Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Услуги - объявления » Изготовлю нож туристический


Изготовлю нож туристический

Сообщений 81 страница 100 из 148

81

agg написал(а):

бомбила написал(а):

    сто раз уже покаялся ,что заказал у тебя нож,на неделю в лесу оставил заржавел в ноль

Так это же было очевидно для стали 65Г, об этом долго шла речь в теме "Охотничий нож". Режущие свойства углеродистых сталей, таких как 65Г и ШХ15 (подшипник), очень даже неплохие, пожалуй, получше, чем у простых нержавеек типа 65Х13 или 50Х14МФ, но корродируют обе очень сильно, требуют внимания, как ружье с нехромированными стволами: чистка, сушка и смазывание маслом.
   Златоустовские ножи с золотым покрытием 3мкм - для висения на стене или ковре. При работе от позолоты очень быстро ничего не останется.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ,да говорили,но хочется надеяться на что то необыкновенное,и потом я не фанат холодного оружия,поэтому Багира  для резки сала и рыбы пойдет,бывало и топором резали или рубили/так будет правильней/,,,ну и понты -как без них,нож да еще золотом покрыт,,хотел набор да не пью http://se.uploads.ru/TdMuL.jpg,,Кейс "Императорcкий"

Отредактировано бомбила (4 февраля, 2015г. 12:07)

82

бомбила написал(а):

хочется надеяться на что то необыкновенное

Валера, главное, чтобы самому нравилось. Удачи в использовании! :flag:

83

МЕДВЕЖОНОК-2шт,АРХАР-3 шт,ФАЗАН-2 шт,БЕЛЯК-4 шт,КОЛЕУЛ-5шт,ЖУРАВЛЬ-3шт,...........ТАНАДАЙ,КОСАЧ,ВОЛК-закончились,............остатки по моделям ножей.[b].............в стадии завершения!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/telephone.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

Отредактировано Maxim_56 (14 марта, 2015г. 18:56)

84

agg написал(а):

Режущие свойства углеродистых сталей, таких как 65Г и ШХ15 (подшипник), очень даже неплохие, пожалуй, получше, чем у простых нержавеек типа 65Х13 или 50Х14МФ,

  Всем доброго. Не знаю или мне не везло с 65Х13 или очень сильно повезло с 50Х14МФ. Первая и не точится и не держит, вторая  точится до состояния опасного лезвия и весьма прилично держит.

Отредактировано vadim 08355 (15 февраля, 2015г. 09:14)

85

vadim 08355 написал(а):

agg написал(а):

    Режущие свойства углеродистых сталей, таких как 65Г и ШХ15 (подшипник), очень даже неплохие, пожалуй, получше, чем у простых нержавеек типа 65Х13 или 50Х14МФ,

Всем доброго. Не знаю или мне не везло с 65Х13 или очень сильно повезло с 50Х14МФ. Первая и не точится и не держит, вторая  точится до состояния опасного лезвия и весьма прилично держит.

Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 13:14)

Подпись автора

    Рождённый в СССР

Вот немного по стали 50Х14МФ.....................Ссылка

86

Доброго Михаил. Конечно читал. Для меня в табеле о рангах расклад  такой: 65Х13, 50Х14МФ,95Х18,100Х13М.   100Х13М вообще хочется выделить особо. Точится и режет отлично, держит прилично. Для меня 100Х13М ощутимо  лучше чем 95Х18. А 50Х14МФ точится и режет лучше чем 95Х18, а кромку держит где то так же. Это я сужу по имеющимся у себя изделиям, то есть выводы могут быть и не объективными. 65Х13 проигрывает 50Х14-ой по всем параметрам.

87

ножи придут из такой стали,во всяком случае   Златоуст обещал,,,,,
Марка: 40Х10С2М ( стар. 4Х10С2М ЭИ107 )
Класс: Сталь жаропрочная высоколегированная
Сильхром, хромокремнистая сталь мартенситного класса. ЭИ–107 нержавеющая сталь (40Х10С2М) - модификация стали 40Х13 с небольшими изменениями в составе.

Назначение: используется в изготовлении клапанов выпуска автомобильных, тракторных и дизельных моторов. Из нее изготавливаются крепежные детали, колосники для работы при температурах 650-850 градусов Цельсия.
Свойства: Сталь является трудносвариваемой.По условиям эксплуатации сталь клапанов должна быть стойкой к окислению, обладать достаточной твердостью, обеспечивающей хорошую стойкость против истирания, быть достаточно вязкой и не давать преждевременных усталостных разрушений вследствии циклической и ударной работы клапанов.Обладает хорошей жаростойкостью и жаропрочностью, обладает хорошим сочетанием твердости и вязкости. Именно эти свойства и заставили обратить внимание на 40Х10С2М, как на материал для ножевых и клинковых изделий.

Отредактировано бомбила (15 февраля, 2015г. 12:30)

88

В ранние времена мноооого тепловозных клапанов мне сосед-кузнец "перетянул". Из шляпы-4 заготовки и из стержня-8 получалось,итого 12 штук отличнейших пластин(это если клапан от тепловоза 2ТЭ10Л),а из клапана ТЭМ-3,маневрового,всего штук 7-8 получалось,там стержень короче намного,Д-20 мм..............Эта сталь очень хорошая,но 10% хрома ,иногда может и подоржаветь,незначительно..........бомбила если в лесу на недельку в пеньке не оставлять,то всё о"кей!!! :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Maxim_56 (15 февраля, 2015г. 13:49)

89

Maxim_56 написал(а):

В ранние времена мноооого тепловозных клапанов мне сосед-кузнец "перетянул". Из шляпы-4 заготовки и из стержня-8 получалось,итого 12 штук отличнейших пластин(это если клапан от тепловоза 2ТЭ10Л),а из клапана ТЭМ-3,маневрового,всего штук 7-8 получалось,там стержень короче намного,Д-20 мм..............Эта сталь очень хорошая,но 10% хрома ,иногда может и подоржаветь,незначительно..........бомбила если в лесу на недельку в пеньке не оставлять,то всё о"кей!!! :dontknow:  :crazyfun:

Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 15:49)

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

нет ,он блестит- сразу найдут,или ворона в гнездо утащит  :D

Отредактировано бомбила (15 февраля, 2015г. 14:13)

90

Вообще не понимаю для чего сегодня смотреть в сторону 40Х. :dontknow:  На рынке  валом Х12МФ, К100, К110. Стала доступна К340 , ну и наконец К690 , если уж кому совсем нержа нужна.

91

vadim 08355 написал(а):

Вообще не понимаю для чего сегодня смотреть в сторону 40Х. :dontknow:  На рынке  валом Х12МФ, К100, К110. Стала доступна К340 , ну и наконец К690 , если уж кому совсем нержа нужна.

Подпись автора

    Рождённый в СССР

Всё новое — это хорошо забытое старое ,,,про грабельки вспомни :D и про тренировки вояк,,главный критерий изготовителей продать как можно больше изделий,а теперь вопрос ,что будут лучше брать ,за 10 косарей или за полтора косаря,

Отредактировано бомбила (15 февраля, 2015г. 19:00)

92

40Х сродни мату.Только на кухню одинокой женщине. Воякам 40Х не подходит. Ей ни кого не зарезать.Затупится ещё в ножнах.

А тебе нужно за полторы тысячи? Могу ссылку кинуть на клинки К340 за чуть большую сумму.

Отредактировано vadim 08355 (15 февраля, 2015г. 19:04)

93

vadim 08355
у нас вся жизнь без мата не  возможна,на резку сала не повлияет :D

94

Валера. Дело твоё.  Только для чего заморочки? В хозяйственных магазинах фискарсы висят. Вот примерно такое оно и есть 40Х.... Устраивает? Да ради бога! :flag:

Отредактировано vadim 08355 (15 февраля, 2015г. 19:39)

95

vadim 08355 написал(а):

Валера. Дело твоё.  Только для чего заморочки? В хозяйственных магазинах фискарсы висят. Вот примерно такое оно и есть 40Х.... Устраивает? Да ради бога! :flag:

Отредактировано vadim 08355 (Вчера 23:39)

Подпись автора

    Рождённый в СССР

Вадим,ты не прав. Просто те,которые,как ты выразился висят в магазине,закалены на "хозбыт".Если мне не изменяет память,то не выше 45 HRC,по Роквеллу.Кстати,Алексей(agg) здесь упоминал про это относительно ст.65Х13.

Отредактировано Maxim_56 (16 февраля, 2015г. 07:33)

96

Всем доброго. Доброго Михаил.  Не знаю, что можно получить из 40Х самой качественной закалки, но если взять к примеру наиболее близкую по углероду 425MOV, то лично меня конечные изделия не устраивают. А калят их на 55-56 Единиц. И заточку не берут и кромку держат плохо. 
Лучше уж купить Опинель с 0,6 углерода, низкой ценой и великолепным резом. Да и  доступны сегодня АUS-6, АUS-8. Покупать «нержу» из металла более низкого уровня для себя считаю неоправданным. Не то время. Клапана ушли в прошлое.

97

ЗАКАЗАВШИЕ            :flag: ..............гляньте свои лички!!!

98

Макс посылочку получил..ножичек суперский...
Спасибо огромное ...на ДР как раз поспел...
http://savepic.su/5360356.jpg

Отредактировано хапуга (13 марта, 2015г. 20:54)

99

хапуга написал(а):

Макс посылочку получил..ножичек суперский...
Спасибо огромное ...на ДР как раз поспел...

Отредактировано хапуга (Сегодня 00:54)

Удачи........ :flag:

100

я ножи друзьям подарил на 23 и ДР
спрашиваю ..Как режут ..Нравятся?)...
все уже сами  порезались))) и максимум это в машину положили но не вынимают))) а так говорят ..что то жалко пользоваться))) уж очень блестит))
из последних в руку легли супер
или лапки у всех так растоптались передние)))

Отредактировано Ant321 (14 марта, 2015г. 17:22)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Услуги - объявления » Изготовлю нож туристический