Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » Ветерок + Чемпион 340 (13 л.с.)


Ветерок + Чемпион 340 (13 л.с.)

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

jawa0110
:flag:

22

Вованыч написал(а):

jawa0110

стоял выбор что на этот дейдвуд ставить 200-й или 340-й. Выбор пал на 340-й, но хочется и чтоб 200-й был с реверсом.

23

jawa0110
дык делай ! у тебя это хорошо получается! :cool:

24

Вованыч написал(а):

jawa0110
дык делай ! у тебя это хорошо получается!

все зависит от тебя, как пришлешь мне дейдвуд с реверсом, так и мой 200-й станет полноценным

25

jawa0110
я ж говорил -- КАК ТОЛЬКО-- ТАК СРАЗУ :yep:

26

Вованыч написал(а):

jawa0110
я ж говорил -- КАК ТОЛЬКО-- ТАК СРАЗУ

ЖДУ :yep:

27

ВСЕХ РУКАСТЫХ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28

jawa0110
и тебя  С НАСТУПАЮЩИМ !! :flag:   ( посылку получил?)

29

jawa0110
КАКИЕ ещё ноги интересуют кроме  ВЕТЕРКА?

30

Вованыч написал(а):

jawa0110
КАКИЕ ещё ноги интересуют кроме  ВЕТЕРКА?

Только Ветерок.

31

Вот установил ручной стартер на Чемпион 340, чтоб можно было запустить мотор если сядет АКБ. Так же,
в крышке воздухофильтра установлена кнопка ПУСК, кнопка СТОП вместе с чекой аварийной остановки ДВС, тумблер включения освещения. http://se.uploads.ru/t/Bu9iJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/j2MqA.png

Отредактировано jawa0110 (22 марта, 2015г. 19:56)

32

Добрый день !
Подскажите- где можно купить чемпиона по бюджетней? И как сделать бензонасос?
Какой дейдвуд получше будет- ветерок или Москва ? Хочу один мотор с 340, другой с 200 собрать, есть возможность купить и Москву и ветерок( тысячи по 2-3- это нормально?)

33

Nail555 написал(а):

Добрый день !
Подскажите- где можно купить чемпиона по бюджетней? И как сделать бензонасос?
Какой дейдвуд получше будет- ветерок или Москва ? Хочу один мотор с 340, другой с 200 собрать, есть возможность купить и Москву и ветерок( тысячи по 2-3- это нормально?)

Не знаю это важно или нет ,но у меня когда то, на " Москва-М" был задний ход ,за счёт второго храповика.

Отредактировано Дедушка (26 марта, 2015г. 13:00)

34

Nail555 написал(а):

Добрый день !
Подскажите- где можно купить чемпиона по бюджетней? И как сделать бензонасос?
Какой дейдвуд получше будет- ветерок или Москва ? Хочу один мотор с 340, другой с 200 собрать, есть возможность купить и Москву и ветерок( тысячи по 2-3- это нормально?)

На счет покупки ДВС, подсказать не могу, т.к. в связи с повышением цены за счет роста $, многие поставщики перестали возить. П поводу какой дейдвуд лучше, скажу однозначно, Ветерковский лучше. Хоть на Московском есть реверс, но редуктор там слабенький, подшипники игрушечные, главная болезнь, то что нижний подшипник постоянно работает в воде, чуть сальники пропустят ее во внутрь. Еще "-" то что очень не надежное крепление самого дейдвуда к струбцине, бывали случаи что двигателя срывались при налете на подводную преграду, а струбцина оставалась на лодке. Еще "-" более сложная конструкция стыковки при сборке гибрида, "-" выпуск моторов прекращен давным давно, следовательно доступность з/частей ...
Вот как то так. Я отказался от Московских дейдвудов и собираю гибриды только на Ветерковских.

35

А как сделать бензонасос на этих гибридах?

36

Nail555 написал(а):

А как сделать бензонасос на этих гибридах?

На первой странице этой темы выложены 3 фотографии, на них все нагляднопоказано

37

А от чего он и как привод его осуществляется?

38

Nail555 написал(а):

А от чего он и как привод его осуществляется?

Бензонасос от снегохода Буран. Привод - между карбюратором и цилиндром стоит карбалитовая проставка, в ней сверлится отверстие и нарезается резьба под штуцер. Шлангом соединяется этот штуцер с бензонасосом.

39

Спасибо! Все очень доходчиво.
Еще вопрос - есть чертеж проставки чемпион340- дейдвуд ветерок? И как вы делаете переходник мотор- торсион? Головками?

40

Nail555 написал(а):

Спасибо! Все очень доходчиво.
Еще вопрос - есть чертеж проставки чемпион340- дейдвуд ветерок? И как вы делаете переходник мотор- торсион? Головками?

Чертежа нет, есть шаблон. Переходник в торца вала ДВС отверстие с резьбой М11х1,25. Я перерезаю резьбу на М12х1,25 вкручиваю болт с шестигранником на 17, беру головку на 17 под квадрат 3/8 , обрезаю вал-рессору и на конце шлифмашинкой делаю квадрат под головку, но так чтоб головка садилась с натягом. Вот и все соединение. Просто как 3 копейки и надежно.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Лодочные моторы » Ветерок + Чемпион 340 (13 л.с.)