Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБ Чинук

Сообщений 521 страница 540 из 571

521

..предположу, что у тебя варик бурановский, он на резьбе

522

vadim 08355 написал(а):

Всё же тянуть? А для чего там шлиц под ключ?

Никаких ключей , и Евгеха прав на все 100.  Откручиваем подвижную часть , накручиваем гайку ( можно водопроводную на 1 " ) резьба немного не по теме , пару ниток хватит , откручиваем чутка болт "крепления вар. , съемник и если его сажали не на "горячую " , то он слетит легко.

523

приет Павел
..смущает поставка, возможно на удлинителе нарезали резьбу как на буркином КВ.. ..ну и шлиц под ключ опять же...

524

евгеха написал(а):

приет Павел
..смущает поставка, возможно на удлинителе нарезали резьбу как на буркином КВ.. ..ну и шлиц под ключ опять же...

Да я тока увидел ступу-проставку , скорее всего на резьбе , если так то попробывать ключиком ,а лучше снять всё с колена , а потом в тисочках.

525

Тема такая. В проставке установлен закрытый подшипник и с него давит смазку. Я хочу скинуть варик, что бы заменить только крышку подшипника. Рукой биения не ощущаю, а крышечка могла  чутка износиться. То есть ни чего скидывать с колена пока не планирую.
Хорошо. Я всё прочитал. Спасибо. :flag:

Отредактировано vadim 08355 (29 декабря, 2014г. 17:59)

526

:flag: С Новым годом!!!Сегодня первый выезд. С ребятами на лыжах катались и за одно прокатали чуню,все были довольны!!! :flag: http://sf.uploads.ru/t/Zi9su.jpg

527

С Новым Годом и всем всего наилучшего. Игорь. Из подшипника опоры смазку не давит пока?  Думаю установить на переднюю катковую усиленные пружины.

528

:flag: Вадим! С Новым годом! Слава богу пока не знаю что это такое и знать не хочу. Чего и пожелаю себе в Новом году!

529

Всем доброго. Игорь. Ваше желание сбудется. Точно так! :cool:
Снимал сегодня ведущий вал с целью осмотра состояния подшипников и сальников. Всё отлично! Очень доволен. :hobo:

530

Ребята здраствуйте я новенький. Имею мотособаку чинук)))  у меня такая проблемма поменял карбюратор помогите как правельно настроить болт холостого хода,дайте пожалуйста пару советов.

531

аррррик доброго. Я, к сожалению, ни чем помочь не могу. Не шарю.  Вас это интересует?  http://sf.uploads.ru/sbZWI.jpg
Боюсь что не это.

532

vadim 08355 написал(а):

аррррик доброго. Я, к сожалению, ни чем помочь не могу. Не шарю.  Вас это интересует? 
Боюсь что не это.

Спасибо :angry:

533

Мне не на чем было нарабатывать опыт. Только заправлял. Ключи и отвёртки в руки взял в этом сезоне и уже думаю, а нужно ли было это делать? :unsure:

Отредактировано vadim 08355 (2 января, 2015г. 19:02)

534

vadim 08355 написал(а):

Ключи и отвёртки в руки взял в этом сезоне и уже думаю, а нужно ли было это делать?

Вот ИМЕННО! :huh:

535

А фиг его знает, что лучше. Нужно что бы и практический опыт был. Сегодня отказался ДВС без обогатителя работать, а я что делать не знаю. Заменил свечу.  Вот и думаю сейчас, а при чём тут свеча, если с обогатителем ДВС работал?  А с другой стороны факт есть факт. После замены работает и без обогатителя. Работает, но осадок остался.

536

Игорь74 написал(а):

Павел, я ничего и не имею против чинука, просто раз уж я его пользую,поэтому в этой теме и решил отписаться, чтобы люди не чювствовали себя спокойно с новой "ходовкой",обязательно нужно всё проверять и не  надеется даже на надёжного производителя т.к.за комплектующие тем более подшипники ни кто не в ответе кроме как самих производителей их. Я думаю что все с этим согласятся, даже производители подшипников!!!

Не давно смотрел на сайте производителя Чинук,подшипник стоит 100р они утверждают что он японский,я буквально на днях покупал наши и то за 200, а зарубежные меньше 450 и нет, вот и возникает вопрос японские ли они РС за один сезон подшипники в хлам  все,ездил один и  не много км 200

Отредактировано вадим043 (3 января, 2015г. 09:26)

537

вадим043 написал(а):

Не давно смотрел на сайте производителя Чинук,подшипник стоит 100р они утверждают что он японский

ну уже 120 р и где там написано что японский? а вообще парни-был первый Чинук на нём менял подшипники не проверяя раз в 2 сезона,сейчас взял нового и опять -Чинук...техника ездит и возит-а возится с ней порожняком(придумывать маслёнки,мазать через пол часа цепь,устанавливать бесполезный уголок на гусю-якобы выкидывающий снег с гуси)-всё это херня!!!катайтесь по полной -техника это позволяет!!!

538

Всем доброго. Виктор.  Ну ты не слышишь, что люди говорят? Мужик пишет, что за один сезон все подшипники в хлам! 
Я поставил сальники, врезал маслёнки и лично мне не понятно ПОЧЕМУ по сей день этого не делают при производстве. И проводил я эти мероприятия не от того что руки зачесались. На 400 км пробега обойма подшипника ведущего вала вылезла из корпуса как спица! На ходу. Ну и для чего мне эти проблемы, когда они решаются раз и навсегда  и за те же деньги. И как на такой собаке в лес ездить? Я в крайнюю поездку 160 км (грубо) проехал в одну харю и ни кого близко не было. На кого мне надеяться? На пустые заверения, что и так всё зашибись? А что зашибись?
А по уголку ты вникни сначала в вопрос, а потом критикуй. Раз уж кому то в голову приходят такие мысли, значит есть на то основание.
По цепи. Не тянется и не ржавеет у тех, кто не ездит. Им действительно смазывать не нужно. Я смазываю перед каждой поездкой и практически вижу и ржавчину и вытяжку. Смазывать цепь нужно обязательно.
По поводу того, что эта техника позволяет скажу.
В крайнюю поездку (с 3-го по 5-е января 2015) чуть не сдох я с этой собакой в болоте. Снег крупа, ветер, снег, ветер, снег. Где позавчера проехал, вчера и следа не видать, а где вчера протащил, сегодня просто аллаху молился. Три километра болота  два часа битвы и минус пять литров бензина.
В данном случае Чинук конечно не при делах. Такая же фигня была бы и с другими собаками на такой же базе. Без разницы. Не вижу разницы. И уж по крайней мере она не такая значительная что бы делать заявления о том, что техника позволяет... Прямо как BRP... едрит её налево. Техника превосходства! :D В лесу ни в один угор не тянул. Меня. Одного. Снег не позволил. На грубо 160 км пути уел примерно 38 литров бензина. О чём это говорит? О том, что не так много в жизни романтики :D
Вы пробовали в меховой рукавичке за отбойник Чинука ворочать? Получается?  Ну и нахрена так было делать?

Отредактировано vadim 08355 (6 января, 2015г. 06:58)

539

Чинук с Гринфилд 13.Что нужно чтобы установит электростартер? Очень хочу!Кто-нибудь ставил самостоятельно? Цена вопроса?

540

Виталя65 написал(а):

Чинук с Гринфилд 13.Что нужно чтобы установит электростартер? Очень хочу!Кто-нибудь ставил самостоятельно? Цена вопроса?

Маховик с венцом под электростартер+катушечка для зарядки аккумулятора+сам аккумулятор+электростартер +пульт управления стартером+руки из нужного места...если всё сложить можно на новый двигатель насобирать со стартером.... сдесь вроде чего то промелькивало, счас уж и не вспомнить...в своё время тоже хотел стартер ставить,но подумав, отказался... почему, смотрите выше..  цены на запчасти Гугл вам в помощь!  :dontknow:

Отредактировано Алексеевич (7 января, 2015г. 00:16)