Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » лыжный модуль или толкач


лыжный модуль или толкач

Сообщений 61 страница 80 из 180

61

worm написал(а):

а как Вы считаете - возможна ли летняя эксплуатация мотособаки с колёсным модулем

Идея не нова, и ее давно практикуют. Единственное, нужно будет чаще уделять времени смазке подшипников валов и катков. Подшипники расположенны очень низко, и неизбежно будут заливаться водой и забиваться грязью.
Смазку лучше набивать ту, которую не вымывает водой. Дольше послужит.

62

worm написал(а):

а куда тележку добавлять? посредине?

Да, но нужно смотреть чтобы вошла и не мешала другим под нагрузкой. Иначе придется разгогять все телеги.

63

mehatronik-1968
ага...по смазке вопрос - летом когда всё делатся будет - что и чем надо смазывать? и ещё вопрос...щас стоят звёздочки восходовские и восходовская цепь. если ли смысл менять на ижевские...просто мы один раз цже порвали цепь родную (но это как мне кажется из-за того что перетянули её), или восходовские агрегаты вполне надёжны?

64

mehatronik-1968
телега, мне кажется, должна войти...там внутри пусто..."малые" катки направлены к концам букса.

65

worm написал(а):

а что по поводу модуля на второй картинке?

Если вы имеете ввиду ту, что выложили вы, то сидение какое-то стремное, и рулевая колонка жидкая. Не забывайте, управляя модулем, придется частенько заваливать его за руль. А стерпит ли он? Слишком на тычинку похож.

66

worm написал(а):

mehatronik-1968
ага...по смазке вопрос - летом когда всё делатся будет - что и чем надо смазывать? и ещё вопрос...щас стоят звёздочки восходовские и восходовская цепь. если ли смысл менять на ижевские...просто мы один раз цже порвали цепь родную (но это как мне кажется из-за того что перетянули её), или восходовские агрегаты вполне надёжны?

По смазке ничего не скажу. Мазал конечно, например литолом, и после зимы, не находил его там внутри ни грамма. Может кто другой посоветует.
А вообще, я не советую влазить вам в слишком глубокие переделки, машина все-таки колхозная. Но смотреть за ней, конечно надо.

67

mehatronik-1968 написал(а):

По смазке ничего не скажу. Мазал конечно, например литолом, и после зимы, не находил его там внутри ни грамма. Может кто другой посоветует.
А вообще, я не советую влазить вам в слишком глубокие переделки, машина все-таки колхозная. Но смотреть за ней, конечно надо.

не, я переделывать то собираюсь по минимуму...как Вы сказали добавить каток ещё один и всё. А разобрать и смазать всё что можно по той причине что уедем далеко и на долго и там некогда и негде будет заниматся ремонтом...по поводу модуля я Вас понял...посмотрим, пощупаем что нам предлагают...если покажется хлипким - закажем другой.

68

http://s8.uploads.ru/t/4Iz8n.jpg
На банке до минус 60 и говорят водой плохо вымывается

69

Поправлю, не каток, а катковую тележку - на ней четыре катка. Если нет опыта, то любой модуль вам может показаться достаточно неплохим. Я бы еще подождал советов, или погуглил отзывы по ним. Цепочку можно и не переделывать, а вот ввозить в резерве запасную, да еще замки к ней, обязательно нужно.

70

Юрий47
ага, читал про циатим...спасибо!

71

mehatronik-1968
цепочку и пару замков купили после того случая. щас всегда с собой будем брать

72

Юрий47 написал(а):

На банке до минус 60 и говорят водой плохо вымывается

Возможно и неплохая, но предпочтение больше отдают силиконовым. Они не то что не вымываются, а еще и барьер от воды создают.
Но опять же, я крайне не компетентен в этих вопросах. Могу и ошибаться.

73

Юрий47 написал(а):

На банке до минус 60 и говорят водой плохо вымывается

Юрий, это по-моему год принятия ГОСТа.
В продаже есть смазки в тюбиках, импортные. Я себе Кастрол купил, шприцую карданы в Ниве и т.п. Она держится дольше литолов-солидолов...

74

Aleos написал(а):

Юрий, это по-моему год принятия ГОСТа.
В продаже есть смазки в тюбиках, импортные. Я себе Кастрол купил, шприцую карданы в Ниве и т.п. Она держится дольше литолов-солидолов...

Нет это температурный режим,про неё кто то писал в теме про смазку или в моей в самодельщиках.У нас эту смазку использовали для смазки насосов, которые на улице работают.Её год выпуска 1976.

Отредактировано Юрий47 (1 апреля, 2015г. 03:50)

75

Юрий47
Ага, точно: Ссылка  Только на 60, даже ГОСТа не найти, только 80. Видно, из глубоких недр достата эта банка. :D

76

Aleos написал(а):

Юрий47
Ага, точно: Ссылка  Только на 60, даже ГОСТа не найти, только 80. Видно, из глубоких недр достата эта банка.

Заводу более 30 лет вот с тех времён она и лежит ,спасибо слесарю который подогнал её.Цепь один раз смазал так смазка до сих пор на ней осталась,после поездок на рыбалку.

77

щас уж такой смазки фиг найдёшь :(

78

worm написал(а):

щас уж такой смазки фиг найдёшь

Почему не купить ,наберите в интернете название и купить.Цена 599 рублей стоит банка и разных видов есть.

79

Господа, а что вы думаете по поводу универсального модуля типа вот такого http://www.master-tehno.ru/motobuksirov … rovschikov где два в одном...зимой ставишь лыжи а летом колёса и не надо два разных модуля покупать и крепить...на картинке все красиво конечно....летом собака нам то же весьма бы пригодилась!

80

worm написал(а):

Господа, а что вы думаете по поводу универсального модуля типа вот такого http://www.master-tehno.ru/motobuksirov … rovschikov где два в одном...зимой ставишь лыжи а летом колёса и не надо два разных модуля покупать и крепить...на картинке все красиво конечно....летом собака нам то же весьма бы пригодилась!

Правильно мыслишь, вот только модуль не надежный и колеса маловаты


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » лыжный модуль или толкач