Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Paxus на тайговской гусинице


Paxus на тайговской гусинице

Сообщений 161 страница 180 из 213

161

АндрейХМАО написал(а):

Здравствуйте Павел К.

Заказали буксировщик  Paxus 600 Taiga с двигателем 21 л.с. Китай в понедельник будем оплачивать.

Вот после прочтения этой темы возникло несколько вопросов:

1.Какая модель двигателя марка лифан, руслайт?

2.Как зарекомендовали себя 21 сильные двигатели? капризные? может лучше выбрать 13 сильного более массового

3. 21 сильный двигатель он двух цилиндровый?

4. Что там с топливным электро клапанном? это массовая проблема на этих двигателях или единичный случай?

5.Указанно, что он идёт с электростартером, а ручной стартер на нём есть?

Спасибо.

1. есть двигатели разных марок в наличии , планировали установку Руслайт, у него отличная динамика и меньше нареканий.
2. двухцелиндровые двигатели более капризные чем одноцелинровые , на двигатели 13 и 15 л.с. меньше нарекний чем на 21 -22 л.с..
3. 21 - 22 л.с. двухцелиндровые.
4. электомагнитный топливный клапан выходит из строя редко но метко. его можно безболенено удалить из системы.
5. все двигатели которые мы устанавливаем имеют ручной стартер. это практичнее.

162

Павел К. Подскажите сколько ватт выдаёт катушка на Лифан 21лс.У меня Паксус 600 Тайга.

163

19игорь чулков64 написал(а):

Павел К. Подскажите сколько ватт выдаёт катушка на Лифан 21лс.У меня Паксус 600 Тайга.

на этих двигателях стоит слабая катушка , 15 - 20 ватт 12 вольт.
более мощных катушек для этих двигателей у нас нет, они не подходят от одноцелиндровых двигателей.

164

Павел К. Здравствуйте!
Покажите пожалуста съемник для ведомой(большой) звезды.
http://se.uploads.ru/t/BNa3b.jpg
Открутив с обоих сторон эти болты я смогу вытащить вал и набрать звездочки сняв подшипник с одной стороны без снятия ведомой звезды?

165

Алексей Владимирович написал(а):

Павел К. Здравствуйте!
Покажите пожалуста съемник для ведомой(большой) звезды.

Открутив с обоих сторон эти болты я смогу вытащить вал и набрать звездочки сняв подшипник с одной стороны без снятия ведомой звезды?

не получится, для снятия заднего или переднего вала надо разобрать раму , сначала снять верхнюю часть буксировщика , затем вынуть раму из гусеницы , а потом только вынуть валы из рамы вместе с корпусами. после чего снять корпуса подшипников с валов.

166

http://se.uploads.ru/t/3Fvd0.jpg
Здравствуйте Павел!
Разобрал.
Как уже говорил ранее внешние звезды стоят неправильно и не работают с гусеницей, отсюда, я полагаю, и усиленная нагрузка на внутренние звезды, чьи зубья поломало..(кр стр.)
1. Синими стрелами показаны места сварки, хотелось бы узнать, а вал не разбираемый?
2. если удалить сварочные швы возможна замена звездочек?

с уважением Алексей.

Отредактировано Алексей Владимирович (18 сентября, 2014г. 12:42)

167

Алексей Владимирович написал(а):

1. Синими стрелами показаны места сварки, хотелось бы узнать, а вал не разбираемый?
2. если удалить сварочные швы возможна замена звездочек?

вал не разборный, но срезав прихватки можно заменить звёзды.
если буксировщик ещё на гарантии , мы можем выслать вам новый вал в замен старого.
сейчас звёзды мы ставим другого образца .

168

Здравствуйте Павел.
Собачку я брал у Вас в июле 13 года, я так полагаю она еще на гарантии?
На какой адрес высылать вал? и что с меня еще необходимо?

169

Алексей Владимирович написал(а):

Здравствуйте Павел.
Собачку я брал у Вас в июле 13 года, я так полагаю она еще на гарантии?
На какой адрес высылать вал? и что с меня еще необходимо?

да. можно выслать транспортной компанией в г.Архангельск , на ИП Кошкарев Павел Александрович.

170

Прочитав предыдущие посты, проверил свои звездочки на гусенице. К своему удивлению, обнаружил одну полностью лысую звезду, наружную!

http://se.uploads.ru/t/09sNO.jpg

Проехал-то всего от силы 200 км. Интересует всего один вопрос. Как зубья так состригло, и именно на одной звезде? Куча внеплановой работы теперь, по замене...

171

по камешкам и песочку катался, а может подклинивала, и материал с виду мягкий

Отредактировано Калиныч (24 сентября, 2014г. 07:53)

172

Снял подвеску, обнаружилось, что и вторая звезда частично лысая. С той же стороны.

http://se.uploads.ru/t/K4XAL.jpg

По песку не катался, у меня же склизы. Состояние склизов отличное:

http://se.uploads.ru/t/8qOSK.jpg

Может, гусеница изначально была криво натянута, что зуб на зуб попадал?
Немного озадачило крепление звезд к валу. Надо болгаркой спиливать крепежные кольца. И при установке новых звезд угадывать по миллиметрам, положение крайней звезды на валу.

Вскрыл подшипники с ведущего вала.

http://se.uploads.ru/t/clNwU.jpg

Ржавый подшипник был со стороны "беззубых" звезд, но еще крутился. Лишнее доказательство, что подшипники менять надо каждый сезон (отъездил с января по апрель, по воде не ездил).

Вопрос к Павлу К.. В предыдущих постах Вы упоминали про то, что устанавливаете теперь другие звезды. Что это за звезды, и подойдут ли они на этот вал?

Отредактировано Aleos (24 сентября, 2014г. 18:39)

173

поломка звёзд это скорее всего следствие того что вы трогались с места с замороженой гусеницей , вовремя не почистили её от сырого снега .
мы сами эксплуатируем такой буксировщик уже третий ссезон и у на не возникало проблем со звёздами. звёзды устанавливаем сейчас такие же белого цвета , производства "Бураншасси", те же что устанавливаются на снегоходах Тайга.

174

павел к. написал(а):

поломка звёзд это скорее всего следствие того что вы трогались с места с замороженой гусеницей , вовремя не почистили её от сырого снега .
мы сами эксплуатируем такой буксировщик уже третий ссезон и у на не возникало проблем со звёздами. звёзды устанавливаем сейчас такие же белого цвета , производства "Бураншасси", те же что устанавливаются на снегоходах Тайга.

Спасибо. Сырого замороженого снега не было, а вот замерзшая, в мороз за -30, гусеница была. Не сразу получалось с места стронуться. Может, тогда и "полетели" звезды...

175

Павел здравствуйте.
Спасибо за предложение по валу. Я подумал и решил не отсылать его(сезон наступает а времени нет ждать)сам поменяю. Белая -черная - вижу разницы нет.
У снежика тайги гусеница до ведущей звезды самоочищается, в нашем случае вместе расположения ведущего вала, особенно при мокром снеге, скопление его. Каждый раз чистить гусеницу не полезешь и после слуды и ночью. Условия эксплуатации у всех разные- кто-то по дороге воду и дрова возит(никого не имею ввиду-сам вожу и детей катаю),кто-то по тайге.
  Это просто будет ежелетняя причина поменять заодно со звёздами подшипники с ведущего вала. Либо вариант -добраться до завода и заказать токарям звезды из метала.
Павел, нет в будущем думок о металлических звёздах?

176

Aleos написал(а):

Спасибо. Сырого замороженого снега не было, а вот замерзшая, в мороз за -30, гусеница была. Не сразу получалось с места стронуться. Может, тогда и "полетели" звезды...

от температуры они лопать не должны. мы можем заменить вам звёзды .

177

Алексей Владимирович написал(а):

Павел, нет в будущем думок о металлических звёздах?

я уже задумался о металических звёздах , надо только их както обрезинивать , чтобы не обмерзали , а то работать не будут.

178

павел к. написал(а):

от температуры они лопать не должны. мы можем заменить вам звёзды .

Спасибо за предложение, но времени не остается. Заменю сам сейчас, хоть и стоят они у нас почти в два раза дороже, чем на Мотодоге (1200 против 700). На ночевку в лесу, теперь буду очищать гусеницу (натаптывать "буранницу" для самоочищения). Гром не грянет - мужик не перекрестится... :D

Отредактировано Aleos (25 сентября, 2014г. 15:26)

179

павел к. написал(а):

я уже задумался о металических звёздах , надо только их както обрезинивать , чтобы не обмерзали , а то работать не будут.

Тож мне интересно стало... :smoke: Тока сразу вопрос в голову закралси..:"А что ж разработчики Тайги катки из дюрали сробили ,а звёзды из пластика.? " Чёт здеси не так... :no:
Просим мысли в студию... :flag:

180

Лерич написал(а):

"А что ж разработчики Тайги катки из дюрали сробили ,а звёзды из пластика.? " Чёт здеси не так... 
Просим мысли в студию...

Наверное, дело в том, что на снегоходах звезды спереди находятся (да и повыше), и при движении вперед, крутят верхнюю ветвь гусеницы, свободную от снега. На буксе эти же звезды сзади расположены, и перемалывают снег внутри гусянки.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик Paxus » Paxus на тайговской гусинице