Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Китаец+вариатор Сафари на катере


Китаец+вариатор Сафари на катере

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Infineon написал(а):

Стоимость "слабого" мотора + стоимость вариатора = стоимости "мощного" мотора. Если лепить из того что было, то, может быть, это и выход, но подход, мягко говоря, ненаучный.

+100
Надо было всего лишь подобрать винт.Возможно здесь ситуация когда проще поставить вариатор,что намного труднее и затратнее.

42

vadim 08355 написал(а):

Силовая установка

https://www.google.ru/images?client=opera&q=Силовая установка&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl&hl=ru&sa=X&oi=image_result_group&ei=j80WVNelKujNygObuoHACw&ved=0CCoQsAQ
Зачем выдумывать,всё придумано.

43

http://dic.academic.ru/dic.nsf/polytechnic/8403/СИЛОВАЯ

СИЛОВАЯ УСТАНОВКАПеревод
СИЛОВАЯ УСТАНОВКА
двигатели и вспомогат. оборудование, предназначенные для получения механич. энергии за счёт использования первичных природных энергетич. ресурсов - топлива, воды, ветра и др. По роду используемой энергии С. у. подразделяют на тепловые, гидравлич., ядерные (атомные) и др. Различают С. у. стационарные, действующие в капит. сооружениях, и передвижные, доставляемые трансп. средствами в р-ны, где нет др. источников энергии. Широкое применение получили трансп. С. у. - судовые, авиац., тепловозные и др. С. у., объединённые с машинами, преобразующими вырабатываемую механич. энергию и др. виды энергии для практич. использования потребителями, наз. станциями. По характеру выполняемых функций станции подразделяют на электрич., воздуходувные, насосные и др.

Отредактировано vadim 08355 (15 сентября, 2014г. 21:12)

44

Redik написал(а):

Если привод с вариатора сделать напрямую к валу, то думаю и на глиссер выйдет.

Эта лодка водоизмещающего типа,она ни когда не выйдет на глисс. Ей достаточно 6 сил,и правильно подобрать винт.А увеличивать мощность мотора, скорость вращения гребного вала не надо.Быстрой она не будет.

45

про винты.
http://s6.uploads.ru/t/xcwtE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rRH8N.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pK8Xi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8sxG5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FnNl6.jpg
вобщем как то так.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Все о лодках » Китаец+вариатор Сафари на катере