Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Небольшая подборка собак!


Небольшая подборка собак!

Сообщений 21 страница 40 из 333

21

Надо седло поставить на движитель, а корыто спереди, только поворачивать не будет, если в корыте не будет груза ;)

22

А у меня так фотки и не идут,а жаль :pained: Лайку из Вологды добавте,вместо меня пожалуйста. :blush:

23

Alex 74 написал(а):

Лайку из Вологды добавте,вместо меня пожалуйста.

а ссылку дай

24

оно????

http://s19.radikal.ru/i192/0912/af/c4d33919cba7.jpg

http://s05.radikal.ru/i178/0912/82/5860c5a06802.jpg

25

Снегоход Лайка
Снегоход «ЛАЙКА»— представитель серии гусеничных снегоходов различных комплектациях. Он оснащен двигателем с пуском от ручного стартера, обеспечивающей оптимальный режим работы двигателя в любых дорожных условиях. Снегоход “ЛАЙКА» - изделие малогабаритной техники, является индивидуальным средством для передвижения людей на санях (волокушах) или лыжах, а также для перевозки небольших грузов по занесенным снегом лесным тропинкам, замерзшим рекам, озерам, болотам.

ПРЕИМУЩЕСТВА СНЕГОХОДА ЛАЙКА
Простота эксплуатации: Двигатель оснащен центробежной муфтой, позволяющей избежать самопроизвольного движения тягача во время запуска двигателя и позволяет плавно набирать скорость.Собственный вес и габариты меньше—легко транспортируется
Экономичность: Мототягач работает с двигателем Honda и Robin мощностью 4,8 кВт ( 6,5 л.с.) и расходом топлива 1,8 л/час или двигателем Wangda 168F мощностью 3,5 кВт (4,7 л.с.) расходом топлива 1,3 л/час
Проходимость: Высокая проходимость по снегу, льду и бездорожью обеспечивается мощными и в тоже время легкими грунтозацепами из полиэтилена низкого давления c металлическими шипами. Конструкция грунтозацепов исключает установку опорных и поддерживающих роликов. Гусеница короче– вездеход маневреннее. Благодаря установленной по всей площади основания лыже, снижается сопротивление движения, значительно повышается проходимость.

Характеристика Значение
Ширина гусеницы, мм 500
Скорость передвижения, км/ч 16
Грузоподъемность тягача, кг 80
Максимальное тяговое усилие, кг 120
Сани-волокуши Выбор
Габаритные размеры ТГ, мм 1200/600/800
Масса снегохода, кг 95
Масса саней-волокуш с прицепным устройством, кг До 25
Цена ТГ с двиг. HONDA/Robin-SUBARU, руб. 48000
Цена ТГ с двиг. WD 168F, руб. 39000

Увеличенная площадь скольжения, отсутствие примерзания, обмерзания и подлипания снега, большая грузоподъемность и небольшой собственный вес значительно снижают тяговое усилие необходимое для транспортировки груза.

http://www.enginer.ru/main/ru/snowmobile/view/0/0/0/40/

26

Лайка фото

27

Кстати центробежное сцепление у них сухое и компактное.Движки хонда.Обратите внимание на сиденье на буксировщике,вес уже расчитан,плюс выгодные габариты.Минусом считаю гусянку.Но от Райды думаю поставит можно.Хотя родная склизовая,но недоведена до ума.Можно и её подшаманить.Знакомый пользует,щупал руками в прошлом сезоне.
Кстати лыжи во всю площадь гусянки нерассмотрел,со склизами могу ошибится.

Отредактировано Alex 74 (26 декабря, 2009г. 10:12)

28

Если бы всегда ездит по такому укатанному снегу

Этот агрегат, для покатушек с детьми

Отредактировано Zhdan (26 декабря, 2009г. 20:16)

29

Хорошая собака. но тяжелая для своего размера, хотя облицовку нужно срезать, все, у кого были Лайки, продали давно, говорят, запчастей нет в продаже.

30

Ну и мой Дружок

  А это уже вторая,после нескольких лет после первой.

31

найда

32

тоже она

33

она же

34

Димон,
расскажи пожалуйста подробнее от чего применил шкивы, их диаметры, что за ремень, какие промвалы, скорость собаки? Хватает ли мощности этого движка для одного человека при езде по глубокому снегу.
Сам приступил к постройке собаки (пока собираю основные комплектующие). Почитав отзывы о разных трансмиссиях понял, что автоматическое сцепление на китайских движках слабовато для собаки, рассматриваю вариант ременной передачи. Если можно выложи ещё фото собаки.

35

ба -а , да это ж Райда . только субару райда не ставила.

Отредактировано павел к. (29 декабря, 2009г. 21:08)

36

павел к. написал(а):

ба -а , да это ж Райда

То же вижу что Райда! а вот что за интересное решение с промежуточным валом (шкивом) ?? Расскажи подробней!!!!!!! :idea:

37

А почему два промвала получилось на Райде.С одним невлазит передаточное?Такая схема  наверное сьедает много места впереди.Наверное можно немного перекомпоновать и с этими двумя промвалами компактнее.Но с таким расположением движка развесовка лутьше.Наверное меньше нос задирает.

38

Заметте что ремень у него натянут постоянно (по фото) значит я так понял что сцепление выполненно по другой схеме!!! Или там стоит автомат????!!! :|

39

да-а , намудрил. но все равно молодец.

40

Lexiy написал(а):

То же вижу что Райда! а вот что за интересное решение с промежуточным валом (шкивом) ?? Расскажи подробней!!!!!!!

Небыло возможности приобрести двиг с автоматом пришлось делать с натяжным ремнем сцепление ремень МАЗовский с помпы  и  понижать передачу макс скорость 15 км пробовал прибавить тяжело двигателю по целине глубокой на гуске звезда 20 ведущая 12 общее передаточное 7.3


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Небольшая подборка собак!