Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБ Чинук

Сообщений 21 страница 40 из 571

21

Витя, нельзя сравнивать не сравнимые веСЧи. Одна цена  во сколько раз отличается? Весной продал девятку с пробегом около 150 т.км. 9 лет Меняно только масло и фильтра.

22

vorontsov_p
Паша,я не похвастаться-просто хотелось бы чтобы гарантия не пригождалась,а то как у меня с Лебедевым-и от гарантии не отказывались,но ведь я на себе технику таскал на которую надеешься да и на дороге гарантия не поможет вот и пришёл к выводу-как можно проще и надёжней.

23

виктор написал(а):

просто хотелось бы чтобы гарантия не пригождалась,

Да я только за, но вот иногда наши возможности не поспевают за нашими потребностями.

24

Ещё малёхо про Чинук,сегодня выезд на Ладогу.По рыбе-чупс,пробег составил 62 км за день,ездили втроём снегу около 40 см где-то плотный,но есть перемёты-пухляк.Впечатление на отлично-скорость доходила по накатанной буранке до 25 втроём.На обратном пути потестировали по целине-глубина снега почти по пояс,правда пересадили одного в грузовой бокс спереди(заоодно снимал на камеру)скорость около 16 км/ч.Получились засечь расход-вышло ровно 10 литров на 62 км.Поломок не произошло(перед поездкой заменил замок порванной цепи),понравился момент-нос не задирается по снегу(из груза было 6 литров бензина и шарабан),также на ходу при скорости 25-27 км управлял одной рукой,во второй был навигатор-посматривал на него-двигались на точку-так что проверено-НЕ ВАЛИТСЯ НИ НА ОДИН БОК,ИДЁТ РОВНО НЕ РЫСКАЯ И НЕ ЗАДИРАЯ НОС.Завтра попробуем штурмовать чухари-есть интересная горка-посмотрим как залезем.

25

виктор написал(а):

Ещё малёхо про Чинук,сегодня выезд на Ладогу.По рыбе-чупс,пробег составил 62 км за день,ездили втроём снегу около 40 см где-то плотный,но есть перемёты-пухляк.Впечатление на отлично-скорость доходила по накатанной буранке до 25 втроём.На обратном пути потестировали по целине-глубина снега почти по пояс,правда пересадили одного в грузовой бокс спереди(заоодно снимал на камеру)скорость около 16 км/ч.Получились засечь расход-вышло ровно 10 литров на 62 км.Поломок не произошло(перед поездкой заменил замок порванной цепи),понравился момент-нос не задирается по снегу(из груза было 6 литров бензина и шарабан),также на ходу при скорости 25-27 км управлял одной рукой,во второй был навигатор-посматривал на него-двигались на точку-так что проверено-НЕ ВАЛИТСЯ НИ НА ОДИН БОК,ИДЁТ РОВНО НЕ РЫСКАЯ И НЕ ЗАДИРАЯ НОС.Завтра попробуем штурмовать чухари-есть интересная горка-посмотрим как залезем

виктор
А где видео ? Не верю !16 км в целене по пояс ? 10 Литров на 62 ? Если так , то видемо я плахую собаку собрал . Все беру ченук !

26

кузнечик написал(а):

10 Литров на 62 ?

была взята 10 и бак-в конце просто так совпало-остался только бак-поэтому и заметил.км мерили по навигатору и тем более на Ладоге-сигнал не теряется,далее один на собаке я проехал максимум км 2-вообще то я не рекламу делаю-а так отчёт-было плохо-я тоже писал,а если радует то тем более напишу.Видео есть-на сайт я уже каялся-не умею,на свой майл выложу-но только где-нибудь к субботе-могу маякнуть.

27

кузнечик написал(а):

16 км в целене по пояс ?

Алексей-на видео оператор не смог вывернуться до навигатора-только мои слова(кузовок малёхо маловат да и сидел он неудобно)-а так заметил для себя-тем более я шёл только по прямой,но по целине.

28

Хотя Лебедев вариатор с 9 китайцем выдавал 30 по накатанной,Чинук по накатанной со мной выдаёт тоже 30-а двигатель сейчас 13 хонда-вот правда думаю может ещё обкатка-или вариатор надо настраивать?

29

Да Алексей-Чинук-или мы о разных модельках говорим?

30

кузнечик написал(а):

Если так , то видемо я плахую собаку собрал .

почему?я например не смогу-а свой труд всегда в почёте.так что только УВАЖУХА а не сожаление.

31

кузнечик написал(а):

Все беру ченук !

а попробовать?-можно на Рыбинку-там глядишь и Череповецкие парни компанию составят

32

виктор
На этом форуме ченук еще не обсуждали . Хочеться услышать отзывы от реального владельца . На Вологодском форуме что нужно ,  было удалено , это даже видно по сообщениям . И видео на их сайте не возбудило . Реально что возбудила , толька цена . Люди видемо трудеться бесплатно .

33

кузнечик написал(а):

Реально что возбудила , толька цена . Люди видемо трудеться бесплатно .

я взял Чинук, вариатор Сафари, 13-хонда на базе 1375мм, ширина 500 мм-за 78500-вроде и не дёшево.

34

кузнечик написал(а):

Люди видемо трудеться бесплатно .

но судя по моему-не на поток и уже для рыбаков,в смысле для людей

35

виктор написал(а):

16 км в целене по пояс ?

сейчас созвонился с компаньонами-уточню-скорость 16,целина представляет собой нанос у тростника без наста,рыхлый-из саней выходишь и сразу по эти самые,вторые сани проминали колею вровень с высотой самих саней.вес у двоих за 100,у носового-около 85.
Когда забирал Чинука-поинтересовался почему нет рекламы?ответ прост-не нужна-есть свой сайт,сам нашёл просто-пахус промолчал вот и искал альтернативу-а тем более влезал по размерам в эльку.

36

виктор
Я все понял . Все равно ждем от тебя фото и видео отчета . И в дальнейшем тоже , как покажет себя данный буксировщик . :flag:

37

сегодня приехал с Ладоги-пробег Чинука за день составил 35 км,сразу про расход-ровно 5 л, ездили втроём но на трёх санях-в основном по твёрдой буранке,и малёхо по рыхлому.Скорость около 25-втроём,правда и одному не разогнать больше 25.на обратном пути 2 бурана сели в каше-проехал рядом с двумя пассажирами без провала.ездил рядом лебедев-гараж автомат 9 л.с.-с двумя еле пёр по каше,также видел ЛВ500-вроде бегает ничего с двумя пассажирами.

38

виктор написал(а):

правда и одному не разогнать больше 25.

Виктор, что не позволяло дорога или буксировщик?

39

vorontsov_p написал(а):

что не позволяло дорога или буксировщик?

да вот пытаюсь разобраться-расстояние межосевое вроде в норме-260 поставил,а бежать не хочет-главное вроде есть запас по мощности,а не разогнать-хочу на вашем(вологодском)форуме посмотреть там такой-морис описывал как снять ограничитель газа-вот думаю попробовать.ведь у меня едет что один-около 25,что сегодня втроём-22 уверенно,т.е с одним должна быстрее бегать-логично?да вот ещё с горы-довольно крутой спускался-дак не разгоняется,а так в натяг идёт со средней скоростью-сравниваю с лебедевым-та просто летела с этой горы.Так что есть пока головняк-а так пока устраивает-пятый выезд и без поломок-давненько не думал что можно кататься без поломок.

40

Виктор, нужно посмотреть как работает вариатор. Диски и на ведомом и на ведущем должны сходиться-расходиться без малейших заеданий. У мужиков , которые у нас взяли паксуса такая же фигня была, шел ровно, но больше 25 ни как, даже по накатанной и с одним. Смазали на варике трущиеся места, и о чудо! букс побежал!