Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 421 страница 440 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

421

Евгений Тихонов написал(а):

Достаточно простого защитного экрана?

У меня получился топливный бак(от Муравья) рядом с глушителем (от Оки)-где-то =20-30 мм. в одной точке. Подвернулся под руки световозвращатель (от лампы дневного света-чуть толще фольги) .Установил его блестящей(думаю недолго )стороной к глушителю,а со стороны бака тонкий текстолит. Правда в жару не ездил,но разница существенная. Временное решение,летом посмотрим...,если что-бак уберем. А насчет направить поток от вентилятора двигателя-тоже думал,но на заведенном рукой смотрел куда дует-показалось,что мудреный воздуховод получается,пока отказался. А по клапанам ничего не делали?

422

Михаил Викторович написал(а):

А по клапанам ничего не делали?

Вскрывал крышку, щупом промерял, 0.2 и 0.15 как и рекомендуют. Оставил так как есть. Надеюсь что с колхозным глушителем ситуация изменится в лучшую сторону, уж больно коряво сделан чугунный штатный патрубок глушителя - колено 90гр. и еще два отлива внутри канала, которые тоже мешают газам свободно выходить.
Как проведу испытание, отпишусь о результате.

423

Евгений Тихонов написал(а):

когда выкручивал свечу, вся свеча в саже.

А тут что было? Само вылечилось?Свечку не пробовали менять?

424

Михаил Викторович написал(а):

А тут что было? Само вылечилось?Свечку не пробовали менять?

Вырезал в поролоне в/фильтра два отверстия с 5р монетку, видимо очень чувствителен карб к состоянию фильтра, стало получше. Ну а свечи купил ДЕНСО, оригинальные. Думаю всяко разно будут получше чем А 33.

425

Вчера поменял масло в моторе на 0w30, в прошлом году использовал то что старый хозяин заливал. В инструкции правда написано 10w40, нотоварищ на Хаски на рыбалке еле стартер провернул. Не жидковато ли 0w30?
Решил еще заказать защиту вариатора, вместо колхоза из канистры, который стоит сейчас. Заодно цепь запасную и подумываю звезду на 26 зубьев. Мотор 7 сил, Сафари, пч 32:11, вроде между деревьев и в горку нормально. Хочу для открытого водоема, где тяга не так важна, более скоростную звезду взять. С таким мотором есть ли смысл ставить скоростную звезду?

426

Sanchezz написал(а):

есть ли смысл ставить скоростную звезду?

Не стоит!Или делать быструю смену пч .

427

Alex 74 написал(а):

Не стоит!Или делать быструю смену пч .

А быструю это как? Я думал перед выездом ставить подходящую под условия и вперед.

428

Sanchezz написал(а):

А быструю это как? Я думал перед выездом ставить подходящую под условия и вперед.

Погода и условия дома ,сильно отличаются от сюрпризов в пути.Я оставил-бы как есть,Увуличил-бы максимальные обороты  на небольшой процент.Если болт ограничения не вывернут,то вывернуть.Проверить ход газа.Выжать рычагом на руле,затем не отпусая проверить ест-ли ход длинного рычага ручного управления газом в сторону добавления.Если есть еще  есть ход,исправить.Общее кол-во оборотов увеличится с 3600 примерно до 4000-4200.Это будет самое лучшый вариант.

429

Alex 74 написал(а):

Погода и условия дома ,сильно отличаются от сюрпризов в пути.Я оставил-бы как есть,Увуличил-бы максимальные обороты  на небольшой процент.Если болт ограничения не вывернут,то вывернуть.Проверить ход газа.Выжать рычагом на руле,затем не отпусая проверить ест-ли ход длинного рычага ручного управления газом в сторону добавления.Если есть еще  есть ход,исправить.Общее кол-во оборотов увеличится с 3600 примерно до 4000-4200.Это будет самое лучшый вариант.

Надо с этим разбираться. У меня после того как я мотор сместил, при установки вариатора сафари, собака на полно выжатом рычаге газа едет триста метров и глохнет. После этого только замена свечи. Принаровился держать ручку в полгаза, скорость небольшая при этом, но и не глохнет зато. Свеча черная, но сухая, смесь очень богатая видимо. Воздушный фильтр в порядке.

430

Sanchezz написал(а):

собака на полно выжатом рычаге газа едет триста метров и глохнет.

Надо искать причину,может заслонка что-то не открывается,может игла топливная переливает.Думаю вам в тему по карбюраторам на поиски схожих симптомов.

431

Sanchezz написал(а):

С таким мотором есть ли смысл ставить скоростную звезду?

У меня 6,5. звезды 33/14 (26/11 будет тоже самое). я наоборот думаю как увеличить передаточное. Вариатор работает на половину. не развивает обороты. Вот только как не соображу. на вал d25 под шпонку ведущую меньше 14 не поставить нет таких. Менять вал под шлицы или можно как-то переточить? Кто что подскажет?

432

Дмитро написал(а):

У меня 6,5. звезды 33/14 (26/11 будет тоже самое). я наоборот думаю как увеличить передаточное. Вариатор работает на половину. не развивает обороты. Вот только как не соображу. на вал d25 под шпонку ведущую меньше 14 не поставить нет таких. Менять вал под шлицы или можно как-то переточить? Кто что подскажет?

Если цепь Восход, Есть звезда На 12 зубов.. Заказывал у Сайгака

433

Цепи восход/минск. Под шпонку? он мне сказал меньше 14 никак не сделать. это наверно под шлицы

Отредактировано Дмитро (7 сентября, 2015г. 11:04)

434

Дмитро написал(а):

Цепи восход/минск. Под шпонку? он мне сказал меньше 14 никак не сделать. это наверно под шлицы

Отредактировано Дмитро (Сегодня 11:04)

Да.. Пардон http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif   запамятовал...заказывал с валом..  :dontknow:

435

http://s3.uploads.ru/t/wZfps.jpg
Я себе вот так сделал,на 15 й скорость 40.5 на 13 - 35 км.Переворачивается за пять минут.

436

Круто!

437

Хотелось бы сэкономить при покупки мотособаки. Строить с ноля не хочется, времени нет. Возможно ли купить кит-комплект и за какие деньги?

438

Владимир попробуйте созвониться с Володей может он Вам чем сможет помочь ,вот его тема вовлендер-550

439

Владимир Потехин
интересует б/у или новое ? на какую сумму расчитываешь? и что должно быть в комплекте? ( можешь в ЛС)

Отредактировано леший74 (1 октября, 2015г. 19:53)

440

Нашёл сайт. В Костроме продают кит-комплекты с мотором 9л.с. Цена 48000 руб. Нет руля. То что вариатор закрывает. Пластика верхнего.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2