Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Альтернативное освещение на Буксировшик Часть 2


Альтернативное освещение на Буксировшик Часть 2

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Вот читаю эти "рассуждения" и мне становится не по себе за этот бред от взрослого человека и, якобы, спеца по электронике :( ... да живого места нет, сплошная чушь. Поднимись выше, если никогда в жизни не имел не то, что с DC-DC преобразователями и импульсными стабами, но и с магнето. Я приводил осциллограммы и там прекрасно видно, что происходит, какие там 15В, очумел, Сергей абсолютно прав, грамотный инженер заложит туда вольт под 200 на вход, ну, может чуть меньше. Тему применяемости этих преобразователей в схемах с магнето мы уже "прошли" год назад, а подобный повышающий у меня для питания ноутбука в авто.

Прикинул, твои посты за год в этой теме - по мне, ни одного дельного полезного для пользователя предложения, несмотря на трехэтажные тексты и схемы. Из-за твоих опусов модер сносил и интересные ссыли, например, Сергея Самара.

162

Не придумывай ни чего. Твои осцилограммы относятся к твоему генератору. Всё.. Иди с Сергеем разбирайся, а ко мне когда будешь готов. Он сказал что схема рабочая :D
Специалисты, блин... Ещё бубнят что то там. Будет, работать, не будет...или будет, но только на столе  :D
Вы за два года ни на шаг не сдвинулись.
Чё вы вечно ноете? У вас есть возможность говорить на языке электротехники. Ну? Почему её не используем?
Ты про нормального инженера вообще лучше ни когда более не заикайся.
Вот слушай сюда, инженер, по  схеме с пребразованием вверх.
Итак. Нагрузка в 18 Ватт. К примеру я (ты) устанавливаем на выходе преобразователя 18 Вольт. Ток значится по выходу 1Ампер. Верно?
По входу что, если к примеру напруга всего 8 Вольт? По входу ток значит более того в  х. раз. Посчитаешь сам, или подсказать?
Так вот. Если по входу  ток Х , а напряженим 8 Вольт, то Z входное тоже можешь высчитать. Верно?
А вот теперь ответь, грамотный инженер, с какого перепугу на таком низком входном сопротивлении 100, или сколько ты там фантазируешь, Вольт нарисуется?
Короче. Если нужна помощь, то обращайся, если не знаешь о чём речь , то лучше молчи. Понял?
Сергей. К тебе это тоже относится. Или вы на языке электротехники разговариваете, либо бредьте про себя. :flag:

Отредактировано vadim 08355 (26 июля, 2015г. 20:27)

163

Если голова не соображает, то надолго...  видел форму сигнала, амплитуду, теперь, этот сигнал стыкуй, если тямы на это хватит с работой преобразоователя (почитай сначала даташит, м. помочь) и учти нагрузочную характеристику генератора, у человека, катушка была 50 Вт. Вот этой инфы хватит, чтобы сделать нужный вывод, когда  накроется тот преобразователь.
:D Ещё не напомнил о выборе емкости доп на 10000мкФ, там тоже не менее смешно получается.

164

Путник написал(а):

Ещё не напомнил о выборе емкости доп на 10000мкФ, там тоже не менее смешно получается.

Нафига тебе к номиналам то присматриваться? Я взял ту ёмкость из библиотеки программы, котора я под руку попала. Но тебе то это для чего? Ты же ёмкость красным крестиком убил :D
Итак. Я рад что ты начинаешь  ближе к теме.
Катушка 50 Ватт. Отлично. На сопротивлении 10 Ом напруга будет всего 22,36 Вольта. Всё на этом?
Сопротивление по входу преобразователяещё  ниже, если с 8 Вольт он выкидывает 18 Вольт. Я тебя просил посчитать. Ты посчитал? :smoke:

Отредактировано vadim 08355 (26 июля, 2015г. 20:49)

165

vadim 08355 написал(а):

Катушка 50 Ватт. Отлично. На сопротивлении 10 Ом напруга будет всего 22,36 Вольта. Всё на этом?

Вот если всё на этом, то сам о себе делай выводы, а не .... :D  какие к черту 22.6В? Это среднее значение, а там какая форма сигнала, открой матчасть по генераторам на магнето, там будет шкалить и за сотню вольт.
На этом заканчиваю наши "беседы", ищи себе подходящих собеседников и городите хоть чего взбредет, но если охота давать народу советы, то свои городушки на своей собачьей шкуре испытывай, нечего тут разводить чушь.

166

Путник написал(а):

Вот если всё на этом, то сам о себе делай выводы, а не ....   какие к черту 22.6В?

Делаю. Я очень терпеливый и любезный человек. :D Какие к чёрту 22,6 Вольт? А сколько  по твоему?  Тут всё нормально. А вот в смысл , что данный  «условный генератор»  при предложенной тобою  мощности 50 Ватт обеспечил на  предложенной мною величине нагрузке в 10 Ом.  22,36 Вольта, ты  до конца не вкурил. Это же 24 Вольтовый генератор значит.  :D  50 Вт/24 Вольта. :flag:  Какую мощность он обеспечит при 12 Вольтовой номинальной нагрузке? Не известно. Нужны данные о его внутреннем  сопротивлении.  Их нет.
Тем не менее, давай прикинем ближе к телу, исходя из заявленной тобою  мощности  50 Вт. исходя из того что она достигнута  при напряжении на нагрузке 12 Вольт. Что нас может заинтересовать?  Наверное сопротивление нагрузки и ток через неё.
Считаем.   P =(U х U)/ R
Результат:  R =2,88 Ом., а ток  в цепи 4,166 Ампера.
Для чего это я тебе показываю? Для того что бы ты понял, под какое внешнее сопротивление заточен данный генератор. Он низкоомной. Выбросов напряжения в 100 Вольт не может быть в принципе. У него х.х.  существенно меньше.  Пиковое 21 Вольт. после моста  и оно же на ёмкости фильтра  без нагрузки. На Х.Х. генератора! 
У данного генератора просто витков в обмотке недостаточно. Понимаешь? Можешь конечно ещё несколько Вольт подкинуть, исходя из предположения, что когда нибудь  напруга вырастет до иного большего значения Х.Х.,  к примеру от превышения оборотов генератора. Это можешь сделать. Вот такой момент ты предполагать обязан!
Слышь. Я конечно терпеливый, но давай по честноку. Раз уж ты о чём то заявляешь, то аргументируй хоть чем то. Если будут ошибки, то возможно мы их найдём, поймём и учтём. Ок?
И твои и мои...Не важно. Но ты  аргументируй. Аргументируй хотя бы как я. :D  :flag:

Отредактировано vadim 08355 (27 июля, 2015г. 11:33)

167

ну, ты можешь хоть иногда быть инженером? Нормальный подход это когда всё рассчитывается на все случаи жизни, в данном случае от -безнагрузки до -коротыша и всё должно работать, нечего тут мусолить отдельные случаи, это, во-первых, а во-вторых, нагрузочную характеристику генератора с магнето не рассчитаешь, её правильнее снимать, вот попробуй сам и ещё пристегни осциллограф, вот, тогда совсем другой разговор получится, там не то, что 21В в пике увидишь, а 121 и более (можешь учинить быструю проверку: заводишься..., на левую руку, ногу один вывод с катухи, на правую - другой,  можешь использовать другие части тела, уверен, сразу поможет :D ) а то я..я, а вы тут :)  мы то тут, но мы  глаголим по чуть-чуть и только факты, рекомендую. :yep:

168

Путник написал(а):

ну, ты можешь хоть иногда быть инженером?

Смеётесь? :D  Мы, по вашей вине, топчемся на уровне знаний ПТУ второго курса :D
Вы по ёмкости фильтра спрашивали применительно к схеме с преобразователем вверх. Рассказать что да как должно быть применительно к  нашему случаю? Я вижу что вам хочется это знать, но по нормальному спросить стержень не позволяет. :D

Отредактировано vadim 08355 (27 июля, 2015г. 14:06)

169

Дружок, если бы не был таким умным и знающим учителем не разорил бы потенциально кучу любителей яркого света - ты сначала проверь по вышеуказанной методе на своих органах и конечностях, что выдает генератор магнето, возможно, получишь стимулятор для дальнейших мозговых и других завихрений :D
А по емкости, она там нужна только, если собираешься использовать эти стабы для своих симуляций... :D  :D  :D Успехов в этом нелегком деле! :mybb:

170

Магдино.  А магнето совсем другая машина. Но что с тебя взять... :D

Отредактировано vadim 08355 (27 июля, 2015г. 23:00)

171

vadim 08355 написал(а):

Магдино.  А магнето совсем другая машина. Но что с тебя взять...

Не думал, что ты настолько туп как гусь во время весеннего обострения: магнето и магдино суть одного класса генераторов с возбуждением от вращающихся постоянных магнитов, отличие формальное: у магдино катушек как минимум две (т.н. катушка освещения отдельно), соответственно, применительно к нашему делу это не играет никакой роли, тем более, употребление "магнето" общепринятое.
Предлагаю, подлечиться! :idea:  от катушки зажигания, если не помогли катушки освещения  :D , вот она то есть и в твоем буксе.

172

Так сколько ты говоришь катушек у магдино? И одна из них значит освещения, да? Точно так?  Ну, ну....

Отредактировано vadim 08355 (1 августа, 2015г. 08:52)

173

  купил Фару проверил,вроде работает

174

Всех приветствую! Помогите разобраться. Двигатель ВЕЙМА 190FE установлена одна катушка освещения,продовец утверждает что 21вт,хочу поставить  такие http://magazin-gazonokos.tiu.ru/p325258 … -100w.html и реле-регулятор . На моховике два магнита, подойдут они к этому моховику или нет.

175

Подойдут.

176

Где-то читал что нужно 4 магнита

177

Подскажите как подлючить?
http://s2.uploads.ru/t/5BfRt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hPEAl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kg0p8.jpg

178

Должно быть так:
красный это +, будет выход с реле
зеленый   - масса
желтый и розовый  - к выводам катушки

179

Сергей Самара хотелось бы услышать ваше мнение

180

Не могу ничего сказать.Их десятки этих реле и все разные.
Эта катушка 10вт не больше даёт с двумя магнитами.Ей не надо реле ,т.к. ей трудно перезарядить акум.

Отредактировано Сергей Самара (11 сентября, 2015г. 18:16)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Альтернативное освещение на Буксировшик Часть 2