Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Муки выбора мотобуксировщика (толкателя)


Муки выбора мотобуксировщика (толкателя)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Столкнулся с муками выбора, не ожидал такого разнообразия и как всегда возникает вопрос что брать?!?!?!

По мотору сомнений нет lifan190 15 л.с. много мощности не бывает, планируется возить за буксировщиком как минимум две волокуш, по 100-150 каждая, ну и плюсом я буду сидеть на лыжном модуле спереди 130кг, короче это я к тому что мощности много не будет даже в одного!

Электричество обязательно, свет у меня лежит готовый светодиодный.

Информации очень много а переварить тяжело, т.к. обычно я кручусь в автомобильной внедорожной теме а тут новые термины и непонятно что лучше а что хуже, всякие катковые, склизовые подвески и.т.д. заводского я так понял ничего нет а жаль, ну в плане Yamaha там или другие именитые фирмы, все что есть это приближенные к заводским условиям самоделки, ну это в принципе и понятно инженерный уровень не большой, все сводится к простоте, надежности и компактности установки, радует использованеи простых и надежных двигателей которые китайцы умудрились сделать безпроблемными в общем то.

Вот и начал смотреть кучу фирм, из понравившегося - паксус, райда, чинук, и тофалар, цены разнятся, моделей куча, хочется чтобы все было просто надежно, удобно и конечно дешего 8)

Если цены правильные на сайте то пока склоняюсь к тофалар толкач который у них, помогите братцы с выбором.

Брать дороже 30000 самоделку гаражную у которой нет вылизаного внешнего вида, с неизвестными сварными швами, б.у , с пробегом неизвестным, просто не хочется, а продавать товарищ видимо за устраивающие меня деньги  не собирается, ну вот и решил что не продаст буду брать новый.

2

Вот люди то, 23 человека прочитало и ни одного ответа, вопрос срочный, не хочу попасть в просак , хочу с лыжным модулем и ценой не более 80 тыщ с двигателем 15 л.с.

3

Mutumbo написал(а):

Вот люди то, 23 человека прочитало и ни одного ответа, вопрос срочный, не хочу попасть в просак , хочу с лыжным модулем и ценой не более 80 тыщ с двигателем 15 л.с.

Посмотри у Олега "Снегоходы Разгуляй ООО ТЕХНОКОМПАКТ. Я таким пользуюсь 3 сезона.http://s2.uploads.ru/t/XW8ln.jpg

4

цена уже от 100000 за 15 лс

5

за 80 тыров МУХТАР 15 :D  зато занят будешь целый сезон по  доработке

6

Не дорабатывать не хочу 8) ну а что по тофалару то?

7

так переодически добовляя можно и до б.у викинга дойти 8)

8

Mutumbo написал(а):

Вот люди то, 23 человека прочитало и ни одного ответа, вопрос срочный, не хочу попасть в просак , хочу с лыжным модулем и ценой не более 80 тыщ с двигателем 15 л.с.

вверху тел,магазина ,позвони они тебе подгонят б/у  но отутюженный,ТЫ ЧТО  ТОРМОЗИШЬ,САЙТ МОТОДОГ,У НИХ И ТЕЛЕФОН У НИХ И МОТОСОБАКИ

Отредактировано бомбила (23 сентября, 2015г. 04:58)

9

Про какой именно магазин речь? Про какую модель б.у?

10

Mutumbo написал(а):

Вот и начал смотреть кучу фирм, из понравившегося - паксус, райда, чинук, и тофалар, цены разнятся, моделей куча, хочется чтобы все было просто надежно, удобно и конечно дешего 8)

Нашего нет в списке, да и в указанную сумму мы никак не уложимся. И движки у нас уже 17л.с.( это я про Разгуляй).

11

Mutumbo написал(а):

Вот люди то, 23 человека прочитало и ни одного ответа, вопрос срочный, не хочу попасть в просак , хочу с лыжным модулем и ценой не более 80 тыщ с двигателем 15 л.с.

Посмотри у Паксуса,сколько моделей буксировщиков.Да и других производителей,тоже.И не скажешь,что вот,такой "самый лучший".Каждый сделан под определенные условия,ну и т.д.А ждешь ответа,чтоб указали на какой то, "лучший" мотобуксировщик.Сам даже,не объяснил,для каких целей нужен.Во первых,не надо строить иллюзий,что букс,это бюджетная замена снегохода,это замена лыж.И почему именно 15 л.с ?И почему,именно с лыжным модулем ? Значит,ставишь какую то цель. Приходится догадываться,что собираешься ездить только по накатанным "буранкам"  на рыбалку.Поделись,вот на форуме и посоветуют,что лучше брать.

Отредактировано петровыич51 (22 сентября, 2015г. 21:19)

12

Извиняюсь что не описал целей,ездить собираюсь с семьей (жена и пару детей ) по реке по накатанным дорожкам 5км до горок лыжных, покататься , побыть вместе и обратно! Потом на охоту сьездить с парой друзей в волокушах  , снега бывает очень много и хотелось бы иметь вероятность езды по пухляку хотя бы одному!  конечно все таки про себя считаю это бюджетной заменой снегоходу, снегоходов просто я боюсь из за мошности и веса, а мото собаку не боюсь 8) я больше нее вешу 8) сверх способностей не жду , денег тратить лишних не желаю, ну посудите сами зарплаты уже как минимум пять лет не меняются, не зависимо от всего, а тут ну да доллар подорожал ну добавилась цена за двигатель но не в два раза же, плюс все наши производители немного добавили по тенденции, но вот изготовители добавили ценник по сравнению с прошлыим годом в два раза, получается и за услуги свои, а про зарплаты я писал выше. Но имея 105 тысяч как за разгуляй я уж лучше напрягусь и за 200 куплю ямаху викинга б.у., хотелось бы конечно увидеть что то действительно крутое, чтобы прям снегоход небольшой, но с мотором простым и распространенным ну хоть с тем же lifan 190 но полностью по снегоходной схеме и широкой гусянкой и нормальными лыжами , нормальной посадкой и.т.д. ну типа динго но двигатели там мне не нравятся и без разборок по частям, или хотя бы без барашек, т.к. Динга разваливается после пары покатушек и подтягивать по пути все нужно и не раз. Динга уже т170 появилась 13л.с. Но гусянка там узкая слишком и потому все равно в их сторону не смотрю. Разгуляй бы наверное за тыщ 80 еще взял, но за эти деньги видимо только тофалар готовы собрать мне, там плюсы вижу цепь закрытую практически как у райды но более колхозно, в принципе все выглядит более колхозно как то по фотографиям но вариантов не вижу 8( надеюсь только что производитель постарается и для саморекламы сделает отличный экземпляр! Еще бы задних ход  и было бы вообще замечательно.

13

Чинук с лыжным модулем  за 70 косарей  ГОРОД НЕФТЕЮГАНСК ,КАК РАЗ ТВОИМ ТРЕБОВАНИЯМ ,ВЫСТАВЛЕН НА АВИТО ,ТЕЛ.8-982-509-66-98,,на первое время тебе пойдет,а там прикинешь -нужен ли он тебе вообще,у меня бурлак 9 л.с, суперр нравится все,в батон в одну харю закидываю и модуль с лыжами и нахрен не нужен

Отредактировано бомбила (23 сентября, 2015г. 05:26)

14

Спасибо за наводку, сгоняю посмотреть обязательно

15

Единственное чинук уже новую модель выпускает там работа над ошибками, но сьездить все равно надо посмотреть, т.к. с лыжным модулем я так и не видел ничего в живую более менее заводского

Отредактировано Mutumbo (23 сентября, 2015г. 07:08)

16

Mutumbo написал(а):

Потом на охоту сьездить с парой друзей в волокушах  , снега бывает очень много и хотелось бы иметь вероятность езды по пухляку хотя бы одному!  конечно все таки про себя считаю это бюджетной заменой снегоходу,

Mutumbo написал(а):

я больше нее вешу

Mutumbo написал(а):

хотелось бы конечно увидеть что то действительно крутое, чтобы прям снегоход небольшой, но с мотором простым и распространенным ну хоть с тем же lifan 190 но полностью по снегоходной схеме и широкой гусянкой и нормальными лыжами , нормальной посадкой и.т.д.

Mutumbo написал(а):

Еще бы задних ход  и было бы вообще замечательно.

Вот уже масса заблуждений и сверхзапросов,требования как для хорошего снегохода.За восмидесятник такого точно сложно найти.Я так подозреваю ,что после покупки требования увеличатся в разы,это у многих так,захочется большего.

Mutumbo написал(а):

я уж лучше напрягусь и за 200 куплю ямаху викинга б.у.

Почти ближе к вашим запросам,но и то ещё где-то рядом.Я думаю сложно будет удовлетворить свои хотелки,в итоге всё выльется в продажу собаки,потом покупка-продажа Викинга и в покупку Бурана за меньшие деньги,а может и с ноля.Удачи!

17

чем это буран лучше того же викинга? что то я совсем не понял всей запутанности

18

да пределу нет совершенства, но все это не требования а только лишь пожелания

19

Mutumbo написал(а):

чем это буран лучше того же викинга? что то я совсем не понял всей запутанности

Цена-ремонтопригодность.Цены на запчасти,даже нашего снегохода,ооочень кусачие.А вы сами пишите,что зарплаты маленькие.А ремонт и обслуга нужны регулярно,темболее бу.Но это моё мнение.Может у вас другие намерения.

20

Mutumbo написал(а):

Единственное чинук уже новую модель выпускает там работа над ошибками, но сьездить все равно надо посмотреть, т.к. с лыжным модулем я так и не видел ничего в живую более менее заводского

Отредактировано Mutumbo (Сегодня 05:08)

У паксуса тоже лыжный модуль есть. И плюсы при покупке мб: гарантия и отличное отношение к клиенту. На любой вопрос ответят по телефону.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Муки выбора мотобуксировщика (толкателя)