Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 61 страница 80 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

61

per написал(а):

550 быстрее очищается от мокрого снега.

Т.е. и 500 очищается, просто подольше?

62

итак. пора закупаться. двс имеется, лифан 15 л.с. с редуктором, стартером и катушкой на 10 ватт. по гусле, выбор пал на 500 * 2828. завтра буду разговаривать с токарем. надо определиться с комплектующими и расположением привода.
предполагаемые условия эксплуатации: от пухлого снега макс. 60 см до весеннего(липкого), почти отсутствующего. максимальное кол-во км за поездку 10 км. чаще 6. преимущественно ровное поле без бугров.
я так понял что со склизами меньше забивает гуслю снегом да и вообще собака устойчивей. какое рекомендуемое кол-во роликов (в сочетании со склизами), какое выгодное их расположение? пнд на склизы. что это и где взять? принципиально ли делать склизсистему подвижной, и можно ли при наличие склизов обойтись без натяжителя гусли? звёзды и цепь. скорость не нужна. 20-30 км/ч мне достаточно, главное движение. какие звёзды порекомендуете.
это пока все вопросы. заранее всех благодарю за ответы и пояснения.

63

..рекомендую тебе почитать форум, в этих темах найдёш всек ответы, заодно подучиш мат.часть..
Самодельные мотобуксировщики
Советы по буксировщику
Вопрос/Ответ
..выбери то, что понравится за основу, и задавый ответы автору, в противном случае будет каша, сколько людеё столько мнений..
..удачи

64

Лодочник написал(а):

евгеха
Так с расшитой, но 500 или 550?

Палкан
9лс + 500 + передений = места на буксе то хоть под 1 канистру останется?
Вы поди по Ладоге ходите? На переднем звездочка об торосы не бьется?

Вот на пер. места с рыбкой стоко же , если не более, т к . чтобы задний ехал красиво , дв надо сместить на центр букса , и не слушай  темы типа : "смещай дв. назад , а морду подгрузишь ", с этой гусей не прокатыват перегруз букса , зароется в липком , забъет гусю и прикуривай , коротковата она , углов атаки не делай , http://se.uploads.ru/t/hfQFW.jpg на пердке с 9 стыдно тебе не случиться , http://se.uploads.ru/t/sTdb1.jpg , вот задний , на цепь не смотри , дв быстросъемный , практически это копия Евгехиного зверя , есть у меня  претензии к узлу ведущего вала , в мокрый снег , там швах.

65

Палкан написал(а):

есть у меня  претензии к узлу ведущего вала , в мокрый снег , там швах.

..встал хоть раз от забивания снегом??

66

евгеха
Привет , прям сегодня ,  с утра лес возил , -3 , аж летал , к обеду стало +3 как за жопу держали , но не встал , вечером букс в авто грузил , монтажкой ходовую чистил. Крепеж ходовки к палубе , сейчас бы сделал по другому. Ты тока не мотай ничего , шляпа пред тобой снята до сих пор.

67

Палкан написал(а):

углов атаки не делай

Не совсем понятно. У вас торосов нет и камней по весне при съезде по тропинке ко льду?  :) 
Углов нет = на переднем ведомая звезда собирает все неровности же небось?

68

Лодочник
Все есть , и валежник в лесу не хилый , таросы в этом году жо--- па , свеса палубы с переди не делай , и при желании заедишь на стену , со звездой не парься , по таросам , не криминал , угла атаки 35 мм. хватит зад 25 мм приподними . Я первый так сделал , сейчас самому смешно http://se.uploads.ru/t/8mTD6.jpg

69

Палкан написал(а):

Ты тока не мотай ничего ,

Паша, я ж в адеквате вроде  :D .. ...для себя поинтересовался  :yep:

70

Палкан
А чего смешно? Я бы так же примерно и собирался делать для заднего, только движок может чуток сместить вперед, примерно на середину между тележками.

71

евгеха
тут недавно тебе сказал , что палуба с низу не айс , беру речи назад.

72

Лодочник
http://se.uploads.ru/t/3EB5j.jpg
Вот тебе шаблон , только это задний привод , переверни дв. и будет те счастье , советую покурить тему Мотобукс Егерь и Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной) просто всё в кассу.

Отредактировано Палкан (18 февраля, 2015г. 22:57)

73

Палкан написал(а):

ут недавно тебе сказал , что палуба с низу не айс , беру речи назад.

..не помню, ну ладно.. ..сделал так осознано, как тонель в снегоходе, целяться не за что, соответсвенно ни чего не задерживается.. ..крепёж агрегатов через фанеру не проходит, только за подрамник....  ..а болты крепелния фанеры к подрамнику, с мебельными шляпами..  ..впрочем как и остальные

74

Палкан написал(а):

покурить тему Мотобукс Егерь и Мотобусировщики - Fisher (1й- раскладной)

Покурил. Надо подумать как катки ставить, ибо на склизах не хочу ( не уверовал просто еще ). Слишком много знакомых на рыбалке по вечерам накладки меняли, после дня перемещений.

75

Лодочник написал(а):

Покурил. Надо подумать как катки ставить, ибо на склизах не хочу ( не уверовал просто еще ). Слишком много знакомых на рыбалке по вечерам накладки меняли, после дня перемещений.

Завтра фоты накладок тебе сделаю .

76

Лодочник написал(а):

Покурил. Надо подумать как катки ставить, ибо на склизах не хочу ( не уверовал просто еще ). Слишком много знакомых на рыбалке по вечерам накладки меняли, после дня перемещений.

http://se.uploads.ru/t/aLXeF.jpg
http://se.uploads.ru/t/BkXY9.jpg
Может типа такую склизовую сделать.

77

Юрий47
какой профиль? 20*20?

78

Алексеевич написал(а):

Юрий47
какой профиль? 20*20?

Да 20-20.Накладки заказывал на мотодоге.

79

Всем доброго! Доделал пёсика, сегодня испытания, вопрос по подвеске. Сделал катковую, при нажатии на зад, чего то не возвращается обратно в исходное положение. Пружины обычные, буран 2 штуки.Вычитал на сноумобайле человек полоски камеры надевал на тележки. Сделал так же,нажимал ногой по сравнению просто с пружинами, разница по усилию точно раза в два стало жёсче. Но подвеска не возвращается. В чём причина? Может разработаеться? Чего скажите уважаемые форумчане? Про усиленные пружины знаю, но ценник у нас не адекватный. 450-500р за штуку.

80

.

Отредактировано Вованыч (20 февраля, 2015г. 22:19)


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2