Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2


ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2

Сообщений 121 страница 140 из 442

1

Уважаемые, форумчане!

Прошу вас спрашивать все незначительные вопросы в этой теме. Если у вопроса появится продолжение, выделим в отдельную тему.

Большая просьба для "бывалых форумчан". Направляйте всех новых пользователей с вопросами в эту тему. И не поленитесь ответить, а не посылайте перерывать тысячи сообщений на форуме. Я в свое время тоже не разбирался в мотособаках и задавал, на сегодняшний день, глупые вопросы на других форумах и производителям.            УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА -- прежде чем задавать вопрос -- поищите  его и ответ на него в пред идущей теме Вопрос от новичка.

Отредактировано михаил н (21 февраля, 2015г. 07:59)

121

Sanchezz если честно я  сам делал методом научного тыка  :D и первая площадка под ДВС не пошла.

122

Вот и тыкаюсь

123

Sanchezz написал(а):

я сделал проставку 15 мм. Но не короткий ли ввл будет в таком случае.

...на вздумай , перегрузиш колено, оторвёт нафик, 4кг алюминия куда полетят??
..делаю разинцу по высоте перед /зад мотора, 25мм те 40/15.. ..только это для 9лс, меньшие возможно по другом у встают..

124

Что означает эта дробь 40/15? Перед уже на 40 поднят, зад на 60 и все равно мало! Так это 7 л.с. он что больше 9?

125

..а что значат твои 40 и 60??  наврное миллиметры..

Sanchezz написал(а):

Так это 7 л.с. он что больше 9?

..конечно болше, раза в два  :D   
..с чего он боше будет? девятка выше, соответственно и колено выше находится, поэтому общаяя высота площалдки может быть другой.. ..возьми любые подкладки, поэкспериментируй

..подумать не судьба?? что ж всё пережевывать нада, когда сами головой думать будем??

126

А вот язвииь не стоит. Я и проверяю. Нн одни выходные в гараже провел. Не у всех есть набор нужных инструментов и теплый гараж. Сказал же выше что вездн на этом форуме говорят про три размера, больше полтинника не было. У всех все относительно просто. Конечно поднял бы, но раз люди уже делали 40 и достаточно, знаяит что то не так.

127

Я сделал так, вставил ремень в ведомый диск до конца, расстояние между дисками получилось 65мм, от этого и плясал. Да ремень у меня 33. Варик с выносом 20мм, мотор поднял на 40мм, и то много, можно 30-35мм.

128

Мощьность и модель мотора

129

Лифан 13л/с

130

Балансир написал(а):

Лифан 13л/с

Ну понятно. Я столкнулся с проблемой на семерке. Никто на мощьность акцент особый не делал, когда высоту подъема обсуждали. Видать не меньше девятки были.

131

Возможно, я у себя (если вариатор без выноса) тоже намерял 70мм, решил что это много, и заказал вал с диском и с выносом 20 мм, и всё срослось.

132

Завтра буду поднимать. Еще болт как назло не походит. Резьба на валу другая.

133

Sanchezz написал(а):

Я столкнулся с проблемой на семерке. Никто на мощьность акцент особый не делал, когда высоту подъема обсуждали.

..где то было , как раз про разные моторы, только  где??  вроде Константин в МотоДог, что то похожее писАл..
форум закидан переписыванием одного и того же в разных темах.. ..да и темы иногда удаляют
Sanchezz
..есть ещё вариант, ремень  длинной 1160, от снегохода Тикси, тогда межосевое можно делать до 290мм

134

Завтра отпилю лишних два кусока от трубы 40х40, подниму еще на 4см мотор, итого будет 80 мм. Х.з. хватит или нет. Там посмотрим. Спасибо всем кто пишет 40 мм и баста, я из за этого кучу времени потерял.

135

Sanchezz
Объясню уже обжованное , Зад поднял правильно , а перед много , не бойся наклона дв. , это и даст тебе счастье , перед 20 мм , зад 50 - 55 .http://se.uploads.ru/t/EGrhp.jpg по часовой , 1-6.5 , 7 л.с. 2- 9 л.с. 3 - 15 л.с.

136

Я вообще время на это не терял, прикрутил к краю стола стойку вместе с ведомым, прикрутил варик на двигатель, поставил мотор примерно как он должен стоять(межосевое 260) расстояние (55) выставлял так, взял профиль 20х20 прислонил к картеру двигателя(между вариатором, и мотором). С вылетом 20мм получилось от края профиля до варика 7мм, ведомый сжатый 43мм , арифметика проста, 55-43=12+ 7=19 тоесть от подвижного диска на ведомом должно быть 19мм, прикинул с каждого края и прикрутил мотор к столу.ширина ведомого с ремнём опущенным до низу 65, и меряем не зачто не цепляет? Если цепляет,смотрим что можно сделать(тоесть подымаем мотор ) пока не перестанет задевать.

137

чего там мелочиться то 50-60-70 мм  поднимите сразу на 100-120 мм :D    я любой мотор поднимаю на 30- 40  мм и этого достаточно ! тут больше на вопросы не отвечаю  что и как -- кому интересно  - пишите в ЛС

138

Палкан, спасибо, но думаю вы прочли только последнее мое сообщение и "разевали", давно"съеденное". у меня задняя часть двигателя уже на 50 мм.

139

Sanchezz написал(а):

Спасибо всем кто пишет 40 мм и баста, я из за этого кучу времени потерял.

Sanchezz написал(а):

у меня задняя часть двигателя уже на 50 мм.

..ну, и как после этого тебе что то писАть? ты сам то читать умееш?

тебе минимум два человека написАли, разница по высоте между задней и передней  частю 25-30мм
..тогда мотор не нада поднимать на высоту 80-100мм когда ты поднимаеш заднюю часть относительно передней,  у тебя колектор уходит о ведомого, а к.вал остаётся на месте ПОНЯЛ??

140

евгеха
Это потенциальный пациент Вованыча , короче Sanchezz Вам в лс.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Вопрос/Ответ » ВОПРОС ОТ НОВИЧКА часть 2