Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Зажигание, электрика, электроника


Зажигание, электрика, электроника

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

удачи.у меня получилось.лампа 55ватт галоген .

942

У меня 5 светодиодов по 3 вата каждый в одной фаре. Думаю потянет хорошо.

943

кулибин-50
А у Вас конденсатор тоже стоял на движке? Его оставляли?

944

pashafish написал(а):

кулибин-50
А у Вас конденсатор тоже стоял на движке? Его оставляли?

конденсатор не видел может внутри.Снаружи точно нет.подключал все к проводам которые уже были собраны изготовителем.

945

кузнечик написал(а):

Буду глядеть .... завтра ,

Ну вот и завтра , наступило . Вчера все пропитал и высушил , сегодня спаял и поставил http://s2.uploads.ru/t/92dHC.jpg
Вот примерно что имею для начало В конце видео провод от лампочки отошел . И еще , пока грузилось видео не нашел тестера в гараже  :mad: сосед взял и не вернул . Ладно сейчас попробую найти ....

946

ждём продолжения.
Начало впечатляет.
С наступающим!
Подскажи рамеры магнитов?

Отредактировано Сергей Самара (28 декабря, 2012г. 21:12)

947

ё

Сергей Самара написал(а):

ждём продолжения.

Сегодня по параметрам не чего не получается , завтра думаю . Вот не знаю как точно замерить . Вроде есть такие сопротивления каторые при нагреве не изменяют свое сопротивление . На работе поговорил , что да есть , раньше применяли такие реостаты для настроики релейных защит , но сейчас не применяют . Значит замер будет примерный .

Сергей Самара написал(а):

Подскажи рамеры магнитов?

Применял магнитное крепление , в нем есть отверстие . Потом магнит от туда выкавыривал . Размер магнита (шайба ) 20х5 отверстие 4 мм . Цена одного 115 руб . Но  и 6 шт хватит за глаза , другие шесть можно сделать просто отливы из магнито-проводящего железа , но по параметрам поедет и сталь .
П.С . В этот раз намотал по 35 витков в одной катушки , было 30 .

948

Лучше всего для замера подойдёт разряженный но хороший акум от авто ,амперметр и вольтметр.
Севший акум будет как стабилизатор. На заряженном напруга сразу поползёт вверх.

Отредактировано Сергей Самара (29 декабря, 2012г. 10:09)

949

кузнечик написал(а):

Вот не знаю как точно замерить . Вроде есть такие сопротивления каторые при нагреве не изменяют свое сопротивление . На работе поговорил , что да есть , раньше применяли такие реостаты для настроики релейных защит , но сейчас не применяют . Значит замер будет примерный .

Доброго всем. А я ни чего не понял.  Какой ещё точный замер? Нафиг он нужен и что даст? Мне кажется важно знать  сколько Вольт выдаёт генератор без нагрузки на х.х. и на макс. оборотах, ну и ещё при подключении реальной номинальной нагрузке. Чё там ещё измерять?

950

vadim 08355 написал(а):

Какой ещё точный замер? Нафиг он нужен и что даст?

Значит не стоит заморачиватся ? Это хорошо ...

951

кузнечик написал(а):

завтра думаю

Уря , уря работает !Вот что получилось в итоге Получается что с одной обмотки снял чуть больше 100вт , но еще есть место и под вторую ! Ну а если под три фазы , то и провода меньше и витков и КПД выше , ваще песня будет .
Вот думаю сматать немного или так оставить ?

952

Ну Вы упорный. И не лень Вам перематывать? Для чего? Так же зашибись! Можно провода к нагрузке подключить потоньше, вот и защита от сверхтока.... Мало-ли когда замыкание какое случится.

953

кузнечик написал(а):

Уря , уря работает !Вот что получилось в итоге

Да уж, Алексей, впечатляет, не зря потратил время!

954

кузнечик написал(а):

Вот думаю сматать немного или так оставить ?

А Вы не могли бы лампу на 55 подключить на Х.Х. Я не прошу газовать, а именно на Х.Х. Посмотрим как будет светить.... многое выйдет из тени. :hobo:

955

Поздравляю.
Ты заметил что напруга на акуме 18в на больших оборотах?
Это либо акум дохлый либо полностью заряжен был.
Для такого мощного гены ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стабилизатор.Иначе акуму быстро кирдык.
Ни чего сматывать не надо,иначе на холостых не будет зарядки, а на макс. всё равно будет перезаряд.
С витками ты угадал.

Если сам не можешь спаять стаб , то от скутеров народ ставил,они не дорогие.

956

наверно многовато 9ампер на 55

957

кулибин-50 написал(а):

наверно многовато 9ампер на 55

А фиг его знает в какой он степени заряженности. Я по видио не понял куда именно был подключен тестер.
Да и скинуть ток заряда не проблема. Кроме того и на свет что-то останется.

958

кулибин-50 написал(а):

наверно многовато 9ампер на 55

На машине гораздо жёсче режим,может быть и 20 и 30а если акум разряжен,но это кратковременно и как только напруга достгнет 14в ток падает резко.

959

vadim 08355 написал(а):

А Вы не могли бы лампу на 55 подключить на Х.Х.

На Х,Х горит две нити в лампе Н 4 55/60, на оборотах сгорает . Напрежение не мерил.

960

кузнечик написал(а):

На Х,Х горит две нити в лампе Н 4 55/60, на оборотах сгорает . Напрежение не мерил.

Раз уж мысль у Вас возникла уменьшить число витков , то значит с аккумом в буфере планируете свет использовать. Я правильно понял? На Х.Х. от АКБ, а по мере роста оборотов от генератора. Так?


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Зажигание, электрика, электроника