Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Летний вариант буксировщика на базе рашитой гусеницы.


Летний вариант буксировщика на базе рашитой гусеницы.

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

бронто написал(а):

Александр Лещёв написал(а):

    Мне с редуктором не понравилось главное из-за того, что буксировщик не может с ним ехать медленно. Нужно газку хоть не много давать чтобы не палить диски.
    Воткнул вариатор. Теперь можно ехать совсем медленно, прогулочным шагом )) , и максимальная скорость намного увеличилась.
    А летом в лесу с редуктором видимо будет  еще хуже разные колдобины переезжать.

Саша,я еще не ездил.Двигатель брал с редуктором из расчета,что буду его ставить зимой на снегоуборщик,поэтому и сделал быстросъемным.Ну и решил пока так попробовать поездить,а вариатор (ведомый)лежит ,прикуплю ведущий и можно поменять,переделки займут минимум времени и вложений.

Подпись автора

    чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашок,как вариант ,добавить КПП(любую) и все проблемы отпадут. :D

Отредактировано Maxim_56 (20 апреля, 2015г. 07:05)

102

бронто
про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее :dontknow:,,по весу с коробкой надо сравнить,может действительно её поставить,диапазон возможностей  добавится ,даже взад будешь ездить-хотя тафалар предпочтительней,главное вес

Отредактировано бомбила (20 апреля, 2015г. 07:41)

103

бомбила написал(а):

бронто
про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее

Да просто пластинка металлическая,к ней приклепал ПНД,ну и поставил так,чтобы немного цепь прижимала(свободную ветвь),гасит колебания нормально.

104

бомбила написал(а):

бронто
про натяжитель ясно ,про успокоитель по подробнее ,,по весу с коробкой надо сравнить,может действительно её поставить,диапазон возможностей  добавится ,даже взад будешь ездить-хотя тафалар предпочтительней,главное вес

Отредактировано бомбила (Сегодня 10:41)

Не,у меня уже есть один монстр,не хочу второго.Этот я одной рукой поворачиваю куда надо,а навешаешь железа-соседа звать придется,чтобы повернуть :D

105

бронто
+100%райду я на горбу носил :D а вот бурлака с девяткой+варик :mad:

106

Труды Александра  меня тоже сподвинули на модернизацию букса:  пока заказал тележку катковую, склизы хорошо, а катки... посторим :shine:

107

Путник написал(а):

Труды Александра  меня тоже сподвинули на модернизацию букса:  пока заказал тележку катковую, склизы хорошо, а катки... посторим

:flag: Ну удачи тебе!!!Что задумал?

108

Доброго!
Для межсезонья (весна: и грязь, и снег, и лужи) для лесных дорог скрестить букс с адаптером мотоблока http://www.novosel.ru/i/890529.jpg
Правда, хочется что-то подрессореное

109

Колёса приспустить и толстый паралон на сидение,будет мягче.

110

Путник написал(а):

Доброго!
Для межсезонья (весна: и грязь, и снег, и лужи) для лесных дорог скрестить букс с адаптером мотоблока
Правда, хочется что-то подрессореное

Понятно!Давай дерзай,движение-это жизнь!

111

Alex 74
Сегодня добрался наконец то до Барсика,всё лето простоял бедолага под навесом,не заводил даже ни разу,всё некогда было.Отвез его за Тевриз и протестировал.Что сказать?Редуктор нагревается довольно ощутимо от двигателя,это несмотря на то что на улице всего 8 градусов,едет резво,но минус в том,что медленно ехать сложно,правильно говорили,что газку надо давать,иначе диски гореть будут.В остальном все нормально,катки работают хорошо,едет мягко.Вот скоро собираюсь к себе в избушку,поеду на нем,это 22 км в один конец,посмотрю как там покажет себя.Но для себя уже решил-буду ставить 9ку с вариатором,а этот мотор для снегоуборщика будет.Расшитая гуся показала нормально себя,ездил по траве,по колеям в торфе,в гусе ничего не застревает,не наматывает.А гребет очень лихо.

112

бронто
Просмотрелтвой пост,в отпуске не управляюсь с текучкой.
А как с травой  на других местах.Валы колёса и прочее?

бронто написал(а):

Редуктор нагревается довольно ощутимо от двигателя,

Горячий воздух хорошо поддувает на редуктор,я его закрывал от ветродуя.

113

Alex 74 написал(а):

бронто
Просмотрелтвой пост,в отпуске не управляюсь с текучкой.
А как с травой  на других местах.Валы колёса и прочее?

Горячий воздух хорошо поддувает на редуктор,я его закрывал от ветродуя.

Да не заметил я травы нигде особо,разве что на ведомых звездочках малость было,даже не на звездочках,а на валу между звездочкой и обоймой подшипника.Но не критично.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Летний вариант буксировщика на базе рашитой гусеницы.