Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МБ Чинук

Сообщений 61 страница 80 из 571

61

томил написал(а):

гидроудара не было - хвалиться было-бы нечем.

дак вот от него то и спас датчик-и сработал-вроде больше никто не рассказывал про такое.а про породы собак я и не думал кого то занижать-есть Чинук сюда и строчу-так похвастайтесь за другие модели-полезно ведь знать что может техника

62

виктор написал(а):

есть Чинук сюда и строчу

Да Чинук есть а темы по нему нет.  :dontknow:

63

Павел написал(а):

Да Чинук есть а темы по нему нет.

значит девайс работает и нареканий сильных нет и восторги не сильные :tomato:

64

Ребята на днях купили все таки два ЧЕНУКа , на днях поеду погляжу одним глазком . Фотик возьму . Отчет с меня правда  (визуального осмотра )

65

кузнечик написал(а):

Отчет с меня

Ждем

66

Павел , добавте тему в заводских буксировщиках . Я думаю что владельцев будет много к следующему сезону .

67

кузнечик написал(а):

Павел , добавте тему в заводских буксировщиках . Я думаю что владельцев будет много к следующему сезону .

В заводских, запатентованые буксировщики, так сказать официальные. Тема была в самоделках, но хозяин попросил убрать  :dontknow:
Как пользователи можем сами открыть такую тему в советах по буксировщикам а при некоторых условиях сразу откроем в заводских и перетянем туда все по Чинуку.

   
http://s46.radikal.ru/i114/1104/2f/ba896011da19.png

68

Павел все понял ,  хорошо . За владельцев все равно придеться писать мне , за все плюсы и минусы .

69

Мужики!!Это грустно очень. Очень грустно...
Если у нас дают патенты за раму и стандартный набор деталей от профпроизводителя, полюбому  независящих эксплуатационными характеристиками от "сборщика".
Это тот-же чай. Иркутский, Московский и еще много других чаеразвесочных изготовителей.
Прочтите по Чинуку отзывы- стандартный  подхалимный набор на стадии приобретения или эксплуатации. (Вот он и едет не так, и гудит не так, и кушает не так!) Серьезные темы затоптаны в отличии от настоящего мною уважаемого за демократичность форума.
Вот ищу по этой теме в интернете что-то новое который год.
Хоть крохи рационализации встречаются , и то ладно. А так Потемкинские деревни. Взял Чинука за идею допопоры... Но как она реализована, то докупил у Павла переделанный ведущий диск вариатора и пошел проверенным путем доведения до собачего вида (как и своей Райды).
Ну ни хуже он (Чинук!), не лучше!!! Одинаковые болячки и стандартное лечение. Сейчас раскиданный по узлам в гараже покоится.   Постепенно обретает товарный (всего лишь!) вид.
Ну переварил на стапелях кривую не по годам раму, ну передний привод применил (очарован  предыдущим результатом),  ну быстросьемный модуль двигатель-вариатор, простой формы руль с ижевской рукояткой, подшипники загерметизировал, звездочки в кожух спрячу. Еще по мелочи, что начитано "непосильным трудом" с форумов.
Написал потому, что по Чинуку "на мои глаза свидетеля не надо".
А как хочется восхитится чем либо оригинальным от производителя, не доступным для изготовления в кустарных условиях.
Как-то не приходит в голову усовершенствовать "пособачьи" много иностранного, окружающего нас в последнее время.

Отредактировано Viktor2434 (10 апреля, 2011г. 14:34)

70

Viktor2434 написал(а):

Мужики!!Это грустно очень. Очень грустно...Если у нас дают патенты за раму и стандартный набор деталей

Самое страшное начнётся когда за использования " их изобретений" платить придётся.
Все наверное видели по телевизору и в "Главная дорога" показывали
(фото с телевизора, простите за качество)
http://savepic.net/1017885m.jpghttp://savepic.net/1016861m.jpg
Мужичок молодец, конечно, (хоть и "мутный" говорит все его детали со свалки)это его не единственное творение, отличается он тем что на лобовое своих самоделок ставит заднее стекло 2108 с подогревом. нО речь не о том. Он умудрился взять патент на расположение двигателя 2108. (ставит продольно и привода к мостам) Хоть всё как говориться "на поверхности" и люди уже третий десяток так ездят. И ведь все мы можем привести десяток таких примеров.
Всё ни чё пока нас не трогают, но ведь когда то "это ружьё обязательно выстрелит"

71

да . это очень серьёзно. ведь я чуть не лишился всего. если бы не мои патенты , а их уже три. теперь хотябы сплю спокойно .
да кстати мы и сертификат соответствия получили на Paxus 550.

72

Viktor2434 написал(а):

Мужики!!Это грустно очень. Очень грустно...

а к чему это?на патент никто не просится-пиписьками в данной теме не меряются-парень задал вопрос о чинуке-у меня он есть-я откликнулся,а у тебя разобранный лежит и вместо рассказа как будто съел чего то нехорошего понаписал-можно понять твой крик души-только на хрен он нужен кому-ты по теме напиши что и как ездил на чинуке,почему разобрал,а то так каждую тему засираем без полезного.

73

павел к. написал(а):

если бы не мои патенты

павел-по опыту личному-хоть у лебедева будет за 40 патентов-лично меня это не прельстит,так что народ всё равно будет выбирать пощупав а не бумажки посмотрев

74

виктор написал(а):

,так что народ всё равно будет выбирать пощупав а не бумажки посмотрев

полностью с вами согласен.

75

Хотел купить ЧИНУК, а знакомый отговорил.У них команда  "фишинг-35" по  отёму денег у населения!!!!

76

Владимир100 написал(а):

а знакомый отговорил.

парни-эта тема я считал только для отзывов а не для агитации.ведь когда болячки известны и чинить проще.и поздняк говорить что лучше-идеальной собаки не создали,а вот дерьмо мал по малу отмели-так что хороши были бы совету по чему имеем.

77

Владимир100 написал(а):

Хотел купить ЧИНУК, а знакомый отговорил.У них команда  "фишинг-35" по  отёму денег у населения!!!!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  Не хорошо! Есть что сказать - скажи.

78

Виктор

Ну ты прям миротворец. ...ru! "поздняк говорить" , "идеальной собаки не создали" " а это к чему". Тоже словоблудие что и на фишинг-35.
Разговор  о том, чтобы производитель меньше  втюхивал откровенный брак радостным от "телячего восторга" защитникам рынка. Ведь каждый отзыв и нарекание имеет за собой почву и соответственно будут результаты.
Это же "ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"!!!  И требования к его надежности и безопасности безаварийности особенные.

У моего Чинука, которого ждал три месяца, через час езды загремела дополнительная опора. Оказалась прослаблена  токарем. Керном наколотили каверн и все равно поставили на товар.
  Неподвижный диск ведомого вала загремел. Причина вал кривой. Сейчас на заводе сделают новый и дефектацию оформляют на родной.
На головке двигателя один болт затянут,остальные довернуты чтобы не потерять. А про затянутый в усмерть выпускной клапан советовался  на форуме. Ну даже в голове не укладывалось, что такое можно допустить.  Спасибо нашему форуму за скорый совет.
Чья это обязанность отревизировать движек, если ты даешь гарантию?
Рама варена так, что название "кривой винтообразный ромб" едва подошло, - 28 мм одна ось в небо против другой в землю.
"Звездой" сваренное усиление под груз потеряло свой один  "луч". Хорошо по ходу движения гузки, а если бы против? Да в задницу!
Наверное там другой рисунок  пришлось бы варить... на оградке.

Отредактировано Viktor2434 (15 апреля, 2011г. 18:48)

79

у нас тенденция такая ,опытные образцы как правило делают получше ,и первую партию покачественей так сказать для рекламы ,а потом для удешевления и скорости производства лепять как попало лиш бы капустки на рубить побыстрому а потим хоть трава не рости

80

Павел написал(а):

Владимир100 написал(а):

    Хотел купить ЧИНУК, а знакомый отговорил.У них команда  "фишинг-35" по  отёму денег у населения!!!!

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif  Не хорошо! Есть что сказать - скажи.

Знаю лично троих ребят из этой команды, одного из них со школьной скамьи. Чинука брали на троих. Довольны.
Скажи мне Владимир, какой дурак будет брать дерьмо-буксировщик для себя?
В следующий раз прежде чем говорить хорошо подумай, есть люди обидчивые и тоже читают этот форум, могут и высказать.

Виктор, я понимаю что тебе не повезло с Чинуком и производителя не защищаю, но судя по отзывам косяками грешат все производители, больше или меньше, но все! (Признаюсь, мне также с Калиной не подфортило... На станциях, которые я задолбал с гарантией, знают меня в лицо).

Отредактировано vorontsov_p (12 апреля, 2011г. 10:01)