Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика


Реверс для мотобуксировщика

Сообщений 81 страница 100 из 276

81

владимиррр написал(а):

с направлением вращения я сеичас и разбираюсь.
от сзд уже есть и так как на собаке задом ездить не очень много приходится то думаю для меня самыи оптимальныи вариант.
диф заблокировал

Блокировка дифа само-собой.А вот направление вращения редуктора это другая история.В редукторе три вала.В одном случае работает два вала под нагрузкой.Это с маленькой шестерни сразу на большую шестерню дифа.При этом меняется направление вращения.На входе в редуктор одно направление,на выходе с редуктора оно уже меняется на противоположное.Второй передаточный момент при переключении идёт с маленькой шестерни сначала на маленькую.Та что паразитка во втулках.а с паразитки уже на большую шестерню дифа.Вращение входного и выходного вала при этом происходит в попутном направлении.То-есть в одну сторону.посмотрите в инете темы с фотками,всё поймёте!!!

82

lapotok написал(а):

Александр. Так при переделке редуктора, паразитку вроде совсем убирают. И ещё, чем муравьёвский, лучше СЗД ?

Паразитку с редуктора не убирают.иначе работать реверс не будет.Убрать её можно в том случае,если в редуктор ставят цепь!!!Отличие редукторов в мелочах.Самое основное это то что промежуточная шестерня в Муравье на подшипниках,у СЗТ на втулках.

83

владимиррр написал(а):

на муравьевском  какоито вал промежуточныи на подшипниках и задом можно ехать сколько угодно

суть примерно правильна.Только на собачке при движении вперёд,промежуточная шестерня,та что на подшипниках,всегда в работе.При заднем ходе она не в работе.Поэтому СЗТ не рекомендутся использовать через промежутчную шестерню постоянно в работе.Втулку вынашивает.Но можно поменять направление вращения,перевернув двигатель выхлопной вперёд!!Так было сделано у меня на первой собачке.

84

Alex 74 За различия муравьиных редукторов знаю, были старого и нового образца. Отличаются валами под полуоси и корпусами салиников этих валов остальное в принципе одинаковое. Тот что буду переделавать старого образца с тонкими валами под полуоси. Когда разбиру промерию.
Мне просто ваш вариант очень понравился, просто и надёжно :).
Вот ещё может кому пригодится, тормоз на сей редуктор. Щиток с колодками и барабан от муравья или СЗД. Не моё, взял с просторв :)   
http://photo.qip.ru/photo/osovskijj.pavel/200833175/middle/213548394.jpg
http://photo.qip.ru/photo/osovskijj.pavel/200833175/middle/213548396.jpg

85

PaVeL91  а где взял редуктор и по чем если не секрет?

86

george написал(а):

PaVeL91  а где взял редуктор и по чем если не секрет?

Я не брал он у меня был. Просто занимаюсь мотороллерами и тот что пойдёт на буксировщик стоял раньше на моём муравье, но муравей был побит временем и в процессе приведения его в нормальное состояние редуктор был заменён на другой снятый с донора. Донор был куплен в соседней деревне за 1.500р без мотора, но имел как выяснелось маленький пробег, да и вообще был новым если бы не посеяли/пропили где то мотор и не стоял под открытым небом лет 5.
А так подушатанный редуктор за 1-1.5т найти можно, недавно видел объявление продавали сделанный под каракат с уже заблоченным дифом (выточен новый вал под гранату от ВАЗ классика, та что между КПП и карданом) за 3000.

Фото что я выложил выше не мои.

87

Alex 74 написал(а):

Но можно поменять направление вращения,перевернув двигатель выхлопной вперёд!!Так было сделано у меня на первой собачке.

у меня гуся 380 от икара двигатель 6.7 сил с автоматическим сцеплением и както надо реверс  сзд приладить.

может кто уже делал и фото есть?

88

владимиррр написал(а):

у меня гуся 380 от икара двигатель 6.7 сил с автоматическим сцеплением и както надо реверс  сзд приладить.
            может кто уже делал и фото есть?

Именно такая конструкция у меня и была,только двигатель покрупнее ,8л.с..Фотки поищу,кину в личку.если забуду напомните!!!!

89

S.T.a.L.K.e.R.Димон написал(а):

заварка дифферинциала г... не поможет всё поотлетает. Я вытаскивал внутренности дифферинциала, точил целиковый вал место валов диффа и фиксировал его тем пальцем на котором шестерни крутятся

Думаю зделать как у Димона начну с варианта попроще,на цельный вал диффа  пойдёт шкворень от газели он25мм .

90

владимиррр написал(а):

и както надо реверс  сзд приладить.

ДВС переворачивать не обязательно , т. к. валы можно перевернутьhttp://s3.uploads.ru/t/hyrJZ.jpg

91

Женя 500 написал(а):

ДВС переворачивать не обязательно , т. к. валы можно перевернуть

у вас не понятно как заднии ход работает
а как ставить двиг мне без разницы

92

Alex 74 написал(а):

Именно такая конструкция у меня и была,только двигатель покрупнее ,8л.с..Фотки поищу,кину в личку.если забуду напомните!!!!

спасибо за фото и видио! :flag:

93

владимиррр написал(а):

спасибо за фото и видио!

Чем мог!!!!

94

у меня приятель купил коробку передач от мотоцикла  Урал за 8500 р. .. И того: варик - коробка - вал . ...Задний ход , понижение передачи... это его второй ПЕС. первый был без коробки , говорит в пухляке зарывался ,поставил коробку и с гусей 380 ходил по пухлому на первой-второй  передаче... третья- четвертая по накатаной.

95

Граждане мотособаководы, подскажите:
Если на собаке стоит вариатор. При заглушенном двигателе, я так понимаю, ремень со шкивами жестко не зацеплён. (типа нейтрали). То есть, вероятно, в таком положении можно буксировщик скатить одному вручную с прицепа по доскам? Мне, только для спуска с прицепа реверс и нужен. Редуктора пока не нашел, думаю, действительно он для моих условий эксплуатации нужен, или можно и без него обойтись. Езда только по водоёму по глубокому снегу.
Сам пока опыта обращения с мотособакой не имею, но собираюсь строить, так что тапками не кидайте сразу.

Отредактировано Дрю (16 мая, 2013г. 23:18)

96

Скатить одному вручную с прицепа по доскам можно.

Отредактировано Димитрий (17 мая, 2013г. 11:47)

97

Дедушка
:D  ты чего фиги показываешь???  ааа !! саныч !! фигу удалил !! :D

Отредактировано Вованыч (17 мая, 2013г. 12:40)

98

Вованыч
у тебя есть работа .а ты тут дурака валяешь ,а человек можно сказать без пружин ездит .

99

Димитрий написал(а):

Скатить одному вручную с прицепа по доскам можно.

Отредактировано Димитрий (Сегодня 11:47)

т.е. можно для начала, обойтись и без редуктора?

100

Дрю

Да.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Реверс для мотобуксировщика