Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.


Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

http://sg.uploads.ru/t/QJuv5.jpg

Вот фото в процессе-первые запуски..перемычка гусеницы- знакомый нарубил и согнул из 1.8 нержавейки , к ним претензий нет -а вот цепь- слабое звено

42

Alex 74

Alex 74 написал(а):

Диима
К сожалению не смог рассмотреть что внутри ходовой.какая система ходовой,просто траки на цепи и  на валах,или есть полисклиз для опоры на грунт?

Теперь я узнал что такое склиз!!- я приклепал 2 фторопласта -5мм на 60мм на 600мм ,под цепями.. стало мягче и без грохота... фото нет к сожалению..немного по краям уже выработка..

43

Диима написал(а):

с ветерком, а не галсом , ехать на склон градусов до 20-25ти

Забудь, ни с этим толкателем, ни с другим, этого не будет. Посмотри ТТХ снегоходов, а главное, максимальный градус подъема. На этой технике, ты не сможешь и близко приблизится к ним..

Отредактировано mehatronik-1968 (12 апреля, 2015г. 16:51)

44

В 20-25 градусов, я с тайговской гусей 60 см шириной, не всегда поднимусь (от снега зависит). А тут, на такой технике... Тут, если только как вариант, предварительно проминать подъём.И то, пока не подстынет промятая тропа, соваться вверх нет гарантии...

45

Aleos написал(а):

В 20-25 градусов, я с тайговской гусей 60 см шириной, не всегда поднимусь (от снега зависит). А тут, на такой технике... Тут, если только как вариант, предварительно проминать подъём.И то, пока не подстынет промятая тропа, соваться вверх нет гарантии...

уминать не получиться.. стихия..

46

mehatronik-1968 написал(а):

Забудь, ни с этим толкателем, ни с другим, этого не будет. Посмотри ТТХ снегоходов, а главное, максимальный градус подъема. На этой технике, ты не сможешь и близко приблизится к ним..

Отредактировано mehatronik-1968 (Сегодня 19:51)

а что если поменять двигатель..... у меня ощущение-что как подьём усиливается и я вхожу ещё на максимальной скорости и оборотах- что если бы было опережение зажигания- то прыть бы не спала!!!  или это кажется?
может тогда двухтактник поставить от мопеда с вариатором??
и резиновую гусеницу

Отредактировано Диима (12 апреля, 2015г. 17:24)

47

Диима написал(а):

Прикольная штука! есть у нас конечно базы лыжные-- но некоторых прёт туда где нет никого -пухлый снег... а Вашу штуку действительно можно сделать кому нибудь... в металический ящик её прибитонировать....и чтобы не намокла и от вандалов- хотя в снег их нету а летом когда скот пасут - её нужно снять просто. Спасибо за идею!!
вот думаю - как бугель в низ спускать - на резинке- как закидушку??
или ехать с ней в низ?
или по кругу пустить с нижним шкивом??

Как бугель вниз  спускать ? Прикольно , на толкаче заберешься , а вниз скинешь его ? или в рюкзак ?

48

:dontknow:

Отредактировано Палкан (12 апреля, 2015г. 18:21)

49

Диима написал(а):

а что если поменять двигатель..... у меня ощущение-что как подьём усиливается и я вхожу ещё на максимальной скорости и оборотах- что если бы было опережение зажигания- то прыть бы не спала!!!  или это кажется?
может тогда двухтактник поставить от мопеда с вариатором??
и резиновую гусеницу

Отредактировано Диима (Сегодня 17:24)

Можно сделать многое, и как-то минимально улучшить характеристики вашего снегоходного средства. Но, он никогда не сравнится с проходимостью полноценного снегохода. Глубокое форсирование этого двигателя, снижает его ресурс в разы. Картингисты, снимают с него двойную мощность, но, (грубо говоря) на два круга.
Резиновая гусеница, будет меньше "пылить" за толкателем, но и порядочно отнимет весьма не великую мощность вашего ДВС.
Гусянку эту, я в работе видел. На счет ресурса цепей не скажу, но проходимость на высоте. Радоснег такую делал, год изготовления уж и не помню, но проходимость была лучше чем у резиновой. Я, в тех-же условиях(на резиновой гусенице), шел на порядок хуже.

50

mehatronik-1968 написал(а):

Можно сделать многое, и как-то минимально улучшить характеристики вашего снегоходного средства. Но, он никогда не сравнится с проходимостью полноценного снегохода. Глубокое форсирование этого двигателя, снижает его ресурс в разы. Картингисты, снимают с него двойную мощность, но, (грубо говоря) на два круга.
Резиновая гусеница, будет меньше "пылить" за толкателем, но и порядочно отнимет весьма не великую мощность вашего ДВС.
Гусянку эту, я в работе видел. На счет ресурса цепей не скажу, но проходимость на высоте. Радоснег такую делал, год изготовления уж и не помню, но проходимость была лучше чем у резиновой. Я, в тех-же условиях(на резиновой гусенице), шел на порядок хуже.

Может быть заменить цепи?? А перемычки оставить из нержавейки! и другие звёзды для привода-по обстановке... Я рассматривал транспортёрную ленту и звёздочки как для гуся только из дюрали отфрейзеровать - так как они у нас не продаются-легче выточить...
Кстати вопрос??? почему их делают из капрона?? может дюралевые будут неправильно себя вести в определённфх условиях :writing:

51

Палкан написал(а):

Отредактировано Палкан (Сегодня 21:21)

или привязаль ядрышко и оператору -катапультой закидывать леер назад вниз

52

Есть возможность поставить другой ДВС и "злую" гусю? Хочется сделать спортивный снаряд? Сделайте это:
http://www.youtube.com/watch?v=avcbd0IiJjI
Глубина снежного покрова для вашего региона, для этой техники манна небесная.
Я через это прошел, наделал кучу ошибок, но, готов помочь, чтобы вы избежали их.
Мне, эта техника, не подошла по глубине снежного покрова. Для Вас, всё должно быть замечательно.

53

mehatronik-1968 написал(а):

Есть возможность поставить другой ДВС и "злую" гусю? Хочется сделать спортивный снаряд? Сделайте это:
http://www.youtube.com/watch?v=avcbd0IiJjI
Глубина снежного покрова для вашего региона, для этой техники манна небесная.
Я через это прошел, наделал кучу ошибок, но, готов помочь, чтобы вы избежали их.
Мне, эта техника, не подошла по глубине снежного покрова. Для Вас, всё должно быть замечательно.

ух ! какая бодрая и маневренная штука! А какой снег в Ваших краях?

54

Диима написал(а):

А какой снег в Ваших краях?

Такой, что он у меня по уши тонул. На видео не он, у меня мотор куда скуднее был.

55

Диима написал(а):

Кстати вопрос??? почему их делают из капрона?? может дюралевые будут неправильно себя вести в определённфх условиях

Все материалы работают в паре, и частенько "не любят" друг-друга. Железо, не работает в паре с железом, но хорошо "уживается" с пластиком.
Пластик, не терпит себе подобных, и.т.д., и.т.п.

56

mehatronik-1968 написал(а):

Все материалы работают в паре, и частенько "не любят" друг-друга. Железо, не работает в паре с железом, но хорошо "уживается" с пластиком.
Пластик, не терпит себе подобных, и.т.д., и.т.п.

спасибо! значить -капрон!а двигатель как Вы думаете какой нужно и гусянку???
снег у нас так--- если поехать на север- озера замёршие и 10-20 см снега без наста
если поехать на юг от города- то горы , высота- снег до 40 см но плотный в сноубордистских валенках можно ходить- в лыжных пластиковых- проваливаешься...

57

вот наши края из космоса
https://www.google.com/maps/place/Бишкек, Киргизия/@42.6893393,74.8008174,101677m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x389eb7dc91b3c881:0x492ebaf57cdee27d
функция ссылка перестала работать в форуме

58

Диима
А,может...Сделать уменьшенный вариант.Все таки и расчеты деланы,чтоб шел...в гору,не буксовал.
http://forumimage.ru/uploads/20150412/14288590988751528.jpg
???
Закинь-ка,удочку павел к. на мотодоге.Человек,увлеченный...Вдруг,вариант ?

59

http://sh.uploads.ru/t/lSmUr.jpg
http://sg.uploads.ru/t/TV74g.jpg
Вот такие штуки мы у знакомого согнули.. запарился я сверлить нержавейку

Отредактировано Диима (13 апреля, 2015г. 08:20)

60

петровыич51 написал(а):

Диима
А,может...Сделать уменьшенный вариант.Все таки и расчеты деланы,чтоб шел...в гору,не буксовал.

???
Закинь-ка,удочку павел к. на мотодоге.Человек,увлеченный...Вдруг,вариант ?

не нашел Павла--- да и стесняюсь..


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Самодельные мотобуксировщики » Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.