Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012


Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Сообщений 41 страница 60 из 230

41

Наш кузнечик Алексей молодец!
http://i058.radikal.ru/1102/bf/354ebc09e3f2.png

http://s40.radikal.ru/i087/1102/e3/70495afd55e4.png

42

Павел написал(а):

3 место это не провал а задел Мотодог vs   Paxus

Да это достижение !! Я рад.  Трасса была не на возможности букса а на мастерство рулевых!

Всех поздравляю с днем защитника отечества!!!

43

Павел написал(а):

Всех поздравляю с днем защитника отечества!!!

СПАСИБО!!!! Вас и всю ВАШУ КОМАНДУ с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!  Сыну , в армию, пламенный привет от нас форумчан!!!, думаю меня поддержат.

44

Костю нашего защитника , всеобщим поздравлямс.

Отредактировано павел к. (23 февраля, 2011г. 19:17)

45

Сразу возникло несколько вопросов.

павел к. написал(а):

все рексы проиграли свои заезды сразу. после чего боролись дальше буксировщики с вариатором сафари

павел к. написал(а):

1место Paxus550 с двигателем руслайт 13л.с. , 2место Paxus550 МД руслайт 14л.с. ,3 место Мотодог500 лифан 13л.с.

Какова была мощность моторов у проигравших рексов, какие моторы были у остальных кроме лидеров? Разбивались ли на подгруппы: по видам трансмиссии, мощности, кубатуре? Сколько вообще буксировщиков участвовало? Можно было подгружать буксировщики? Почему все падали, такие виражи на трассе? Каковы были правила вообще?

В прошлом году я не стал участвовать у нас в городе в соревнованиях на мотолодках. В правилах первая подгруппа начиналась от самого маленького мотора до 25 л.с. А сколько у людей 5-ти, 10-ти, 15-ти сильных моторов.  Кто-то помню участвовал, но...
Я на своем Ветерке-12 (если приравнивать к иномаркам, то около 10 сил) делаю 10-сильные иномоторы в легкую, но веселить людей не пошел.
Это я к тому соревноваться должны примерно равные по характеристикам аппараты. Рулевой, конечно тоже здесь в счет, но если у одного мотор раза в полтора-два мощнее, то об победе можно в принципе не говорить, здесь и так все будет ясно. Без обид для организаторов и участников, победителей и проигравших.

46

всего было 19 участников , рексы 7л.с. 1 шт и 9л.с. 4шт. также один с вариатором сафари. пахус 7л.с. с увереностью выиграл два заезда против 9ти сильных копий рекса. после чего проиграл пахусу 13л.с.
трасса была не простая с поворотами и кочками ямами.
победа есть победа. победителей не судят. мы подготовим буксировщик 7л.с. к следующим гонкам и он будет рвать почти всех. для себя обьём работ я уже уяснил : что конкретно нужно сделать для победы без форсирования двигателя.

Отредактировано павел к. (23 февраля, 2011г. 19:35)

47

Ни чего не буду загадывать и обещать. Уверен - соревнования собак на этом мероприятии не закончатся. Скорее всего это дело только начинает серьезно развиваться. Переделаю свою, а там видно будет. :rolleyes:  Может ребята в Ярике что-нибудь организуют, они к нам поближе..., да и у нас теперь собак "море" ездит по морю, только вот опять не задача - по мощности выше 9 сил нет!

48

Я полностью согласен

49

павел к. написал(а):

мы подготовим буксировщик 7л.с. к следующим гонкам и он будет рвать почти всех. для себя обьём работ я уже уяснил : что конкретно нужно сделать для победы без форсирования двигателя.

А трасса была укатанной? Если да то по моему мнению тут лучше узкой гуси, жесткого руля и еще возможно более правильной волокуши - ничего нет.

50

Вобщем напрашивается вывод: для гонок нужны свои гончие (гоночные) мотособачки, ну и какая-нибудь спец. подготовка водителя (гонщика так сказать).

51

Горд за Паксусы! Ну если до следующей зимы куплю прицеп подходящий тоже приеду и может даже поучаствую.

52

Сейчас грузится финальный заезд - подождать надо

53

Меня подвели сани! При проезде последнего поворота ноги стали скользить по саням и я упал. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif  Но особого огорчения не испытываю только позитив!

54

Кузнечик, бери в Архангельске вяленого Морского Ерша! К пиву лучше нет!

55

если бы Саша Скрипов на МД не слетел с трассы , первое место было бы его, так как оторвался он на старте прилично , и тем неменее занял второе место  . так что гадать, кто бы выйграл если бы не совершил ошибок, не нужно . давайте лучше готовиться к следующим гонкам и поможем в организации.

56

Наши чемпионы!!!  Финальный заезд

57

А когда следующие. Есть мысля приехать......Правда жена,бурчит.

58

Ну вообще класс-Я тоже так хочу.   Вот бы у нас такое.  Надо ,будет на Олега надовить, чтобы такое ,продвигал.

59

юрий написал(а):

А когда следующие. Есть мысля приехать......Правда жена,бурчит.

следующие ориентировочно 13 марта. там размах будет ещё больше и несколько тысяч зрителей. будут гонки на мотоциклах , картах , пневмо вездеходах , мотособаках , автомобилях.

60

Да, трасса супер! На самом деле практически все зависит от того кто управляет.. Одно но смутило - безопасность. Обратили внимание на то что в последнем повороте Саню (судя по коментариям оператора) чуть-чуть не переехал последний букс! И еще были моменты. Я когда нечаянно засмотревшись на навигатор наехал на санки впереди идущего брательника в хлам сломал крепление его стульчика. А если на человека с ходу наскочит мотожелезяка с открытой цепной передачей и довольно жесткой рамой весом более 100 кг?
Все-таки хотя бы просто мотошлем думаю не помешает, а если запускать буксы с разбегом по времени, не будет зрелищности. И трассу с более широкими разворотами, чтоб следом идущий смог успеть увернуться.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Дела клубные » Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012