Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика


Реверс для мотобуксировщика

Сообщений 261 страница 276 из 276

261

Игорь Осташ написал(а):

Я, где то, что то видел, но не могу найти. 
Я думаю; "угловой редуктор," большую нагрузку не вынесет. А так, идея хорошая.

23 л.с. все ж выдерживает! А по сути - это тот же дифф.

Отредактировано Alex_Z (26 июня, 2015г. 10:56)

262

Всем доброго времени суток.
Вот давно думал на счет реверса на свой букс и пришел к такому решению:
http://s2.uploads.ru/t/8c4ya.jpg
Выбрал второй вариант т.к. у меня одна опора ведомого шкива. Заказывал у производителя, посылка уже в пути. Судя по размерам реверс-редуктора встанет на место опоры без каких либо сдвигов мотора и доп регулировок. Расстояние от выходного вала редуктора до вала гусянки тоже остается прежним. Сразу оговорюсь что это все в теории, судя по размерам и расчетам на бумаге. Как будет в действительности - станет понятно когда придет посылка.

263

Олег Н. написал(а):

Всем доброго времени суток.
Вот давно думал на счет реверса на свой букс и пришел к такому решению:

Выбрал второй вариант т.к. у меня одна опора ведомого шкива. Заказывал у производителя, посылка уже в пути. Судя по размерам реверс-редуктора встанет на место опоры без каких либо сдвигов мотора и доп регулировок. Расстояние от выходного вала редуктора до вала гусянки тоже остается прежним. Сразу оговорюсь что это все в теории, судя по размерам и расчетам на бумаге. Как будет в действительности - станет понятно когда придет посылка.

Отпишись по результатам  :flag:

264

Олег Н. написал(а):

Всем доброго времени суток.
Вот давно думал на счет реверса на свой букс и пришел к такому решению:

Выбрал второй вариант т.к. у меня одна опора ведомого шкива. Заказывал у производителя, посылка уже в пути. Судя по размерам реверс-редуктора встанет на место опоры без каких либо сдвигов мотора и доп регулировок. Расстояние от выходного вала редуктора до вала гусянки тоже остается прежним. Сразу оговорюсь что это все в теории, судя по размерам и расчетам на бумаге. Как будет в действительности - станет понятно когда придет посылка.

А что за реверс?Кто производит и для каких агрегатов?

265

бронто написал(а):

А что за реверс?Кто производит и для каких агрегатов?

На чертеже внизу справа указано название фирмы. Находиться в г. Тольятти. Я сам наткнулся случайно на ютубе. Покопавшись на их сайте и форуме  решил что этот вариант лучше бурановского и муравьевского, тк не требует никаких переделок, кроме как приварить пластину крепления. Ну а использовать, я думаю, можно на любом агрегате а мотором до 15 лс включительно (судя по характеристикам производителя).
Могу вложить и чертеж с размерами, если кому надо.

266

бронто написал(а):

А что за реверс?Кто производит и для каких агрегатов?

Александр! Фирма "Техномастер". Мы с Михаилом у них заказывали ЦС и редуктор (производитель наш форумчанин Федор -ник "ПОЛК"). Читай здесь Ссылка

267

sibir написал(а):

Александр! Фирма "Техномастер". Мы с Михаилом у них заказывали ЦС и редуктор (производитель наш форумчанин Федор -ник "ПОЛК"). Читай здесь Ссылка

Понятно.Спасибо большое!!!

268

А я всёже решил попробовать переделать редуктор Муравья. Решил обойтись минимумом переделок. Накидал чертежи входного и выходного валов и отдал всё это дело токарям. Вот так схематично будет выглядеть входной вал в редукторе

http://s6.uploads.ru/t/50mWl.jpg

Вот чертеж входного  вала

http://s2.uploads.ru/t/t6B0k.jpg

269

А таким буде выходной вал

http://s2.uploads.ru/t/o7IRc.jpg

Его решил делать с выходом в обе стороны. Не спрашивайте зачем. Сам пока не знаю. Но пусть будет так.

Отредактировано DIV (10 сентября, 2015г. 21:47)

270

Вчера забрал у токаря входной вал. Не удержался и собрал редуктор без выходного вала

http://s2.uploads.ru/t/Nvm2y.jpg

Всё крутится, как надо и переключается. Жду, когда пришлют выходной вал. А пока всё опять разберу и промою в солярке.

271

DIV написал(а):

Вчера забрал у токаря входной вал. Не удержался и собрал редуктор без выходного вала

Всё крутится, как надо и переключается. Жду, когда пришлют выходной вал. А пока всё опять разберу и промою в солярке.

Нейтраль не забыл сделать ?

272

Дедушка написал(а):

Нейтраль не забыл сделать ?

Да нейтраль очень нужна. Где-то на форуме видел, что проточку на валике вилки делают с размерами. Вот только не найду, где. Может кто ссылочку кинет?

273

DIV написал(а):

Да нейтраль очень нужна. Где-то на форуме видел, что проточку на валике вилки делают с размерами. Вот только не найду, где. Может кто ссылочку кинет?

Ты спроси у Alex 74 ,он как раз точил вал ,похожий на твой ,или набери в поиске переделка "редуктора муравей" в прошлом сезоне переделывали не раз. Были и темы .

274

Дедушка написал(а):

DIV написал(а):

    Да нейтраль очень нужна. Где-то на форуме видел, что проточку на валике вилки делают с размерами. Вот только не найду, где. Может кто ссылочку кинет?

Ты спроси у Alex 74 ,он как раз точил вал ,похожий на твой ,или набери в поиске переделка "редуктора муравей" в прошлом сезоне переделывали не раз. Были и темы .

Подпись автора

    собаки лают - Караван идёт !

Точно! У него в теме и нашёл. Спасибо Дедушка, что надоумил.

275

DIV написал(а):

Да нейтраль очень нужна. Где-то на форуме видел, что проточку на валике вилки делают с размерами. Вот только не найду, где. Может кто ссылочку кинет?

На этом валу две проточки уже есть, теперь найди добрую середину между ними и сделай третью - это и будет нейтраль

276

Женя 500 написал(а):

DIV написал(а):

    Да нейтраль очень нужна. Где-то на форуме видел, что проточку на валике вилки делают с размерами. Вот только не найду, где. Может кто ссылочку кинет?

На этом валу две проточки уже есть, теперь найди добрую середину между ними и сделай третью - это и будет нейтраль

Насколько я понял, проточка должна быть не посередине, а со смещением в сторону шестерни переднего хода. Соотношение смещения 14 мм и 7 мм. Alex 74 писал об этом в своей теме вот тут MODULEX от Alex 74


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика