp://se.uploads.ru/MrkL6.jpg,,,этот ножик 1990  года,из хирургической стали 65х13,за все время точил наверное раз десять,,где только не был и что им не делали :cool:

Отредактировано бомбила (2 февраля, 2015г. 11:26)

63

бомбила написал(а):

Maxim_56
МИХАИЛ,если честно я сто раз уже покаялся ,что заказал у тебя нож,на неделю в лесу оставил заржавел в ноль,друган тоже меня материт  за ножик,

Отредактировано бомбила (Сегодня 15:26)

Подпись автора

    Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Значит "похуистски" относишься к вещам,вот и весь мой ответ В сертификате,да и мною было сказано-сталь углеродистая и требует должного ухода...............поработал,вытер,в ножны. Какие претензии???? Я что,тебе его насильно всуропил что ли?!!! Или это "отместка" за базары в ХИЖИНЕ? Тогда гнильцой попахивает,извини,больше сказать нечего.

64

С этой осени начну изготавливать ножи из стали 50Х14МФ ,нержавеющая,хирургическая сталь,купил 4 кв. метра листа,получается 630 заготовок. Пока помаленьку отвожу полосы на резку на лазере,пока выберу спуски,закалю,как раз и осень подойдёт. :dontknow:  :flag:

65

Михаил добрый вечер а твёрдость у хирургической стали сколько будет.Это Юрий 8686.

66

Юрий47 написал(а):

Михаил добрый вечер а твёрдость у хирургической стали сколько будет.Это Юрий 8686.

56-57,5HRC по Роквеллу

Отредактировано Maxim_56 (2 февраля, 2015г. 18:34)

67

А хирургическую сталь не с клещей брал которыми кости рубят?

68

karfagen написал(а):

А хирургическую сталь не с клещей брал которыми кости рубят?

Подпись автора

    Если бы не знал что рыбалка это удовольствие,подумал бы что наказание.

Выписывал листы из Питера ,толщ. 3 мм.

69

Maxim_56 написал(а):

бомбила написал(а):

    Maxim_56
    МИХАИЛ,если честно я сто раз уже покаялся ,что заказал у тебя нож,на неделю в лесу оставил заржавел в ноль,друган тоже меня материт  за ножик,

    Отредактировано бомбила (Сегодня 15:26)

    Подпись автора

        Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Значит "похуистски" относишься к вещам,вот и весь мой ответ В сертификате,да и мною было сказано-сталь углеродистая и требует должного ухода...............поработал,вытер,в ножны. Какие претензии???? Я что,тебе его насильно всуропил что ли?!!! Или это "отместка" за базары в ХИЖИНЕ? Тогда гнильцой попахивает,извини,больше сказать нечего.

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

разговор о ноже,,про отношение -так все нормально,вот будешь строить из нержи ,нареканий не будет,,,только это мне уже без надобности

70

бомбила написал(а):

разговор о ноже,,про отношение -так все нормально,вот будешь строить из нержи ,нареканий не будет,,,только это мне уже без надобности

Подпись автора

    Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Ну вот не верю я тебе. Ты не с проста ввернул тот пост,присутствует очень нехороший умысел. Ну так это твоя стезя,давай дальше пиши опусы.

71

А мы с товарищем клещи расковали,не плохие ножи получились.

72

У нас был скальпель так отец им шкурки куньих снимал,при мне не разу не точил.Отменная сталь.

73

karfagen написал(а):

А мы с товарищем клещи расковали,не плохие ножи получились.

Подпись автора

    Если бы не знал что рыбалка это удовольствие,подумал бы что наказание.

Нуууу,кто что может и из чего может.................личное желание!!! Лишь бы металл был хороший,а остальное "дело техники"!!!

74

Юрий47 написал(а):

У нас был скальпель так отец им шкурки куньих снимал,при мне не разу не точил.Отменная сталь.

У меня этих скальпелей пару штук-паталогоанатомических,лезвия по 190мм длиной. Я ими рукояти ножей вырезаю.А точить приходится,на бересте садятся легко,да РК дегтем забивается,когда режешь.

75

Да дёготь это серьёзная штука,молодой веник после парилки так руки неделю как после морилки и не отмываются.В детстве дед показывал как лапти плетут да изделия из бересты.Вот бы ножи для шведского ледобура из них сделать,а то что родные и китайские ну очень нежная сталь.

Отредактировано Юрий47 (2 февраля, 2015г. 19:33)

76

Maxim_56 написал(а):

бомбила написал(а):

    разговор о ноже,,про отношение -так все нормально,вот будешь строить из нержи ,нареканий не будет,,,только это мне уже без надобности

    Подпись автора

        Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Ну вот не верю я тебе. Ты не с проста ввернул тот пост,присутствует очень нехороший умысел. Ну так это твоя стезя,давай дальше пиши опусы.

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

ты наверное забыл что я предлагал тебе медаль от мотодога вручить,так какой  тут умысел, а оказывается не не все то золото что блестит,надо пастой гоя   шоркать,чем братва с форума этим неустанно занимается   :D

77

У меня из дамасской стали нож так тоже воды боится постоянно пятна на нём,вроде протрёшь до суха и всё равно появляются.Фото в парралельной теме,охотничий нож.

78

бомбила написал(а):

сто раз уже покаялся ,что заказал у тебя нож,на неделю в лесу оставил заржавел в ноль

Так это же было очевидно для стали 65Г, об этом долго шла речь в теме "Охотничий нож". Режущие свойства углеродистых сталей, таких как 65Г и ШХ15 (подшипник), очень даже неплохие, пожалуй, получше, чем у простых нержавеек типа 65Х13 или 50Х14МФ, но корродируют обе очень сильно, требуют внимания, как ружье с нехромированными стволами: чистка, сушка и смазывание маслом.
   Златоустовские ножи с золотым покрытием 3мкм - для висения на стене или ковре. При работе от позолоты очень быстро ничего не останется.

79

есть кухонные ножи из 65х13
ими только в жо.е ковырять))
совсем не ножи))

80

Ant321 написал(а):

есть кухонные ножи из 65х13
ими только в жо.е ковырять))
совсем не ножи))

Они просто не закалены, твердость 40-45 HRc. Когда-то купил такой, сбил с него пластмассовую рукоять, закалил, рукоять сделал из ножки кабарги - получился очень неплохой по свойствам и красивый нож. Резал весьма неплохо. Подарил другу на день рождения.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Услуги - объявления » Изготовлю нож туристический