Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Походная баня.

Сообщений 201 страница 218 из 218

201

Смотрел сегодня живьем плагиатом назвать сложно, конструктив другой. Ткань аналогичная тот же оксфорд, покрас правда вроде похуже, чем у мобибы.  Двери  конечно хуже чем у мобибы. Но ценник гораздо приятнее. За 5 тыс можно второй слой для парной подвесить http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=71
У них есть прикольная палатка-баня раскрывается в виде зонтика, можно использовать не только для бани но и для рыбалки. http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=56  но киндер не одобрил ни эту ни эту  http://bereg-ekat.ru/product_info.php?products_id=76
Говорит давай пап длинную.

202

Общая концепция слизана под чистую. Тут вопрос... На каком заходе молнии дверей разойдутся? Когда за сеанс десятки раз курсируешь туда-сюда... А если выбежать экстренно нужно будет??? Это ведь баня - игра с огнем. Чудес не бывает, на сколько эта баня дешевле, ровно на столько она и хуже.  Что бы это понять, нужно все увидеть живьем. Скажем ту же ПБ-3 и МБ-104... Это как Жигули и Мерседес(в принципе и там и там едешь, но какая разница...).

203

На мобибу я жену точно не уговорю. На эту может быть. Митек взял таймаут до будущего года, дорабатывают свою. МОБИБА  ВЕЩЬ СТОЯЩАЯ, но как пепсикола дофига затрат на рекламу, и предпологаю производитель не  дает снижать цену, а она завышена имхо. Ну нет там столько затрат, нет в мобибе противомоскитной сетки, а летом это актуально при температуре наружного воздуха +30-35.
Слизана концепция или нет мне честно говоря пофиг, пускай конкуренция будет.

204

Alex_ написал(а):

Ну нет там столько затрат, нет в мобибе противомоскитной сетки

Тут что-то не очень понял... У Мобибы МБ-104 сетка везде, а дверь на гермоклапане. Да и рекламы у Мобибы не видел... Просто предложений на рынке не так много. Точнее сказать их очень мало.  Сам искал в Гугле... ИМХО на твой вариант ценник тоже завышен, такую шнягу и самому сшить можно(даже по фото - колхоз редкостный). Ни окон ни дверей. Если не Мобиба то ИМХО вариант - рыбацкая палатка + Пошехонка. И дешево и сердито. Допустим Маверик Айс 3 + большая Пошехонка цена комплекта около 11 рублей а качество и эстетика выше на голову, да и зимняя палатка остается зимней...

205

Я в смысле что на на дверях сетки нет, а открытая дверь без сетки это комары и мухи.
Летом я баня планирую использовать на 1000 км южнее москвы, а там 30 это просто тепло, даже не жарко.
По поводу рекламы мобибы так весь инет забит, ребята грамотно работают, и фотки девушек в стиле ню на полоках разместили и сайтов наклепали с десяток. ЗАто никаких ТТХ  не указывают, ни на материалы толком не найдешь, ни на каркас. Для примера взять палатки Баск, так там все распишут.
Да я бы не сказал, что колхоз, смотрел ее сегодня, разделка под трубу выполнена очень грамотно с огнестойкой ткани. Да таких дверей как в мобибе нет, это их плюс.
Сшить я бы при желании и сам смог. Весь гемор в каркасе. Да и заморачиваться не охота.
Рыбацкая палатка +пошехонка неплохой вариант, однако мне нужен предбанник для детей. Пикник под баню будет сложно переделать большой внутренний объем, протопить его для жилья думаю реально, а вон натопить баню проблемно.
У берега разница в цене примерно 30%, при большем функционале. (внутренний палаточный модуль с отстегивающимся полом).
Ну натятута не так красиво как мобиба, так мне это пофиг по большому счету. Насчет окон, даже не знаю нужны ли они. В пикнике днем при всех закрытых стенках было достаточно светло. Если домашнии будут очень настаивать можно окна вшить, дело пары часов.

206

Кстати по освещению, я на природе выставляю фонарик с лампочкой энергосберегающей на 400 ватт запитываю от инвертора. Получается классно осветил поляну, поставил палатку, в палатке от лампы тоже светло, и только перед сном перехожу на светодиодники

207

Ну хозяин барин... Только у мобибы дуги вшиваются в тент молнией, а у этой бани каждая дуга привязывается 15-ю! завязочками. Ставить геморно будет. А если шатер уже имеется, то почему бы комплект Рыбачка+Пошехонка не разместить рядом.
А по поводу сетки на дверях... Ты в баню-то через сетку проникать собираешься?))) Заходишь-то все равно ее отстегиваешь, а потом пристегиваешь. У мобибы наружная дверь с гермоклапаном, т.е. закрывается герметично и гнус не проникает, проверено на личном опыте. Да и во время парения ни один гнус по доброй воле в баню не суется...
А про окна...практической пользы, конечно в них не много, но с эстетической точки зрения просто КЛАСС. Сидишь зимой в парилке, потеешь... в окно смотришь а там сугробы и мороз...(опять же по личному опыту)

208

просто пикник у меня под волгоградом на даче, где я бываю только летом, а баню хочется сдесь в москве. Второй пикник я еще не созрел покупать, да и по размерам он всеже достаточно громоздкий и тяжелый в одного его собрать не реально (точнее очень геморно, чутьли не лестница нужна). А это что-то посередине, жена дверьми мобибы не впечатлилась. Окна посмотрю если пропадется кусок пвх прозрачный может вошью сам.
Кстати по молниям на пикнике за день раз сорок открывали и закрывали, он как летняя кухня использовался, за месяц проблем не было.
По сетке мне она не в парную нужна а в предбанник.

209

Купишь, отпишись... Только я не совсем понял, тебе больше баня нужна или больше палатка для обитания... Просто если баня, то там где за +30 в предбаннике все равно не посидишь, а если палатка, то смысл баню брать если полно больших кемпинговых палаток по более низкой цене.

210

Илья тащи Александра в свою баню пусть оценит в живую прелесть предлагаемой тобой бани :D

211

АЛТАЙ написал(а):

пусть оценит в живую прелесть предлагаемой тобой бани

Да я не предлагаю, а советую... А по поводу в живую, милости просим!)))

212

glu_iv написал(а):

Да я не предлагаю, а советую... А по поводу в живую, милости просим!)))

Спасибо

Я бы с удовольствием, но меня сейчас в ярик не отпустят, полторы недели назад третий ребенок родился - дочка.  Тут бы в Волгоград в августе выбраться погреться покупаться дынек поесть.
Хотя посмотреть бы надо. У меня идея возникла самому мобильный домик-баню своять. Только надо над каркасом подумать (если его в титане замутить) и ткань получше подобрать

213

Alex_ написал(а):

У меня идея возникла самому мобильный домик-баню своять.

Я давно об этом мечтаю, на базе легкового прицепа сделать... Что бы не нужно было собирать/разбирать, но париться где хочешь))) Т.е. совместить достоинства стационарной и мобильной. Может когда-нибудь руки и дойдут.

214

Alex_
Поздравляю с рождением доченьки.

215

glu_iv написал(а):

Что бы не нужно было собирать/разбирать, но париться где хочешь)))

К стати недавно на заправке встретил московских ребят, тащили они прицепом как раз такую баньку. На шасси обычного легкового прицепа построена парилка. Каркас из труб, снаружи обшит профнастилом, изнутри водостойкой фанерой между ними утеплитель и пароизоляция. Мне очень приглянулась. Размеры конечно невелики, по прикидкам примерно 2,5 х 2 метра. Но зато банька всегда готова к использованию, а топить можно прямо на ходу. Интерьер - вдоль стен слева и справа идут полки, у передней стенки каменка, топка выведена на улицу. Под полками запас дров, воды и прочего банного скарба. Весит вся конструкция со слов владельца порядка 500 кг. т.е. спокойно может буксироваться любым легковым автомобилем. Меня зацепило...

216

А это уже мобильная баня класса ЛЮКС, и стоимость как у хорошей квартиры "двушки" в Ярославле. Но хороша, черт побери...

217

Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани  http://www.shopkhv.ru/otchjoty/banya_iz … alatki_kub

http://s020.radikal.ru/i711/1509/c3/45312ed3558d.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1509/e6/4548e37df6c8.jpg

218

Spezas написал(а):

Интересное решение применения Куба в качестве мобильной походной бани

Печь, судя по трубе, Пошехонка... Так любую палатку без дна с достаточной высотой можно приспособить.
Но плохо, что дверь на молнии. Нужно тогда к земле ее сильно не привязывать. Что бы в экстренной ситуации можно было легко и быстро покинуть.