Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика


Реверс для мотобуксировщика

Сообщений 221 страница 240 из 276

221

Сколько вес кпп ,тоже подумываю поставить.

222

and778 написал(а):

Реверс???  остановился на кпп ваз 4-ступке.всем советую .отличная вещь.

КПП ВАЗ, наверняка лучше подойдёт для маломощных моторов. Чтоб большой груз возить, потихоньку. 13-сильный хорошо таскает, без редуктора, со звездами 11/32. Вот если кг 300-400 таскать по горкам, тогда КПП оправдан. Для себя заказал бурановский реверс-редуктор, у Сайгака, за 7,5. В Красноярске они уже от 13 до 19 тыщщ :huh:  .

Отредактировано Aleos (9 февраля, 2015г. 10:24)

223

Aleos написал(а):

реверс-редуктор, у Сайгака, за 7,5.

Когда получишь пож. сделай фото и  как будешь закрывать ту часть где он крепится на коробку .?
Про кпп ваз -много пишут плохого те ,кто ни разу её не ставил . Андрей прав- кпп-ваз даёт уверенный задний ход ,нейтраль и главное использовать все передачи в зависимости от снежного покрова .Я использую Кпп -ВАЗ-4 третий год .мне есть с чем сравнивать . Но сколько бы я не успел ещё сделать самоходной техники- везде будет стоять только : КПП ВАЗ -4 .

Отредактировано Дедушка (9 февраля, 2015г. 10:40)

224

Дедушка написал(а):

Когда получишь пож. сделай фото и  как будешь закрывать ту часть где он крепится на коробку .?

Как придет, сфотаю! Закрывать буду пластиной, как у Александра (Бронто), на Мураше-15. http://se.uploads.ru/t/CsDbX.jpg

Фото реверса, там же есть: Ссылка

Отредактировано Aleos (9 февраля, 2015г. 13:32)

225

Aleos написал(а):

Вот если кг 300-400 таскать по горкам, тогда КПП оправдан.

Доброго всем. Алексей. Это наверное с Вашей гусеницей и для толкача или снегохода. А  на пятисотку стандартной длины в варианте чисто букса 13 л.с всегда за глаза, что бы её в снегу провернуло. Хоть включай пониженную, хоть буксуй на прямой. :D  Варику легко и гусенице легко, а  тяжело водителю :(

226

Дедушка написал(а):

техники- везде будет стоять только : КПП ВАЗ -4 .

Деда ты прав,при твоей эксплуатацыи это необходимо.

227

Приветствую всех любителей мотособак.Поздравляю с праздником ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! Приобрел редуктор мото.муравей.Реальна ли схема растановки звезд 14-21  14-21.
http://se.uploads.ru/t/0qbNe.jpg
Как это повлияет на тяговитость букса и на скорость.

Отредактировано Nikola (23 февраля, 2015г. 17:12)

228

а для чего тебе горизонтальная цепная передача,если с двига на редуктор то не пойдёт и как сцепление будешь делать и вообще какая схема трансмисии.

229

С вариатора на редуктор с редуктора на гусянку

Отредактировано Nikola (23 февраля, 2015г. 18:59)

230

Так вариатор сразу на редуктор вешай и избавишся от лишней цепи,а с редуктора уже 13*42 или что то другое ,уже считать и подбирать надо.

231

karfagen написал(а):

Так вариатор сразу на редуктор вешай и избавишся от лишней цепи,а с редуктора уже 13*42 или что то другое ,уже считать и подбирать надо.

У меня цель уменьшить нижнюю ведомую звезду

232

Nikola написал(а):

У меня цель уменьшить нижнюю ведомую звезду

Для чего,чем тебе мешает большая звезда.

233

karfagen написал(а):

Для чего,чем тебе мешает большая звезда.

Хочу переделать свой букс на передний привод,чтоб звезда меньше подвергалась механическим воздействиям при преодолении различных препятствий

234

Nikola написал(а):

У меня цель уменьшить нижнюю ведомую звезду

Посмотри у меня в теме" С миру по нитке...Может и получится нормальный БУКС!" пост 227 и дальше.Там про звезды все есть.

235

бронто написал(а):

Посмотри у меня в теме" С миру по нитке...Может и получится нормальный БУКС!" пост 227 и дальше.Там про звезды все есть.

Спасибо буду прокуривать тему

236

Nikola написал(а):

Хочу переделать свой букс на передний привод,чтоб звезда меньше подвергалась механическим воздействиям при преодолении различных препятствий

Мудришь ты чё-то.

237

Палкан написал(а):

Мудришь ты чё-то.

Да так хотел узнать ваше мнение,может кто то тоже мудрил, чтоб не наступать на грабли

Отредактировано Nikola (24 февраля, 2015г. 19:48)

238

Давай от руки ,  что сейчас есть , и что хочешь , пока в твоих постах каша, тебе никто не советчик.

239

Nikola написал(а):

Приветствую всех любителей мотособак.Поздравляю с праздником ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! Приобрел редуктор мото.муравей.Реальна ли схема растановки звезд 14-21  14-21.

Как это повлияет на тяговитость букса и на скорость.

Отредактировано Nikola (Вчера 17:12)

Я хочу такую комбунацию звёзд с вариатора через редуктор что из этого получится

240

Вот эту схему хочешь ?http://se.uploads.ru/t/8FrUb.jpg


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика