Форум любителей мотособак!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Электроледобур своими руками


Электроледобур своими руками

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

ua1oby написал(а):

Опробовали ледобур. Остались довольны.

Да , бурит хорошо, правда лед еще не толстый, но все равно на рыбалке вещь не заменимая.Интересно на сколько хватает акб без подзарядки, у меня не новый акб 55 а ч  хватает где то на 30 м льда

42

У меня мотобур китай, голова 6т.р стоит, а шнек взял от шведского бура на 200мм . Бур шведский  5т.р и того 11т.р.  Переделаю на левое вращение, что бы совдеповский шнек поставить, ножи наши дешевле и точить проще.
Но электро , обязательно сделаю. Очень понравился. Молодцы ребята.

43

Женя 500
Женя привет! На сколько хватит не знаю. Много не сверлил. На море лед около 60 см. На убитом АКБ лунок 20 просверлил подряд . Как первую так и 20 просверлил одинаково. Поеду на озеро ставить рогатки посчитаем.

44

САНЯ___ написал(а):

голова 6т.р стоит

Мой бюджет. 1200 стартёр, 1700 бур на 130 телескопическии, фунция ручного сохранена, перфоратор со сгоревшим движком-халява.

45

ua1oby написал(а):

САНЯ___ написал(а):

    голова 6т.р стоит

Мой бюджет. 1200 стартёр, 1700 бур на 130 телескопическии, фунция ручного сохранена, перфоратор со сгоревшим движком-халява.

Отличный бюджет.
Комплект начну собирать на электро, тоже хочу.)

46

САНЯ___
Если на буксе есть хороший АКБ да ещё с позарядкой, то вещь незаменимая.

47

ua1oby написал(а):

САНЯ___
Если на буксе есть хороший АКБ да ещё с позарядкой, то вещь незаменимая.

Это точно, с подзарядкой вообще .....класс! Я в том году ставил жерлицы один , лед 1,2 м при чем с водой, 20 жерлиц минут за 40

48

Женя 500 написал(а):

ua1oby написал(а):

    САНЯ___
    Если на буксе есть хороший АКБ да ещё с позарядкой, то вещь незаменимая.

Это точно, с подзарядкой вообще .....класс! Я в том году ставил жерлицы один , лед 1,2 м при чем с водой, 20 жерлиц минут за 40

С водой для меня вообще жесть, просто помню как с водой 1,5 метра  бурить, желанье перебуриваться пропадает. А с электро можно рыбу поискать.)

49

ua1oby написал(а):

САНЯ___
Если на буксе есть хороший АКБ да ещё с позарядкой, то вещь незаменимая.

Спец 1 класса есть стартер америка клюв сломанный редукторный на уазике сломался зап частей нет и дрель совковая редукторная мощная синяя с двумя ручками понижает очень хорошо если все это скрестить оборотов на выходе мало не будет ?

50

михаил 32
Для стартёра нужна редукция 1к9 примерно.На перфораторе я убрал пару шестерён т.к. передаточное было 1к35

51

ua1oby  --- бюджет. 1200 стартёр,                                                                                                                                                                                                                        Андрей, где ты. по  такой цене стартер купил. Я на днях, купил стартер для ОКИ за 2500 рублуй. Как ты думаешь, потянет?

Отредактировано Игорь Осташ (5 февраля, 2014г. 16:23)

52

Профи . Точнее стартер планетарный редуктор , редуктор дрели обороты 32 к 1 . Твое мнение что получится ,  быстро будет ?

Отредактировано михаил 32 (5 февраля, 2014г. 19:09)

53

михаил 32
Обороты шнека будут малы, около 70-80 об. У меня получилось чуть больше 200

54

Игорь Осташ
Добрый вечер! Стартёр купил на авто рынке практически новый от Опеля мотор объёмом 1,6 л. Маленький, лёгкий, редукторный.

55

Игорь Осташ написал(а):

Как ты думаешь, потянет?

Я думаю потянет. Он редукторный? Если нет, то потребление тока будет на много больше.

56

ua1oby написал(а):

Я думаю потянет. Он редукторный? Если нет, то потребление тока будет на много больше.

Спасибо.

57

Тема очень интересная...самоделки буров достойные!! Есть у меня в наличии аккумуляторный шуруповерт АЭГ  ( со накрывшимися аккумуляторами)  и хороший компактный авто аккумулятор. Можно ли в таком варианте ссамоделить электробур? Если шуруповерт не "пристроить " в дело , то он вылежит свое время и улетит в помойку.

Отредактировано puhi (8 февраля, 2014г. 11:18)

58

puhi
Крутящий момент шуруповёрта должен быть не менее 80 н/м.

59

ua1oby
а где этот показатель можно узнать?

60

puhi
Набери модель шурика в интернете. В характеристиках этот параметр указывается всегда.


Вы здесь » Форум любителей мотособак! » Экипировка и снаряжение » Электроледобур своими руками