Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 401 страница 420 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

401

Подскажите где найти зап.части (по ходовке) для снегоболотохода " Бонай"? И шины с дисками как на трицикле Райда?

402

Уважаемые, форумчане! Подскажите,пожалуйста,что за материал используется в автомобильных сиденьях (губка) ? Есть-ли он в свободной продаже ?
Нужен для изготовления сиденья на снегоход. Поролон не годится  :dontknow:
С уважением!

403

На сидения авто используется пенорезина в продаже ее нет можно взять из старых авто сидений с разбора или есть поролон высокой плотности но это хуже

404

Андрей 500
Спасибо большое. Завтра съезжу на склад брошенных авто.

405

http://s2.uploads.ru/t/iSjgN.jpg
вот такие диванные подушки 50 на 60 толщина 10

406

ХАПКИН 2
Идеальный вариант! Только найти их сложнее,чем сидушку от авто  :smoke:

407

когда мебель меняют их тоже выбрасывают. Дочка 2 комплекта привезла. Вся в меня по принципу - все в хозяйстве пригодится.

408

Кто-нибудь пробовал ставить глушитель от мотоцикла (допустим ИЖ-Планета 5) на собаку вместо штатного? ДВС Лифан 13лс.
Скиньте пожалуйста ссылку на самодельный глушитель.

409

Евгений Тихонов написал(а):

Скиньте пожалуйста ссылку на самодельный глушитель.

Ссылка Здесь много чего...

Отредактировано Aleos (18 августа, 2015г. 17:05)

410

Алеос, спасибо!

411

Всем Привет. Ребят интересует собака для езды по лесу, Интересует что, можно ли обычную "для зимы" у нас самоделка, подготовить для езды по земле. Может какие нюансы... у нас собак на 380 гусе мотор 7л.с варик от бурана.
Дело в том что все грибные места далековато более 7км, требуется внедорожник для этого дела... думали уазик но есть сомнения - местами весьма тяжелое бездорожье накатанное тракторами. трактор  :canthearyou:  ну как то очень круто, хотя можно напрячься, вот и подумалось что ежели собаку переделать на пошире да помощнее то почему бы и нет...

412

Толянъ написал(а):

Всем Привет. Ребят интересует собака для езды по лесу, Интересует что, можно ли обычную "для зимы" у нас самоделка, подготовить для езды по земле. Может какие нюансы... у нас собак на 380 гусе мотор 7л.с варик от бурана.

Легше новую собаку соорудить, на 500 гусе, или уж ездить на этой. Посмотри тему Букс-универсал. Там есть на эту тему.
Если попроще, то такой вариант: Омич

Отредактировано Aleos (23 августа, 2015г. 04:23)

413

Доброго времени всем! Парни, подскажите алгоритм регулировки клапанов на Лифан 13, если можно ссылку. После ревизии своей собаки и последующей сборки неожиданно для себя выплыл такой неприятный момент, завожу собаку и при дабавлении  и сбрасывании оборотов двигатель начинает стрелять в глушитель. Раньше такое было очень редко и прострелы были единичны, а сейчас молотит как из автомата, очередями. Подозрение на сбой регулировки клапанов. Встречался ли кто-нибудь с подобной болячкой?

414

Евгений Тихонов написал(а):

Доброго времени всем! Парни, подскажите алгоритм регулировки клапанов на Лифан 13, если можно ссылку. После ревизии своей собаки и последующей сборки неожиданно для себя выплыл такой неприятный момент, завожу собаку и при дабавлении  и сбрасывании оборотов двигатель начинает стрелять в глушитель. Раньше такое было очень редко и прострелы были единичны, а сейчас молотит как из автомата, очередями. Подозрение на сбой регулировки клапанов. Встречался ли кто-нибудь с подобной болячкой?

Я думаю надо прежде всего посмотреть затяжку болтов головки цилиндра

415

Женя 500 написал(а):

Я думаю надо прежде всего посмотреть затяжку болтов головки цилиндра

Когда снимал клапанную крышку, пробовал подтянуть, не поддаются - протяжка хорошая.
Что такое может быть ума не приложу, хотя когда выкручивал свечу, вся свеча в саже.

416

Здравствуйте, более опытные.
От домика в деревне до болота с утками около 3 км через луг, густая трава по пояс - грудь, небольшие овражки, редкий осинник, дорог и тропинок нет, люди не ходят, клещей дохрена. Сходил туда обратно, жесть.
Есть Нева МБ-2 с тележкой и Помор с волокушей.
Что предпочтительней ?

417

Много роликов выкладывают с ездой по болотам и лесу.
Не видел как ездят по лугам с высокой ,густой травой.

Отредактировано Bukt0p74 (25 августа, 2015г. 09:34)

418

Добрый всем час! Подскажите, знающие, чем можно бюджетно термоизолировать приемную трубу колхозного глушителя?

419

Евгений Тихонов написал(а):

алгоритм регулировки клапанов на Лифан 13,

Здравствуйте! Клапана победили? Тоже интересно-на холодном простреливает(думаю пружинки клапанов подсели) где-то встречал-подкладывают шайбы.

Евгений Тихонов написал(а):

чем можно бюджетно термоизолировать приемную трубу колхозного глушителя?

А тут непонял-саму трубу,чтоли типа асбестом или стеклолентой? Так наверное неправильно(труба будет красной и цилиндру это не понравится). А если трубу от стенок или агрегатов-то тепловой экран (как на авто ),но опять-же надо естественную циркуляцию воздуха,иначе тоже греться будет,что противоречит основной задаче глушителя-рассеять энергию выхлопа(в том числе и понижением температуры газов)....,я так представляю.

420

Михаил Викторович написал(а):

А тут непонял-саму трубу,чтоли типа асбестом или стеклолентой? Так наверное неправильно(труба будет красной и цилиндру это не понравится). А если трубу от стенок или агрегатов-то тепловой экран (как на авто ),но опять-же надо естественную циркуляцию воздуха,иначе тоже греться будет,что противоречит основной задаче глушителя-рассеять энергию выхлопа(в том числе и понижением температуры газов)....,я так представляю.

То есть не стоит этого делать, заморачиваться с обмоткой? Достаточно простого защитного экрана? Была же такая мысль, как раз установить его таким образом, чтобы нагнетаемый воздушный поток от штатной крыльчатки проходя мимо ребер охлаждения цилиндра попутно двигался вдоль приемной трубы куда-нибудь к воздушному фильтру.
Пожалуй так и сделаю. Спасибо, Викторович!


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2