Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Зажигание, электрика, электроника


Зажигание, электрика, электроника

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Блин, нет в наличии у меня, попробовать бы, а покупать за 2 тыр и обкакаться не хочу.

82

Сделал распорки на магниты маховика... Посадил на эпоксидку...
https://lh6.googleusercontent.com/_FMnt6meNvwA/TWgN6GcNWSI/AAAAAAAAAbI/D_zCTfQR_ns/s800/DSC00152.jpg
Павел, да ты не мучайся. Найди старое зажигание от ИЖ Планета 5.. Маховик от него отдай токарю пусть сделает из него кольцо в котором магниты и проставочное кольцо из любого немагнитного материала (альминий, дерево, текстолит, капролон, нет, он не клеится. Вклей магнитное кольцо через это центрирующее немагнитное и поставь статор через переходную пластину. Будет у тебя свет, обогревы и пр...)

83

Сегодня сделал выкройки шторки и консольки для фиксации  ДХ. Нашел место со стороны генератора, все помещается, завтра буду вырезать, крепить, пробовать...

84

vorontsov_p написал(а):

Сегодня попросил брательника попробовать электродвигатель от печки восьмерки в режиме генератора. Обидно, но все зря: в холостом режиме без нагрузки обычной электродрелью обороты  3000 выдает около 5 В, под нагрузкой 55 Вт

Это естественно- при "обратном" использовании кпд падает до 0.5. Посмотри на разборках  "япошек", мотор электроусилителя-это, пожалуй самый мощный в легковом авто или мотор маслозакачивающего насоса(стоит на некоторых грузовых, например МАЗ) , тоже тяговый.

Отредактировано Катерщик (26 февраля, 2011г. 09:30)

85

Есть в наличии стартера от тойот по размеру сам электромотор D=80 мм L=120. Крутит бензиновый двигатель 2,5 литра с помощью встроенного планетарного редуктора. Он подойдет?

86

тойотовский стартерный мотор может подойти вал у него на шарикоподшипниках, тока стоит он как гринфилд в сборе!

87

механик написал(а):

тойотовский стартерный мотор может подойти вал у него на шарикоподшипниках

К сожалению вал у него на втулках как и у нас, но это не проблема, можно переделать. Стоит он новый 17 тыр, но у меня на работе есть. На автопогрузчиках Тойота ремонтом которых я занимаюсь ездят в цехе женщины, а они пААдолгу крутят стартером, когда слышу сердце кровью обливается, но... Выходят из строя в основном бендиксы и втягивающие  и коллектора выгорают, а японцы продают все вместе, правда бендиксы и контакты присылают. Аналоги в таком режиме выхаживают раз в пять меньше, а стоят в полтора.

88

vorontsov_p написал(а):

Есть в наличии стартера от тойот по размеру сам электромотор D=80 мм L=120. Крутит бензиновый двигатель 2,5 литра с помощью встроенного планетарного редуктора. Он подойдет?

Использование затруднительно по двум существенным причинам: первая все стартера малооборотистые и обмотка выполнена по сериесной схеме, как следствие ( второе) якорь вращается на втулках, т.е. не предназначен для оборотов, скажем 3000. Тебе нужно искать эл.двигатель с обмоткой по шунтовой схеме(см. выше)

89

Катерщик написал(а):

Тебе нужно искать эл.двигатель с обмоткой по шунтовой схеме(см. выше)

Все понял.

90

SpbGrey написал(а):

Перемотал статор... Не лучше китайцев получилось... Провод толстый...

А почему не под три фазы ?

91

кузнечик написал(а):

А почему не под три фазы ?

Неправильное соотношение магнитов к катухам... Ндо все переделывать, легче от мотика поставить. Я вот если найду б/у не дорого от Юпитера-4, махну не глядя.... Там все для нас уже сделано....

92

SpbGrey
Стоп..попрошу уточнения... так от чего зажигание то подходить?? от Планеты 5 или от Юпитера 4???

93

SpbGrey написал(а):

Я вот если найду б/у не дорого от Юпитера-4, махну не глядя.... Там все для нас уже сделано....

Так он вроде с возбуждением .

94

Сегодня, тоже попытался раскрутить моторчик лежавший в гараже http://i066.radikal.ru/1102/8a/ba5de80d57c3t.jpg больше 7 вольт не выдал.  :D Может на шестивольтовое оборудование перейти.

95

Игорь, а с нагрузкой пробовал? От старых мопедов взять лампу на 6 вольт и попробовать. А так есть аккумуляторные фонари с галогенками на 6 В.

96

Паша с нагрузкой не испытывал, завтра время выберу. На Ижах тройках тоже 6 вольт стояло всё.

97

SpbGrey
Сегодня купил стробоскоп, померил угол ОЗ.
25гр оказался.Что то не вижу смысла в АУОЗ, думаю мощи уже не прибавится.

98

Мужики извените старого  А если от трактора взять магнето и при.....ь Вы же -..... Русские Кулибины

99

юрий написал(а):

А если от трактора взять магнето

А смысл в тракторном-то. Автомата опережения зажигания на одноискровом нет, только если двухискровое ставит. Так вроде и эта зажигалка работает нормально. Спецы ищут возможность автоматической регулировки опережения.

100

МУЖИКИ Я ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ  У МЕНЯ НА ЭРОСАНЯХ Д\10 ТОЕСТЬ ПУСКАЧЬ  ДВИГУН ВЛЮБОЙ МОРОЗ КАК У  аНУШКИ


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Советы по буксировщику » Зажигание, электрика, электроника