Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБ Чинук

Сообщений 561 страница 571 из 571

561

юрий написал(а):

А что усиленные не берёшь.

стояли усиленные на всех тележках-аккуратней при кочках- переворачивает тележку переднюю

562

Здравствуйте уважаемые форумчане, пишу свой отзыв об МБ Чинук. Мотобуксировщик Чинук 500L15VL с китайским пятнадцати сильным движком. Есть катки и склизы. МБ НЕ МОЙ! моего знакомого. Опишу только что сам видел и сам ездил. Первый раз он дал прокатиться по площадке в начале зимы, стояли катки. По своей колее едет отлично,  и снега была мало сантиметром 15-20. Только морду маленько загрузили. Покатавшись по поляне, договорились в конце зимы еще встретится для тест драйва так сказать. И вот настал тот день когда договорись встретиться, месяц февраль 2015 год. Сначала прокатился все на той же площадке, но уже стояли склизы. Снега свежего мало поэтому буксировщик идет отлично. Предложил ему переехать на поляну, где ни кто за зиму не ездил. Загрузили на перед буксировщика кг 20-25, и поехал хозяин первым. Где снега по колено см 50 то он едет потихоньку, но все же едет, а где снега выше колена больше 50 см то он зарывается. Если перед ним протоптать метров 10 для его разгона то он разогнавшись он едет. Потом выгрузили весь груз и хозяин сел в него сам, а я был на месте водителя. И буксировщик поехал с таким пригрузом даже по снегу больше 50 см не зарываясь в нем.
Управлять им учишься быстро, поэтому через пару минут научился управлять мотобуксировщком. Хозяин за сезон поменял только цепь, и масло в двигателе. Остальное без нареканий. Вообщем техника стоит своих денег.
Сам искал средство передвижения для проверки капканов, и понял что это чудо техники самое то что нужно.
Может что то упустил, отвечу на все интересующие вопросы, пишите в личку.

563

Aleksandr88 написал(а):

Потом выгрузили весь груз и хозяин сел в него сам, а я был на месте водителя. И буксировщик поехал с таким пригрузом даже по снегу больше 50 см не зарываясь в нем.

Доброго всем. Александр. Ну и на сколько букс мордой в снег погружался, при таком подгрузе?

564

Добрый день vadim 08355. Букс погружался мордой в снег сантиметров 20-25, т.е. не вставал так сказать в свечку, хотя с маленьким подгрузом морда вылазила из снега сантиметров 10-15.

565

Всем доброго. Александр. Я перенёс фаркоп ниже по уровню. Выкладываю фото, но качество ни куда.  Одну тушку, худо бедно, но таскает. В горки не топчет по прежнему, но и на ровном в свечку не встаёт. http://se.uploads.ru/7LZjK.jpg

566

Добрый день  форумчане. Сегодня ездили на охоту на МБ Чинук. Впечатление мое о не не поменялось, наоборот он показал себя отлично. Правда я выпал пару тройку раз из саней, но охота удалась. Накатали километров 40, на лыжах за день столько бы не прошел.

http://se.uploads.ru/ngE4B.jpg
http://se.uploads.ru/GWuPg.jpg
http://se.uploads.ru/ujSvd.jpg

Отредактировано Aleksandr88 (9 февраля, 2015г. 20:38)

567

Всем доброго. Молодёц Александр. По такой дороге тяжело на собаке ездить. Тем паче молодец, что  преодолел трудности и с оптимизмом смотрите в будующее! :flag:
Звезда ведущая 9-ка? Девять зубов? Забодала она меня в одно время. Цепи с ней долго не ходят. Поставил на 11 зубов, но упала тяга. Не хватает передаточного 11/30. Наверное буду ставить 11/32.

Отредактировано vadim 08355 (9 февраля, 2015г. 19:27)

568

Первое видео это мы ехали по следу от двух лыжного снегохода, едет отлично. А ехали по калее от трактора думал что я голова с плеч слетит.
Чесно сказать не могу какая звезда, спрошу у хозяина на днях, но скорее всего на 9, потому что МБ в заводской комплектации и ничего от там не менял, кроме цепи. Цепь вторая, первая под растянулась.

569

Aleksandr88 написал(а):

Цепь вторая, первая под растянулась.

Понял. Кстати не знаю как это выглядит. Ну тянется... Но существенного износа по звёздам нет, ни чего не шёлкает и не щёлкало, ролики не выкрашивались, замки не расстёгивались. Ни чего!!!!  Было другое. Цепь теряла подвижность в отдельных звеньях. Не знаю почему, но при 11- зубовой звезде этого нет. 
А по поводу тракторной дороги, так я как раз об этом. Представляю, как вы по колее ёрзали :D

570

Вот еще одно видео с охоты. Пробывали как МБ пойдет по лыжне моей, я ее топтал с начала зимы. Одного тянет хорошо, двоих  уже не очень. Так что если ездить раз в неделю на нем по своему следу, то это самое то средство передвижения. Подходит для капканной охоты, нужно только в начале сезона тропу почистить и будет тебе счастье :cool:

Отредактировано Aleksandr88 (10 февраля, 2015г. 08:39)

571

Еще одно видео с охоты, едем по профилю.