Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охотничий нож.

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Юрий47 написал(а):

vadim 08355 написал(а):

    Согласен. Станки дорогие, камни дорогие. Я на руках точу. Конечно без косяков не получается, но что то не лежит пока душа к механизации. На руках как не точись, всё равно скруглишь кромку, больше или меньше.

Вот и я вчера попробовал за пять минут и нож готов а резать одно удовольствии.Хлеб до миллиметра режет.

Всем привет,,это уже фанатизмом попахивает,да и потом чуть что то не так палец тоже попадет на шинковку,а это чревато :D

42

бомбила написал(а):

Всем привет,,это уже фанатизмом попахивает,да и потом чуть что то не так палец тоже попадет на шинковку,а это чревато

Доброе утро ,люблю острые ножи.Иногда и пальцы попадают.

43

Юрий47 написал(а):

Добрый вечер. Да пассатижи ,выручает и на охоте и на рыбалке круглый год.Сейчас делаю станок для заточки ножей,один сделал на работе оставил ,все ножи переточили даже самые плохие бумагу резать начинают.

Немного не доделал,завтра в гараже зажим для стола сделаю и термоусадочную трубку поставлю чтоб бесшумно работала.

Отредактировано Юрий47 (Вчера 20:09)

Я купил себе китайскую точилку. Копию всем известной точилки под новой фамилией RUIXIN PRO.
Такую:
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v2/2024106946_3/ruixin-Stainless-steel-kitchen-Edge-pro-est-knife-sharpener-system-blade-sharpener-4pcs-grindstone-afiador-de.jpg

Ножа с третьего научился делать хорошо. Что характерно, те ножи, что раньше подтачивал раз в неделю брусочком-ручками, сейчас уже пару месяцев не нуждаются в заточке. Режут что курицу пополам с костями, что бумагу как лезвие. До бритья дело пока не дошло, надо ремень подобрать и пасту. Вот такие дела. Я доволен Очень. Мечта сбылась. Самое главное, углов заточки море, можно и ножи для ледобура править и ножницы. Маникюрные пока не трогал...
Поразили режущие свойства простого кухонного ножа производства "Труд-Вача". Я раньше считал его не очень то хорошим. А теперь очень доволен.

44

Камни к ней продаются, водные, по двести рублей. Я считаю недорого. Пока убил только один, я его уронил, он раскололся. У меня камни:180, 320,600,1500 и3000.

45

Игорь BM написал(а):

Камни к ней продаются, водные, по двести рублей. Я считаю недорого. Пока убил только один, я его уронил, он раскололся. У меня камни:180, 320,600,1500 и3000.

Добрый вечер,а инфу можно где заказывали и камни.

46

Нет проблем, я покупаю в Калининграде в рыболовном магазине Рыбацкое подворье", ул. Сергеева, 2. А вообще народ в интернете покупает. Дешевле всего на Алиэкспресс http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-sharpening-stones.html

47

Добрый вечер.Спасибо за информацию,я нашёл в интернете такую за 1500-1900 р ,буду заказывать.

48

Не за что) Хорошим всегда приятно делится. Главное сразу камни не убей, они водные, сначала их надо замочить, и чтоб не засаливались в процессе заточки их мой с антижиром.

49

Игорь BM написал(а):

Не за что) Хорошим всегда приятно делится. Главное сразу камни не убей, они водные, сначала их надо замочить, и чтоб не засаливались в процессе заточки их мой с антижиром.

Всё понял наверно в инструкциях написано.

50

У меня инструкции не было... Вот на видео в принципе все правильно, посмотри

51

Юрий47 написал(а):

Добрый вечер.Спасибо за информацию,я нашёл в интернете такую за 1500-1900 р ,буду заказывать.

Юра,такаю хрень за 2 часа "творится",там делов на раз-два. А вместо камней я использую наждачку разной гритности,которая приклеена на стеклянные ,6 мм полоски_предварительно наделал,обработал,чтоб не обрезаться).Зачем отдавать такие деньги,если можно уложиться в копейки. Уж буксы вояем,а эту то приблуду как два пальца "об асфальт"!!!

52

зачем такой остроты нож, :dontknow: наждачкой на столе поправил и в путь,еще нет  такого ,, чего не дорезал бы :D

Отредактировано бомбила (21 февраля, 2015г. 14:59)

53

[url=http://uploads.ru/rBZEx.jpg]http://se.uploads.ru/t/rBZEx.jpg[/url     Я себе 2 штуки такие сделал, просто на работе ребятам понравилась заточка ножей и решили заказать,а я до кучи только из за брусков,камней.

Отредактировано Юрий47 (21 февраля, 2015г. 15:21)

54

Юрий47 написал(а):

Добрый вечер.Спасибо за информацию,я нашёл в интернете такую за 1500-1900 р ,буду заказывать.

Юрий скинь ссылку на интернет магазин а то я дешевле 2500 не находил только на али и то за 1700

55

Maxim_56 написал(а):

Юра,такаю хрень за 2 часа "творится",там делов на раз-два. А вместо камней я использую наждачку разной гритности,которая приклеена на стеклянные ,6 мм полоски_предварительно наделал,обработал,чтоб не обрезаться).Зачем отдавать такие деньги,если можно уложиться в копейки. Уж буксы вояем,а эту то приблуду как два пальца "об асфальт"!!!

Как бы я так тоже думал. Потом прикинул, посчитал. Это у меня пять камней по двести рублей, уже на тысячу. Там еще на триста рублей деталек из нержи. И что я за семьсот рублей мудохаться буду, бегать искать барашки по магазинам, подбирать шпильки гаечки... В общем я подумал что если прям свербит затачивать ножи, то невелика трата. А вообще дом построю, сделаю приспособу как на видео выше, для больших камней-брусков. И гриндер еще охота собрать.

56

михалыч86 написал(а):

Юрий скинь ссылку на интернет магазин а то я дешевле 2500 не находил только на али и то за 1700

Ссылка
  И набор камней 530руб. Ссылка

57

михалыч86 написал(а):

Юрий скинь ссылку на интернет магазин а то я дешевле 2500 не находил только на али и то за 1700

Извиняюсь за задержку я.только до компьютера добрался,спасибо выше ссылку дали.Я тоже её хотел сбросить.Стоимость по курсу считал 1.562 р.

58

Maxim_56 написал(а):

Всем привет. В последней поездке в деревню на заимку,"разжился" вот этим кончиком златоустовской сабли в 22 см длиной. Увидел у соседа и выпросил за пузырь водки. Почему говорю что сабля златоустовская?!!. Со слов соседа , на ней было клеймо(он саблю "выпахал" в огороде). В некоторых местах по долам проржавела насквозь,рукоять тоже сгнила,а гарда и навершие были целы,т.к. из латуни или бронзы были изготовлены.В общем он эту саблю разделил на части три между друзьями. Себе оставил конец,приделал какую-никакую рукоять и все эти годы(лет 12),использовал его в качестве свинокола. Это я уже его облагородил,отшлифовал и чуток "клин" тоньше сделал. Вот теперь буду мудрить,как лучше сделать стоящую рукоять............Режет-мама не горюй,я удивляюсь.http://savepic.su/4898881.jpg

Отредактировано Maxim_56 (1 февраля, 2015г. 16:01)

Подпись автора

    Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

.............................................Приветствую всех. Ну вот,слегка "облагородил" огрызок сабли.Рукоять-бук,оковка и навершие-латунь.Монтаж рукояти сквозной на эпоксидный клей,навершие на резьбе М4.Держится всё достаточно крепко,так что обдирать,разделывать и поросей колоть самое ТО!!! :cool: http://savepic.su/5137011.jpg

Отредактировано Maxim_56 (26 февраля, 2015г. 11:59)

59

Maxim_56
+100500 :cool:

60

бомбила написал(а):

Maxim_56
+100500 :cool:

Подпись автора

    Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Присоединяюсь . Классно выглядят .