Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 101 страница 120 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

101

Исчерпывающий ответ, теперь ты меня окончательно запутал. Можно на ТЫ?

102

Балансир
без проблем -ТЫ :yep:

103

Всем доброе утро.Мужики Вы оба "дружите" с железом, у каждого свои взгляды на вещи,спорьте,доказывайте свою точку зрения, но если кончаются аргументы не обязательно хамить, можно просто прекратить спор. Вованыч не злоупотребляй возможностью редактирования.С уважением Михаил.

104

Может не в тему, но у меня почему то не работают личные сообщения, они приходят но их не прочитать, текста нет. Работаю с мобильного, может по этому?

105

Сегодня опять покатался, заехал на болото глубина снега местами 80-90 см, зарылся.Морду чуть в сторону дёрнул, газку а он не едет, мотор ревёт. Буксует ремень, в чём причина?

106

Балансир написал(а):

Сегодня опять покатался, заехал на болото глубина снега местами 80-90 см, зарылся.Морду чуть в сторону дёрнул, газку а он не едет, мотор ревёт. Буксует ремень, в чём причина?

Попадание воды и снега на ремень...

107

Алексеевич написал(а):

Попадание воды и снега на ремень...

..согласен

михаил н
..да не вопрос, я вроде не хамил..
..некоторым, дружить не только с железом нада, но и с головой тоже  :whistle:

Отредактировано евгеха (21 февраля, 2015г. 19:59)

108

Кожух вариатор стоит, или с ним тоже может попадать?

109

..если снег 80-90см, у любого МБ выше кожуха будет  :D
..снежная пыль опять же, да и ремень любой можно буксовать заставить.. не цепь же

110

евгеха написал(а):

..да не вопрос, я вроде не хамил..

Евгений  я резковато выразился, извиняюсь. Но общий смысл сказанного остаётся прежним, кому то можно  что-то доказать, а кому-то бес толку.

111

Балансир
А подскажи пожалуйста где в Питере сейчас 80-90 снега , очень надо .

112

михаил н написал(а):

Евгений  я резковато выразился, извиняюсь.

Михаил, ни сколько не резко, всё ок, извиняться не за что..  :yep:

михаил н написал(а):

кому то можно  что-то доказать, а кому-то бес толку.

..даже не пытаюсь, только напомнил Вовану, что в заблуждение новичков лже теориями вводить не стоит.. ..а он обиделся почему то  :whistle:

113

евгеха написал(а):

.даже не пытаюсь, только напомнил Вовану, что в заблуждение новичков лже теориями вводить не стоит.. ..а он обиделся почему то  :whistle:

ну что-же бывает, остынет и поймёт, все мы иногда горячимся главное вовремя осознать и не загнать самого себя в угол.

114

Подскажите как у вас закреплена ПНД на санях волокушах ?

115

Серёга 58 написал(а):

Подскажите как у вас закреплена ПНД на санях волокушах ?

Вот тема. http://motodog.ru/viewtopic.php?id=120

116

Снега много у нас во Всеволожске, в лесу и на болотах, добро пожаловать.
Букс так глубоко не проваливался, максимум до верха рамы, снег мокрый тяжелый, под ним вода, так визуально вроде не должен был попасть под кожух. Плюс три вчера было.

Отредактировано Балансир (22 февраля, 2015г. 08:29)

117

Не первый день пытаюсь грамотно установит вариатор Сафарина Рекс следопыт 500. заместо вариатора форвард. Начитался форума, насмотрелся видео и картинок с размерами, что да как должно стоять. Но не получается. Ведомый диск при небольшой подгазовке задевает двигатель. Расстояние между валами 278мм, соосность соблюдена-56мм. Мотор поднял на 40 мм перед, зад 50мм от платформы. Возникла мысль, но ранее об этом не читал, поставить на ведущий вал проставку между двигателем и вариатором. Проблема в том что вал MTR7 длиной 57 мм, я сделал проставку 15 мм. Но не короткий ли ввл будет в таком случае. Варик то тяжелый. Вообще все это очень странно. Там реально очень много нужно еще поднимать заднюю часть, что бы ведомый не задевал. В чем причина? Смотрю аналогичные фото, все тоже самое, но у всех все работает.

118

Sanchezz у меня ДВС-15лс , поднимал на 70мм и то  впритык.

119

вот фото http://se.uploads.ru/t/lfF2o.jpg
там же видно что я отламывал ребро охлаждения.

120

На всех форума почему то только три размера 40, 45 и 50 мм. Дезинформация. Знал бы, не мучался, а купил бы побольше металлической трубы. Вот тебе и форум. Все нужно перепроверять.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2