Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » новый буксировщик Рекс


новый буксировщик Рекс

Сообщений 81 страница 100 из 230

81

zaraza написал(а):

Если второй отломанный кусок такой же длины, то это "пружина катков"

Именно катков! Только у меня там стояло 3 таких пружинки, сломанную снял, и собрал подвеску на 2-х пружинках, т.к. посмотрел в инете запчасти на РЕКС и РАЙДУ, то там такие катки идут в сборе с двумя пружинками..... (пока вроде всё работает), при случае куплю ещё парочку, но в эти выхи буду тестить с двумя пружинками.....

82

glu_iv написал(а):

ни Райда ни Рекс ни Лебедев не выпускают модификации с ременным приводом и сцеплением по типу мотоблоков с прижимным роликом

Первые Райды как раз и были с таким приводом....Но это колхозный вариант навтоматического сцепления...К вариатору это какое имеет отношение?

83

zaraza написал(а):

Т.е. если вариатор изначально без обгонной муфты, то ,надо полагать, что он для работы внатяг? т.е. без наката по инерции.

При чем здесь обгонная муфта? Слово красивое? Так вариатору оно без надобности, у него задачи другие.... :dontknow:

84

Alex_Z написал(а):

Но это колхозный вариант навтоматического сцепления...К вариатору это какое имеет отношение?

Это простой, дешевый и надежный вариант...

Alex_Z написал(а):

К вариатору это какое имеет отношение?

Это альтернатива вариатору. Менее функциональная, зато более дешевая, простая...

Alex_Z написал(а):

Первые Райды как раз и были с таким приводом...

В том то и дело, что были... а не есть.

85

glu_iv написал(а):

Это альтернатива вариатору. Менее функциональная, зато более дешевая, простая...

Альтернативой вариатору это не может быть в принципе, поскольку в отличии от вариатора не меняет передаточного отношения трансмиссии, т.е. не реагирует на изменение нагрузки и менее эффективно. Ну а если привлекает дешевина, то и сделать это не очень сложно, будет ли от этого счастье?. Что-то не прижилась эта простота....

86

Alex_Z написал(а):

Что-то не прижилась эта простота....

Alex_Z написал(а):

будет ли от этого счастье?

Кто имеет псов с такой конструкцией, очень довольны и проблем с ней не имеют.   Что не скажешь о владельцах вариаторов(я про китайские).

Alex_Z написал(а):

Альтернативой вариатору это не может быть в принципе

Я и написал, менее функциональной...  И если выбирать Рекса или Райду, я бы выбрал именно с такой конструкцией. Все таки надежность и ремонтопригодность для данного вида техники не последняя характеристика.

87

По поводу привода.Ремни конечно хорошо и надежно,но они работают в одном режиме,а хочется иногда и с ветерком прокатится.Вариатор даёт возможность плавной работы всего агрегата,добавил обороты и началось движение на всех доступных режимах.Ремни на мотоблоках хорошо,там всегда обороты нужны.На мотоблоке не катаешься а пашешь.Это разные вещи.Китайский или не китайский вариатор значения не имеет важно чтобы параметры соответствовали.

88

Маленький написал(а):

Китайский или не китайский вариатор значения не имеет важно чтобы параметры соответствовали.

А вот тут в корне не согласен! Сафари - идеален т.к. изначально предусмотрен для гусеничной техники, а китайский(под китайским я имею с ввиду ныне устанавливаемые) - только для мопедов.

89

glu_iv написал(а):

важно чтобы параметры соответствовали.

Золотые слова!  :flag:

90

так а я за что. параметры то разные.

91

Alex_Z написал(а):

Золотые слова!

Не мои слова, но... тоже согласен. У Сафари соответствуют, а вот у вариаторов которые устанавливают...увы. Сдается впихнули то, что было под рукой.

92

glu_iv написал(а):

Сафари соответствуют

Сафари - это тоже то, что было под рукой, но имеет хороший запас по передаваемой мощности и потому надежен....
А это для собаки - главное, с учетом условий эксплуатации....а не простота и дешевизна отнюдь.... :crazyfun:

93

Alex_Z написал(а):

не простота и дешевизна отнюдь....

Не надо, не надо передергивать. Главное надежность и ремонтопригодность! Мы тут вроде в ветке про Рекс находимся а на них Сафари не ставят, а ставят хилых китайчиков. А я имею ввиду, если выбирать из серийных псов. Ни вариатор ни автомат(в меньшей степени чем вариатор, но все же) не отвечают требованиям надежности и ремонтопригодности! Менят за сезон кучу ремней стоимостью под 400 руб... При таком раскладе я предпочел бы ремни! Ну и естественно Сафари.

94

glu_iv написал(а):

Не надо, не надо передергивать. Главное надежность и ремонтопригодность! Мы тут вроде в ветке про Рекс находимся а на них Сафари не ставят, а ставят хилых китайчиков. А я имею ввиду, если выбирать из серийных псов. Ни вариатор ни автомат(в меньшей степени чем вариатор, но все же) не отвечают требованиям надежности и ремонтопригодности! Менят за сезон кучу ремней стоимостью под 400 руб... При таком раскладе я предпочел бы ремни! Ну и естественно Сафари.

Я и не передергиваю, потому и поставил на "серийный" Рекс вместо китайца Сафари.... :crazyfun:
Но Райдовский вариант с ремнями и роликом мне и даром не нать!

95

Alex_Z написал(а):

Я и не передергиваю, потому и поставил на "серийный" Рекс вместо китайца Сафари....

А я Паксус купил...  Но между китайским вариатором, автоматом и ремнями выбрал бы ремни.

96

glu_iv написал(а):

Но между китайским вариатором, автоматом и ремнями выбрал бы ремни.

Такой выбор нам не нужен!!!! Собственно и выбирать-то не из чего..... :dontknow:

97

Помоему уже это сто раз обсуждалось.Китаёза вариатор го...но и автомат тоже.ЕЗДИТЬ ТО КОНЕЧНО МОЖНО ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ И НЕ БУКСУЯ.Но мене нужна техника с запасом надёжности и я выбрал САФАРИ.

98

лукин написал(а):

Китаёза вариатор го...но и автомат тоже.

А кто в курсе по надежности нового вариатора на LV-500?

У кого то есть инфа сколько "ходят" ремни на этом аппарате?

99

Фрегат написал(а):

А кто в курсе по надежности нового вариатора на LV-500?
У кого то есть инфа сколько "ходят" ремни на этом аппарате?

Я спрашивал на производстве,сказали что надежен.Он по сравнению с Райдовским по другому работает.

100

Ну вот и у меня сгорело сцепление. :'(
Сегодня хотели по охотить немного http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif  , выехали на сор снега 30см под ним вода 15-20 см.
Метров 200 проехали кое-как из автомата дым повалил. ЗапахлОООООО  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/help.gif 
Сцепление двумя неделями раньше чуть подгорело. Гоняли в втроем, снега было 25 см.
Еще тросик газа; оболочка потрескалась; замерз на полном ходу, ладно пассажир впереди газ сбросил. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/superman.gif 
Поставил натяжитель, цепь все равно щелкает.

Вот как-то так.
Диски  поменяю на хондовские. Бум жечь дальше :flag:


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Мотобуксировщик LEBEDEV » новый буксировщик Рекс